Вопрос-ответ - Страница 66 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Приемные дети



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-01-2008, 22:28
ответ для Taтьяна на сообщение "Вопрос-ответ"
    #651
Olive
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: ул. Ленская - Липовая ал., далее везде
Сообщения: 1 487
Olive отсутствует


друзья мои дорогие! начала читать топик с первой страницы, конспектировать полезную информацию (адреса, пароли, явки), некоторые удачные психологические и юридические ходы.. спасибо всем вам большое!! но вот передо мной встал еще один вопрос, который, как я понимаю, будут задавать МНЕ.. это - МОТИВИРОВКА моего решения.. понимаю, что отвечать на него "не ваше дело" не рекомендуется (хотя ооочень хочется..).. как правильно ответить, чтобы и волки был сыты (бюрократия), и овцы целы (моя личная жизнь)? помогите, выручайте..)))))))
Старый 07-01-2008, 22:49     #652
Olive
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: ул. Ленская - Липовая ал., далее везде
Сообщения: 1 487
Olive отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dune Посмотреть сообщение
Нет, материально мы от них не зависим. Даже наоборот, стараемся помогать. Но тем не менее, они в нас не верят и считают, что мы еще молодые, неразумные и должны делать так, как они скажут. Наши успехи за показатель не считаются.
Позиция моем мамы меня убила морально. Если говорить коротко, то у меня в том же городе есть сестра, мать-одиночка двух детей. Материально ей тяжело, помогают родители. Так вот, мама моя считает, что вместо того, чтобы заниматься чужим ребенком, я должна материально обеспечивать своих племянников (поучаствовать в воспитании я все равно не смогу, т.к. далеко). То есть они мои "родные кровиночки" заброшены, а я трачу силы на помощь совершенно посторонним детям.
Это нормально? Или я чего-то не понимаю?
ооо.. Оля, какая знакомая песТня.. просто как про нас написанная..

и тоже.. готовлю РЕЧЬ для своей мамы..
надеюсь, что ей хватит любви и мудрости принять мое решение и моего ребенка.. пусть и не сразу.. я понимаю, что ей будет ОЧЕНЬ нелегко
но я готова и к тому, что с родствениками придется расстаться надолго
не хочу этого, КОНЕЧНО ЖЕ, - я их люблю, мы дружим с братом, невесткой, девчонками, я крестная младшей племяшки, - но меня это не остановит
Старый 07-01-2008, 23:27     #653
Olive
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: ул. Ленская - Липовая ал., далее везде
Сообщения: 1 487
Olive отсутствует


Цитата:
Сообщение от Принцесса Уэльская Посмотреть сообщение
Вопрос, который относится больше к теософии и к теологии. Хотя, кто из нас не верит в лучшее?
Дано: ребенок, болен серьезными болезнями. Не смертельными. Не крещенный.
Дано: вода. Святая. Из Иерусалима.
Задача: умыть ребенка.
Вопрос: можно ли?
можно
любовь выше закона, и Господь добрее нас
в таинстве крещения человек очищается от первородного греха и становится членом церкви (может участвовать во всех ее таинствах), а миропомазание открывает его духовные очи, но благодать святыни человек может чувствовать всегда! а уж тем более по молитвам за него другого человека
здоровья ребенку и спасиБо Вам
Старый 08-01-2008, 20:14     #654
Dune
Элита
 
Профиль Dune
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Любимый город любимого мужа
Сообщения: 2 727
Dune отсутствует


Цитата:
Сообщение от не-точка Посмотреть сообщение
ооо.. Оля, какая знакомая песТня.. просто как про нас написанная..

и тоже.. готовлю РЕЧЬ для своей мамы..
надеюсь, что ей хватит любви и мудрости принять мое решение и моего ребенка.. пусть и не сразу.. я понимаю, что ей будет ОЧЕНЬ нелегко
но я готова и к тому, что с родствениками придется расстаться надолго
не хочу этого, КОНЕЧНО ЖЕ, - я их люблю, мы дружим с братом, невесткой, девчонками, я крестная младшей племяшки, - но меня это не остановит
Кстати, у меня все очень прилично разрешилось Правда, я маму готовила полгода почти, Даша у нас месяц жила перед тем, как я ей сказала
Мама отреагировала на удивление спокойно, сказала, что я вечно с какими-нибудь детьми возилась и наверное, моя жизненная необходимость - кого-нибудь опекать. Порадовалась, что много денег платят. Окончательно успокоилась только после того, как мой муж на ее вопрос "девочка то хоть хорошая?" ответил "Не то, что хорошая, а просто супер!"
Старый 08-01-2008, 21:25     #655
Olive
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: ул. Ленская - Липовая ал., далее везде
Сообщения: 1 487
Olive отсутствует


мама у тебя молодец =)
Старый 08-01-2008, 21:27
ответ для Taтьяна на сообщение "Вопрос-ответ"
    #656
Olive
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: ул. Ленская - Липовая ал., далее везде
Сообщения: 1 487
Olive отсутствует


по поводу мотивировки..
может быть, кому-нибудь тоже пригодится

"Конструктивные и деструктивные мотивы для усыновления"
http://mama-2.ru/info_projects/info/241.html
Старый 08-01-2008, 21:43
ответ для Taтьяна на сообщение "Вопрос-ответ"
    #657
Dune
Элита
 
Профиль Dune
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Любимый город любимого мужа
Сообщения: 2 727
Dune отсутствует


Про мотивировку: очень боялась этого момента, поэтому в обоих опеках аккуратно намекнула, что с рождением своих у нас проблемы. Больше вопросов не было и подробностей не расспрашивали.
Старый 09-01-2008, 00:12
ответ для Taтьяна на сообщение "Вопрос-ответ"
    #658
Anber
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Московский район "Звездная"
Сообщения: 1 119
Anber отсутствует


Подскажите, когда забираешь ребенка, что надо взять с собой? кроме вещей конечно - я помню, что нам их "голенькими" выдают. А для персонала надо что-нибудь? или не заморачиваться? я совсем запуталась...
Старый 09-01-2008, 00:20     #659
anta
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 1 714
anta отсутствует


Цитата:
Сообщение от не-точка Посмотреть сообщение
ооо.. Оля, какая знакомая песТня.. просто как про нас написанная..

и тоже.. готовлю РЕЧЬ для своей мамы..
надеюсь, что ей хватит любви и мудрости принять мое решение и моего ребенка.. пусть и не сразу.. я понимаю, что ей будет ОЧЕНЬ нелегко
но я готова и к тому, что с родствениками придется расстаться надолго
не хочу этого, КОНЕЧНО ЖЕ, - я их люблю, мы дружим с братом, невесткой, девчонками, я крестная младшей племяшки, - но меня это не остановит
А Вы не настраивайтесь на плохое. Может, все будет совсем не так, как вы думаете Мы вот вообще без речей обошлись.
Старый 09-01-2008, 09:15     #660
Катяка
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 486
Катяка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anber Посмотреть сообщение
Подскажите, когда забираешь ребенка, что надо взять с собой? кроме вещей конечно - я помню, что нам их "голенькими" выдают. А для персонала надо что-нибудь? или не заморачиваться? я совсем запуталась...
Да, принято угощать персонал и деток в группе - по принципу"дитям мороженое, женщинам шампанское" Когда забираете?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:07.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.