православные будущие мамочки. - Страница 66 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-01-2009, 22:31     #651
Яблочная мята
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Светлановский пр/пр.Просвещения
Сообщения: 5 044
Яблочная мята отсутствует


Цитата:
Сообщение от Чернореченка Посмотреть сообщение
К святыням прикасаться нельзя во время месячных. Если кровотечение во время беременности (упаси, Божи!), то месячными это не считается.
Спасибо, что меня поправили. Слава Богу, не сталкивалась, поэтому предположила, что как в обычной ситуации все.
А вообще, конечно, хорошо когда есть поддержка церкви в любой сложный жизненный период.
И причащаться во время беременности можно и нужно, и благословения просить на благополучное протекание беременности (часто почему-то возникает на форуме вопрос, можно ли беременным в церковь ходить).
Старый 12-01-2009, 11:29
ответ для smilik на сообщение "православные будущие мамочки."
    #652
Яблочная мята
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Светлановский пр/пр.Просвещения
Сообщения: 5 044
Яблочная мята отсутствует


Господи Боже наш, Иисусе Христе, Пречистыми Твоими устами Ты сказал нам: «Если двое из вас согласятся на земле просить о всяком деле, то чего бы ни попросили, будет вам от Отца Моего Небесного». С глубокой верой в непреложность слов Твоих и безмерное милосердие Твое просим Тебя — услышать нас, чревоносящих раб Твоих (Анну, Светлану, Любовь, Ольгу, Марину, Юлию, Ольгу, Елену, Светлану, Татьяну, Пелагею, Екатерину,Елену, Ольгу, Ларису, Веру, Людмилу, Екатерину, Светлану, Александру, Елену), согласившихся смиренно просить Тебя: укрепи и сохрани младенцев наших в утробе до того часа, когда надлежит им родиться на свет, подаждь нам силу благополучно разрешитися от бремени и благоволи облегчить скорбь нашу, сохрани нас и младенцев во здравии и благомощии и огради их ангелы Твоими. Однако не как мы хотим, а как Ты, Господи; да будет на всё воля Твоя святая. Аминь.
Старый 12-01-2009, 15:46     #653
Чернореченка
Хранитель
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м "Черная речка", Ланское шоссе
Сообщения: 11 448
Чернореченка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Яблочная мята Посмотреть сообщение
И причащаться во время беременности можно и нужно, и благословения просить на благополучное протекание беременности (часто почему-то возникает на форуме вопрос, можно ли беременным в церковь ходить).
Правильно говорите! А то почему-то многие думают, что беременная женщина - нечистая. Ведь за нее, когда сорокоуст подают о здравии, в записке указывают: "НЕПРАЗДНАЯ ИМЯРЕК", т.е. в труде, а не на отдыхе.
Старый 13-01-2009, 10:52
ответ для smilik на сообщение "православные будущие мамочки."
    #654
grushenka
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 33
grushenka отсутствует


Здравствуйте. можно и мне к вам присоединиться. зовут Вера. срок 32 недельки (до этого инета не было, а очень хотелось к вам в компанию пораньше).
Старый 13-01-2009, 11:31     #655
Яблочная мята
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Светлановский пр/пр.Просвещения
Сообщения: 5 044
Яблочная мята отсутствует


Цитата:
Сообщение от grushenka Посмотреть сообщение
Здравствуйте. можно и мне к вам присоединиться. зовут Вера. срок 32 недельки (до этого инета не было, а очень хотелось к вам в компанию пораньше).
Конечно, добавлю сейчас в молитву. Благополучно доносить беременность и родить ребеночка в срок.
Старый 13-01-2009, 11:32
ответ для smilik на сообщение "православные будущие мамочки."
    #656
Яблочная мята
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Светлановский пр/пр.Просвещения
Сообщения: 5 044
Яблочная мята отсутствует


Господи Боже наш, Иисусе Христе, Пречистыми Твоими устами Ты сказал нам: «Если двое из вас согласятся на земле просить о всяком деле, то чего бы ни попросили, будет вам от Отца Моего Небесного». С глубокой верой в непреложность слов Твоих и безмерное милосердие Твое просим Тебя — услышать нас, чревоносящих раб Твоих (Анну, Светлану, Любовь, Ольгу, Юлию, Ольгу, Елену, Светлану, Татьяну, Пелагею, Екатерину,Елену, Ольгу, Ларису, Веру, Людмилу, Екатерину, Светлану, Александру, Елену, Веру), согласившихся смиренно просить Тебя: укрепи и сохрани младенцев наших в утробе до того часа, когда надлежит им родиться на свет, подаждь нам силу благополучно разрешитися от бремени и благоволи облегчить скорбь нашу, сохрани нас и младенцев во здравии и благомощии и огради их ангелы Твоими. Однако не как мы хотим, а как Ты, Господи; да будет на всё воля Твоя святая. Аминь.

Последний раз редактировалось Яблочная мята, 14-01-2009 в 22:59.
Старый 14-01-2009, 02:55
ответ для smilik на сообщение "православные будущие мамочки."
    #657
Розанова Мария
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: С-Пб.пл.Репина
Сообщения: 458
Розанова Мария отсутствует


Здравствуйте,я тут новенькая. Мне 35 лет,доче почти 3 месяца. У меня диабет,и всю беременность меня всячески пугали врачи. Но я не унывала,я знала,что уж если Бог,несмотря на все мои ужасные грехи,дал мне шанс,то все должно быть хорошо. И когда стало подходить время, наш батюшка сказал мне-будет тяжело-позвони. Но, слава Богу, все прошло благополучно,я быстро восстановилась. На вторые сутки,вся в слезах от счастья,я кормила грудью свое сокровище! Диабета у нее нет,но все равно,по жизни,надо держать ухо востро.
Старый 14-01-2009, 11:35
ответ для smilik на сообщение "православные будущие мамочки."
    #658
Чернореченка
Хранитель
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м "Черная речка", Ланское шоссе
Сообщения: 11 448
Чернореченка отсутствует


Девочки, дорогие, помолитесь, пожалуйста о непраздной Тамаре в родах!
http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=995911
Старый 14-01-2009, 11:36     #659
Яблочная мята
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Светлановский пр/пр.Просвещения
Сообщения: 5 044
Яблочная мята отсутствует


Цитата:
Сообщение от Розанова Мария Посмотреть сообщение
Здравствуйте,я тут новенькая. Мне 35 лет,доче почти 3 месяца. У меня диабет,и всю беременность меня всячески пугали врачи. Но я не унывала,я знала,что уж если Бог,несмотря на все мои ужасные грехи,дал мне шанс,то все должно быть хорошо. И когда стало подходить время, наш батюшка сказал мне-будет тяжело-позвони. Но, слава Богу, все прошло благополучно,я быстро восстановилась. На вторые сутки,вся в слезах от счастья,я кормила грудью свое сокровище! Диабета у нее нет,но все равно,по жизни,надо держать ухо востро.
Очень радостно, что с Божией помощью все у Вас хорошо!!!! Дай Бог вашей доченьке крепкого здоровья!!!
Для православных мамочек есть темка, где уже родившие девочки общаются. Приходите туда обязательно
Старый 14-01-2009, 11:38     #660
Яблочная мята
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Светлановский пр/пр.Просвещения
Сообщения: 5 044
Яблочная мята отсутствует


Цитата:
Сообщение от Чернореченка Посмотреть сообщение
Девочки, дорогие, помолитесь, пожалуйста о непраздной Тамаре в родах!
http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=995911
Помоги, Господи, рабе твоей Тамаре благополучно родоразрешиться!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:22.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.