***МММММ 2004 - бурная деятельность*** - Страница 662 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-01-2009, 15:23     #6611
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Профиль Melifaro
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 12 585
Melifaro отсутствует


Своих тоже видно, когда меняются. Но Миша с Ваней только растут, например, мордочки малышовые все равно. Как и Гриша с Ваней Полиным, кстати.
Старый 22-01-2009, 16:00     #6612
Riksha
Элита
 
Профиль Riksha
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Сообщения: 2 506
Riksha отсутствует


Девочки, что сейчас читаете детям ?
У нас хорошо сейчас идет Топеллиус, именно зимой он очень в тему, там много зимних деталей, вьюжных, морозных. Прямо в Финляндию захотелось, честное слово. Чем бы еще в этом роде продолжить ?
Старый 22-01-2009, 16:16     #6613
Morla
AlkA-Zeltser
 
Профиль Morla
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: С-Пб, Заневский пр.
Сообщения: 10 407
Morla отсутствует


У нас все еще "Саша и Маша" Анны Шмидт, "Все о больших и маленьких приключениях" Житкова (Ваня слушает, а мне не нравится, хотя вроде как классика ) и с огромным интересом (к моему удивлению) слушает аудиокнигу про разбойника Хотценплотца, Отфрида Пройслера. Там такой слог на мой взгляд недетский, купила один диск, сама послушала немножко, думаю, ну зря, неинтересно будет . А он его по десять раз слушает и выносит оттуда еще такие фразочки как "образец бесстыдства" ,а потом в жизни применяет, как ни удивительно, но к месту. Теперь скачала ему остальные две книги про разбойника, опять запоем слушает.
Старый 22-01-2009, 16:35     #6614
Riksha
Элита
 
Профиль Riksha
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Сообщения: 2 506
Riksha отсутствует


Как интересно, Алл, спасибо ! Этим разбойником ты меня заинтриговала, где покупала ? Что за автор, современный ?
Я совершенно без особых надежд поставила тут Пушкина и увидела с каким интересом,оказывается, можно слушать. И гораздо полезней чем смотреть. А самой читать времени столько не выкроить.

Как вы думаете, рановато еще на Остров Сокровищ в ТЮЗ?
Марин, вы смотрели же, нормально ? Или у вас был хорошо адаптированный вариант ? В ТЮЗе аж 2 часа 40 минут.
Но Ванчик с таким энтузиазмом вдруг согласился, что хочется попробовать.
Старый 22-01-2009, 17:22     #6615
Morla
AlkA-Zeltser
 
Профиль Morla
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: С-Пб, Заневский пр.
Сообщения: 10 407
Morla отсутствует


Цитата:
Сообщение от Riksha Посмотреть сообщение
Как интересно, Алл, спасибо ! Этим разбойником ты меня заинтриговала, где покупала ? Что за автор, современный ?
Ты что, Рит?! Пройслер, автор Маленькой Бабы-Яги, Маленького привидения, Крабата, Маленького Водяного! Это ж классика детской сказки. Я еще ребенком обожала телеспектакль по маленькой Бабе-Яге.
Если бы не знала что за автор я бы не купила. Покупала в Окее, но там и по сей день только вторая книга, Хотценплотц и хрустальный шар. Вообще их три. На Озое есть все три.
Старый 22-01-2009, 20:51     #6616
Mery_Li
Не влезай - убьет!
 
Профиль Mery_Li
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Светлановский пр. - Сосновка
Сообщения: 11 468
Mery_Li отсутствует


Рит, мы ходили на наверное на адаптированную. В 2-х действиях.
Но в общем-то - сюжет по книге.

На мой взгляд, достаточно средненько, но Илья высидел

А читаем мы сейчас, страшно сказать "Волшебный возок" - это такая психологическая книжка )
Для взрослых душная, но Илья просит и просит. Всего 3 книги есть, одну мы уже прочитали.
Смысл произведения примерно такой: мальчик отправляется в волшебное путешествие, в котором встречает разных героев (ассоциирующихся с различными чувствами, эмоциями - Грустинец, Змей-Гордыныч, Маркиз-Каприз и ты пы.), учится с ними взаимодействовать, справляться.

Про школу... Теперь я чегой-то склоняться стала к английской - во дворах за Сантехмастером.
Китайскую и правда, боюсь не потянуть финансово, коснись что. А напрягать бедный мозг ребенка китайским и потом понять, что не тянем - не лучший вариант

Я с работой что-то совсем закрутилась. Всю прошлую неделю приходила в 21-22. Андрей уже ругался А что делать... Сказала, что могу сесть дома - без проблем
Старый 22-01-2009, 21:03     #6617
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Профиль Melifaro
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 12 585
Melifaro отсутствует


Объясните мне - а зачем вообще "напрягать ребенку мозг китайским"? Я бы ее вычеркнула однозначно. Английская, физмат, естественнонаучная спефиализация понятны, также как и остутствие ее как таковой. Но не никому не нужные приколы типа финского, китайского и подобных.
Ничего мы не читаем. Последнее, что соглашался слушать (или картинки смотреть, пока я читаю): "спящая красавица", "гадкий утенок", "оловянный солдатик".
Старый 22-01-2009, 21:12     #6618
АсталавистА
Элита
 
Профиль АсталавистА
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: Питер,м.Старая Деревня
Сообщения: 2 594
АсталавистА отсутствует


Жека моя как раз ходит в финско-английскую
Старшеклассники отличники ездят по культурному обмену в финку
Моя пока что отличница, мож сами с ней сподобимся чухонцев посетить, надо загранпаспорт новый делать, у старого истек срок
А у меня отходняк после НДС-ки, в субботу прошлую работала, в понедельник в 21.30 с работы пришла, во вторник после 20, но по всем своим 7-ми конторам сделала-свела-сдала вовремя, благо что электронно, круглосуточно можно засылать
Старый 22-01-2009, 21:21     #6619
Mery_Li
Не влезай - убьет!
 
Профиль Mery_Li
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Светлановский пр. - Сосновка
Сообщения: 11 468
Mery_Li отсутствует


Не знаю, Маш - зачем
Зачем-то учатся там дети уже не первый год и даже не первое десятилетие

Я, к сожалению великому, мамаша не продвинутая и без амбиций. Как выбирать школу - не знаю.
Для меня ооооооочень важный аспект - близость к дому. Дальше простые логические умозаключения - пригодится не пригодится, надо не надо. Отслеживать уровни образования, проводить исследования - не умею

Чегой-то и сама ходила в обычную школу, без амбиций, так и детей своих не знаю - куды пристроить

Конечно, даже своим скудным умом понимаю, что при всех равных условиях - знание английского важнее знания китайского (хотя в свете мировых тенденций - вопрос большой ))) ).
Старый 22-01-2009, 21:31     #6620
Riksha
Элита
 
Профиль Riksha
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Сообщения: 2 506
Riksha отсутствует


Какая я дремучая ... слышала, но не читала. Спасиб ( смущенный смайлик ).

Марин, ну Ильюша дает ! Кто вам ее посоветовал ? У нас когда-то была,я не смогла дочитать, подарила знакомому школьнику. В принципе, здорово что вам нравится, ее рекомендуют. Но, конечно, детям постарше.

Оля, с облегчением после сдачи тебя ! Хорошо что все электронно.
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:35.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.