ГРУСТИТЬ ВМЕСТЕ- ВЕСЕЛЕЕ! Наш плакательно- философский топ. - Страница 667 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-02-2009, 16:41     #6661
Geisha
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: СПб, Выборгский район
Сообщения: 840
Geisha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кошатница Посмотреть сообщение
Да я все знаю...все права и прочее ( до 3 лет не ставят...) Но..это все отмазки. Если диагноз появился( хоть от детсадовских пидагогов- его не смыть никогда)Комиссия и прочее=это все формальности. Главное- его не считают возможным реабилитировать. У меня опускаются руки...

Он у меня один...в нем вся моя жизнь, все мои надежды....
Я тоже тут недавно в садик сходила и расстроилась, разговоры в доме аж про деддом появились... У меня апатия неделю была, волосы лезть еще быстрее стали, в общем успокоилась недавно, наверное берокка Атиной Мамы помогает.
То, что врачи уверены, что реабилитировать невозможно, это я только свою заношу, так по лицам сразу видно. Они в саду спросили занимаемся ли с педагогами, я говорю - да, уже год скоро будет 4-5 раз в неделю с педагогами из психиатрии, а они мне глаз не поднимая - Ну что, хоть что-то изменилось?... Еще атрофии всякой понаписали и т.д. и т.п. Но про УО ни слова конечно, рано еще вслух говорить такие диагнозы.
Держитесь, знаю по себе, что нелегко все это.
Мне хочется на какой-нить ОСТРОВ с мужем и Молекулой, чтобы НИКОГО рядом не было. Чтобы она грелась на теплом песке, чтобы трогала листики, чтобы плескалась в воде, чтобы гладили дельфинчиков, подплывающих. Мячты, мячты. Ох.
А так, думаю обратиться к занятиям по Доману, и дышать в пакетик, чтобы мозг у нее чудеснейшим образом подрос, больше вариантов не остается. Я конечно реабилитирую ее двигательно хорошо, но девочки, без мозгов это конечно оочень тяжело, а главное не вижу никакого будущего. В общем в связи с последними событиями, а у нас на акатинол проявляется ауто-агрессия, мы остались еще и без таблетки для ума, так что думаю, что Филадельфия не за горами.
И кстати, братик или сестренка Ооочень помогают развитию особеночку. Я и не знаю, что бы было без Витьки, она у меня вообще бы наверное ни на что не смотрела, а за ним смотрит так пристально и внимательно, как ни за чем и ни за кем.
Старый 16-02-2009, 16:45     #6662
Вася Ю
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: м. Нарвская
Сообщения: 2 221
Вася Ю отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кошатница Посмотреть сообщение
Если диагноз появился (хоть от детсадовских пидагогов- его не смыть никогда)Комиссия и прочее=это все формальности.
Это не так! Абсолютно не так! Я писала хдесь много раз, что Ванюха пошёл в школу с рекомендованой программой 8 вида, а постепенно его перевели на бозовую общеобразовательную. И спецы на комиссии были настроены положительно и доброжелательно. И педагоги. Вы сами себя не программируйте на поражение, и всё будет хорошо.
Старый 16-02-2009, 16:48     #6663
Вася Ю
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: м. Нарвская
Сообщения: 2 221
Вася Ю отсутствует


Цитата:
Сообщение от Geisha Посмотреть сообщение
Мне хочется на какой-нить ОСТРОВ с мужем и Молекулой, чтобы НИКОГО рядом не было. Чтобы она грелась на теплом песке, чтобы трогала листики, чтобы плескалась в воде, чтобы гладили дельфинчиков, подплывающих. Мячты, мячты. Ох.
На остров не реально, а поближе к земле, говорят, хорошо. Не песочек, конечно, но листики и у нас есть, и сено... Вместо дельфинчиков - кошечки, собачки, коровки, лошадки. Свежий воздух, козье молоко... В Псковской области в Хилово грязелечебница, где-то там монастырь... Пастораль...
Старый 16-02-2009, 17:13     #6664
Михаэлла
Элита
 
Профиль Михаэлла
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Юнтолово, угол Авиа и Долгоозерной
Сообщения: 2 767
Михаэлла отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кошатница Посмотреть сообщение
Да я все знаю...все права и прочее ( до 3 лет не ставят...) Но..это все отмазки. Если диагноз появился( хоть от детсадовских пидагогов- его не смыть никогда)Комиссия и прочее=это все формальности. Главное- его не считают возможным реабилитировать. У меня опускаются руки...

Он у меня один...в нем вся моя жизнь, все мои надежды....
ой, Света
афигеть
про УО ведь не говорят до 5 лет, ну реально не говорят, мы свою олигофрению средней степени дебильности получили точно в День рожденья
раньше никто об этом не говорил

Я уже писала в теме "мало школ для особых" про нашу ситуацию.
ЧТо "для вас нет садов, центров и школ, а есть интернаты".
Я сказала - ах есть школа-интернат в дальнешем - Тогда пойду туда работать и Миша там будет часть дня находится-общаться
Фиг им я опущу руки и расслаблюсь в этом смысле.
А в другом смысле....... по поводу диагнозов и отказа помогать нам - я давно ВСЕ поняла.
Старый 16-02-2009, 17:15     #6665
Михаэлла
Элита
 
Профиль Михаэлла
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Юнтолово, угол Авиа и Долгоозерной
Сообщения: 2 767
Михаэлла отсутствует


Цитата:
Сообщение от Geisha Посмотреть сообщение
Я тоже тут недавно в садик сходила и расстроилась, разговоры в доме аж про деддом появились... У меня апатия неделю была, волосы лезть еще быстрее стали, в общем успокоилась недавно, наверное берокка Атиной Мамы помогает.
То, что врачи уверены, что реабилитировать невозможно, это я только свою заношу, так по лицам сразу видно. Они в саду спросили занимаемся ли с педагогами, я говорю - да, уже год скоро будет 4-5 раз в неделю с педагогами из психиатрии, а они мне глаз не поднимая - Ну что, хоть что-то изменилось?... Еще атрофии всякой понаписали и т.д. и т.п. Но про УО ни слова конечно, рано еще вслух говорить такие диагнозы.
Держитесь, знаю по себе, что нелегко все это.
Мне хочется на какой-нить ОСТРОВ с мужем и Молекулой, чтобы НИКОГО рядом не было. Чтобы она грелась на теплом песке, чтобы трогала листики, чтобы плескалась в воде, чтобы гладили дельфинчиков, подплывающих. Мячты, мячты. Ох.
А так, думаю обратиться к занятиям по Доману, и дышать в пакетик, чтобы мозг у нее чудеснейшим образом подрос, больше вариантов не остается. Я конечно реабилитирую ее двигательно хорошо, но девочки, без мозгов это конечно оочень тяжело, а главное не вижу никакого будущего. В общем в связи с последними событиями, а у нас на акатинол проявляется ауто-агрессия, мы остались еще и без таблетки для ума, так что думаю, что Филадельфия не за горами.
И кстати, братик или сестренка Ооочень помогают развитию особеночку. Я и не знаю, что бы было без Витьки, она у меня вообще бы наверное ни на что не смотрела, а за ним смотрит так пристально и внимательно, как ни за чем и ни за кем.
Юль....
ты эта..... если про деДдом
то тебя пора в бабдом для поднятия оптимизма и жизненного тонуса..... чесслово
Старый 16-02-2009, 17:20     #6666
Михаэлла
Элита
 
Профиль Михаэлла
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Юнтолово, угол Авиа и Долгоозерной
Сообщения: 2 767
Михаэлла отсутствует


меня тут "несет" последнее время в том смысле что "и тут Остапа понесло" (с)
Меня бесит-бесит-бесит такая бессильная ситуация.
Наш психиатр - зачем вы тратите деньги? = есть возможноть бесплатной реабилитации.
1. Дефектолог в ПНД - древняя старуха, выжившая из ума, нет элементарной дидактической базы. Смысла нет.
2. Реабилитационный центр - просто трындец, я уже писала - "вы слишком тяжелые, не знаю какой смысл в занятиях".
3. Еще какой-то там центр - еще офигительнее и волнительнее чем два предыдущих пункта.

Вывод. Платные и замечательные дефектологи, минимум 6 тыщ в месяц
ну и т.д.

вы меня сто лет знаете, девочки, поэтому особостью не мерилась и не собираюсь
НО!
Если ребенка-опорника хоть как-то жалеют в какой-то ситуации, то к ребенку, отстающему в интеллектуальном плане сильно, относятся крайне брезгливо и гадко.
Вот такие пироги.
Но это.....
ведь для твердой воли нет преград, ведь так?????
Старый 16-02-2009, 17:24     #6667
vessnadi
Мега-элита
 
Профиль vessnadi
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: метро "Нарвская"
Сообщения: 4 729
vessnadi отсутствует


Светик, ну Юре Кузнецову тоже писали, что необучаем. И ведь его и защитить некому было...
Слова-это не главное, во-первых, и твоя жизнь-только ТВОЯ, это второе. Да, в твоей жизни есть сын, но это только часть её... пусть главная, пусть основная, но ЧАСТЬ...не знаю, как донести...
Старый 16-02-2009, 17:26     #6668
Бегемоша
Наш человек
 
Профиль Бегемоша
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: живу тут с Okt 2001 г.Хатуль Мадан (филиал Академгородка)
Сообщения: 8 209
Бегемоша отсутствует


Привет, девчонки)))!!!

Мы живы(не без вашей помощи) и я рада вас всех слышать. Реал меня сожрал. Я по вам соскучилась.
Спасибо старшей, мамке 500 метров бросила, сказала "ты слишком занятая, пора отвлечься".

Просто конфетку мамке подарила)))
Старый 16-02-2009, 17:27     #6669
Михаэлла
Элита
 
Профиль Михаэлла
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Юнтолово, угол Авиа и Долгоозерной
Сообщения: 2 767
Михаэлла отсутствует


ух ты.....
учителка наша
Старый 16-02-2009, 17:27     #6670
vessnadi
Мега-элита
 
Профиль vessnadi
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: метро "Нарвская"
Сообщения: 4 729
vessnadi отсутствует


Оль... к сожалению, это правда, всё, что ты пишешь... и про реаб. центры, и про отношение... всё правда((((((((((
Могу только поддержать... не сдавайся!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:50.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.