Родительский комитет. Пообщаемся ;) - Страница 66 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-05-2008, 14:42     #651
ShumikA
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Озерки
Сообщения: 335
ShumikA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Люлюшка Посмотреть сообщение
Мамочки, а на чем спят детки? Я имею в виду матрасы-подушки-одеяла. У дочки в саду обычные ватные матрасы, перьевые подушки и одеяла то ли байковые, то ли шерстяные. В общем, все дышит стариной. Денег у сада, естественно, на это пока нет. Вот думаю, может такие у всех? Или приобретается что-нибудь новое, посовременней? Нормальные матрасы, подушки не пух/перо?
Мы (по желанию родителей, правда не всех) купили новые матрасы и подушки (на это деньги отдельно собирали), а потом написали письмо на имя заведующей, что все это передаем в собственность садика безвозмездно. В принципе на все приобретаемые вещи писали такие письма.
Старый 26-05-2008, 16:31     #652
Люлюшка
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 2 785
Люлюшка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mery_Li Посмотреть сообщение
Ну вообще есть распоряжение,п о которому сад не должен брать дополнительных денег с родителей, кроме дополнительных образовательных услуг или организации здоровья.
Это-то я знаю. Только вот много-много слышала о том, что если РК инициирует сбор денег (подарки, игрушки... да все, что угодно), то заведующая вроде как к этому отношения не имеет. Так, в сторонке стоит. А оказывается - ничего подобного. если что, влетит ей в первую очередь.
Вот мне и интересно - Ваш РК все с благословления заведующей делает? Или как?
Старый 26-05-2008, 16:31     #653
Люлюшка
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 2 785
Люлюшка отсутствует


Цитата:
Сообщение от ShumikA Посмотреть сообщение
Мы (по желанию родителей, правда не всех) купили новые матрасы и подушки (на это деньги отдельно собирали), а потом написали письмо на имя заведующей, что все это передаем в собственность садика безвозмездно. В принципе на все приобретаемые вещи писали такие письма.
А как у Вас получилось? Если кто-то не сдал деньги, то остальные доплачивали?
Старый 26-05-2008, 16:47     #654
ShumikA
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Озерки
Сообщения: 335
ShumikA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Люлюшка Посмотреть сообщение
А как у Вас получилось? Если кто-то не сдал деньги, то остальные доплачивали?
Нет, просто купили только тем деткам, родители которых согласились купить матрасы или подушки. Многие мамочки все свое приносили.
Старый 26-05-2008, 22:48
ответ для Эnn на сообщение "Сумма в 3 шт., наверное, явно..."
    #655
Onebaby
Ветеран
 
Профиль Onebaby
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Веселый Поселок, пр. Солидарности
Сообщения: 766
Onebaby отсутствует


Цитата:
Сообщение от Эnn Посмотреть сообщение
Сумма в 3 шт., наверное, явно многова-та...

Но по опыту (а я тоже в род ком.)... чаще всего не сдают, те у кого как раз такие деньги не проблемма...
Например... ( реальный ответ одной из мамаш)... ой... а мы купили путёвки ... на Кипр...они же дорого стоят...да ещё и с собой, ведь, денюжка нужна...
Так и не сдали... а потом они ещё съездили в Болгарию...Финляндия + Швеция...и всё это в течении одного лета...

При этом мамочки, которые воспитывают деток одни, всегда денюжку сдают
Это точно!!!
Я в РК всего первый год, но согласна полностью, что небогатые родители сдают всегда очень аккуратно! А вот те, у кого что-то есть, всегда находят отмазки, чтобы сдать попозже!
Старый 26-05-2008, 22:54     #656
Onebaby
Ветеран
 
Профиль Onebaby
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Веселый Поселок, пр. Солидарности
Сообщения: 766
Onebaby отсутствует


Цитата:
Сообщение от Люлюшка Посмотреть сообщение
Добрый день всем комитетчикам и не только им.
Решила поднять темку. Собственно, вопрос пока один - при переходе деток из одной группы в другую, вы забираете с собой что-нибудь из купленного на деньги, собранные родителями вашей группы? Вопрос не праздный. Дочка переходит из яслей в младшую. предыдущая группа забирает с собой ковролин (нам новый надо будет купить). А мы собирали в яслях деньги, купили магнитофон. Но вот нам его отдавать не планируют почему-то.
Мы не забираем с собой ничего при переходе из яслей в младшую. Мне кажется, это дикость какая-то...Подготовительная группа, которая освобождает для нас помещение тоже с собой в школу ковры и игрушки не берет!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:11.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.