***МММММ 2004 - бурная деятельность*** - Страница 660 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-01-2009, 11:13     #6591
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Профиль Melifaro
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 12 585
Melifaro отсутствует


Цитата:
Сообщение от Riksha Посмотреть сообщение
Ну то есть это что-то типа фильтра ? Или неадекватные все ж имеют шанс получить разрешение на усыновление ?
А усыновить минуя школу эту возможно ?
Видели мы наших знакомых, в прошлом году я возмущенно писала о них, они усыновили двух деток сразу. Ничего так, очень прибавили они в развитии, хотя девочка как была немногословна и закрыта, так и осталась. Хотя в доме ребенка всего несколько месяцев провела. А мальчишечка что почти 1,5 года там прожил превратился в совершенно домашнего.
Относительный фильтр. В городе без этой школы, вроде, нельзя. В области можно. Но важна не сама школа, а итоговое собеседование с психологом, на котром дается заключение.
Старый 21-01-2009, 11:53     #6592
Riksha
Элита
 
Профиль Riksha
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Сообщения: 2 506
Riksha отсутствует


Больше всего в домашнем обучении меня привлекает то, что на то чтобы давать материал одному восприимчивому ребенку, желающему учиться, тратится в несколько раз меньше времени, чем то же самое дать ему в компании 25 детей. Мне кажется экономия сил и времени - просто фантастическая.
И если есть на что это время с пользой потратить, как н-р, занятия в художке, музыкалке или спорт, то это просто то что надо.
Я школу любила сама, было не выгнать оттуда, в дневнике писали замечания на этот счет, но даже сейчас помню как меня выводило из себя чужое мямленье у доски, молчание в отчет на вопрос, повторение в сотый раз одних и тех вещей, до кого-то не дошедших.
К тому же нет всяких идиотских заданий, из разряда тех что выполняются с помощью родителей, сама, ясно дело, не сталкивалась, но наслышена. Фишка нынешней школы, раньше такого не было в принципе.

Полин, а тебе встречались дети на домашнем обучении ? И как уровень ?
Старый 21-01-2009, 12:17     #6593
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Профиль Melifaro
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 12 585
Melifaro отсутствует


Рита, система обучения сейчас другая. Никто не мямлит у доски по причине того, что везде вводят тесты. Даже в младшей школе.
Старый 21-01-2009, 12:56     #6594
Riksha
Элита
 
Профиль Riksha
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Сообщения: 2 506
Riksha отсутствует


Ну этого, допустим, нет. Но все равно много времени занимают какие-то диспиплинарные моменты, то одно, то другое.
Старый 21-01-2009, 13:06     #6595
Muha
в раздумьях...
 
Профиль Muha
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Сообщения: 10 116
Muha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Riksha Посмотреть сообщение
Ну этого, допустим, нет. Но все равно много времени занимают какие-то диспиплинарные моменты, то одно, то другое.
Рита, если ты хочешь полностью посвятить себя Ване, то без проблем. Бытовуху еще добавь к красивым описаниям. По-моему никто из апологетов домашнего обучения НЕ РАБОТАЕТ.
У меня сейчас подруга на этом нажглась. В 5 классе перевела парня на экстернат, чтобы подготовить к поступлению в 6 класс сильной школы + у него-то как раз много допзанятий. Сейчас она ему поставила ультиматум, что он возвращается в школу прямо сейчас. Хотя она сидит дома.
Старый 21-01-2009, 13:37     #6596
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Профиль Melifaro
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 12 585
Melifaro отсутствует


Цитата:
Сообщение от Riksha Посмотреть сообщение
Ну этого, допустим, нет. Но все равно много времени занимают какие-то диспиплинарные моменты, то одно, то другое.
Эти дисциплинарные моменты и есть социализация.
Старый 21-01-2009, 13:39     #6597
Riksha
Элита
 
Профиль Riksha
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Сообщения: 2 506
Riksha отсутствует


Не-а, Надь, не хочу полностью посвятить. Просто звучит довольно привлекательно, вот я и решила помечтать. Топик-то просто идиллический. Может и были какие нестыковки, но об этом не пишут.
А в чем конкретно твоя знакомая разочаровалась ?
Старый 21-01-2009, 13:48     #6598
МАШЕНЬКА
Элита
 
Профиль МАШЕНЬКА
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 1 896
МАШЕНЬКА отсутствует


Да нет, не уезжали. Мы с Викусей переехали с Просвета, сейчас на Ветеранов живём. Мягко говоря да, не до форума было , развод, переезды....Сейчас Вика , ходит в садик, я работаю. А сегодня зашла на форум, нашла ваш топик, посмотрела, а все те же лица....Сейчас попробую фотки повесить фотки, какие мы стали.
Старый 21-01-2009, 14:07     #6599
Riksha
Элита
 
Профиль Riksha
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Сообщения: 2 506
Riksha отсутствует


Бывает, Машенька, главное что все налаживается заново. Вешай фотки, посмотрим. С девочками у нас, как и прежде, напряженка .
Старый 21-01-2009, 14:15
ответ для Riksha на сообщение "Не-а, Надь, не хочу полностью..."
    #6600
Muha
в раздумьях...
 
Профиль Muha
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Сообщения: 10 116
Muha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Riksha Посмотреть сообщение
Не-а, Надь, не хочу полностью посвятить. Просто звучит довольно привлекательно, вот я и решила помечтать. Топик-то просто идиллический. Может и были какие нестыковки, но об этом не пишут.
А в чем конкретно твоя знакомая разочаровалась ?
так раздолбайство стало процветать.
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:44.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.