Всё, что вы хотели знать о ГВ, но боялись спросить... - Страница 66 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года > Полезная информация



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-08-2006, 01:05     #651
Natalia...O!
Мега-элита
 
Профиль Natalia...O!
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 3 324
Natalia...O! отсутствует


Спасибо Лама-мама. Успокоилась я!
Старый 14-08-2006, 14:06     #652
Basyanya
Старожил
 
Профиль Basyanya
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Пражская ул
Сообщения: 1 229
Basyanya отсутствует


спасибо за рекомендации. попробуем массаж и пропукиваеия почаще делать (хотя мы и так все это делаем, но м.б. недостаточно). кстати, у нас очень редко газы при кормлении отходят, сфинктер видимо не расслабляется.. а вообще я сегодня начала давать дюфалак
все остальные факторы вроде под контролем - шею лечим у остеопата, захват, конечно, не всегда хороший - из-за воротничка, но стараемся..\ животик прижимаю, иногда столбиком просимся - воздух все-таки заглатываем, наверное, все-таки, метеоризм из-за этого! а что, по вашему мнению, более безопасно: трубочки, свечки или палочки? я чередую, прокакиваться прходится примерно раз в 3 дня
Старый 14-08-2006, 19:52     #653
Элька
Активный участник
 
Профиль Элька
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 409
Элька отсутствует


По нашему мнению, наиболее безопасно естественное опорожнение кишечника Дайте Вы ребеночку натренировать кишечник и встать всему на свои места... Организм малыша -- очень хрупкий инструмент, но при этом с поразительной способностью к самонастраиванию
Старый 14-08-2006, 21:53     #654
Лама-мама
бабушка пчела
 
Профиль Лама-мама
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 3 231
Лама-мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от Basyanya
спасибо за рекомендации. попробуем массаж и пропукиваеия почаще делать (хотя мы и так все это делаем, но м.б. недостаточно). кстати, у нас очень редко газы при кормлении отходят, сфинктер видимо не расслабляется.. а вообще я сегодня начала давать дюфалак
все остальные факторы вроде под контролем - шею лечим у остеопата, захват, конечно, не всегда хороший - из-за воротничка, но стараемся..\ животик прижимаю, иногда столбиком просимся - воздух все-таки заглатываем, наверное, все-таки, метеоризм из-за этого! а что, по вашему мнению, более безопасно: трубочки, свечки или палочки? я чередую, прокакиваться прходится примерно раз в 3 дня
Я не думаю, что в праве давать рекомендации, что из инструментов и лекарств лучше. Мне кажется, что у Вашего малыша есть только одна проблема - заглатывание воздуха. Вот с ней-то и надо бороться. Устранять причину, а если все-таки заглатывает - делать описанные мною выше упражнения.
Запора как запора у Вашего малыша нет, а дискомфорт есть. Поэтому, имхо, дюфалак и не поможет Это же те же лактобактерии, так лучше их из молочка получать.
Старый 16-08-2006, 12:38     #655
Nommy
Частый гость
 
Профиль Nommy
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 84
Nommy отсутствует


Девочки, а у меня такой вопрос. Молока просто море. В роддоме посоветовали обязательно сцеживать перед каждым кормлением. Мама тоже говорит, что сцеживаться надо. А вот все мои подружги, наооборот. Советуют не делать этого, ибо мастит и тд. Плюс, молока при с цеживании будет все больше и больше. Так как же быть? Надо сцеживать или нет? ПОдскажите пожалуйста. Сама никак не могу принять решения.
Старый 16-08-2006, 15:31     #656
Лама-мама
бабушка пчела
 
Профиль Лама-мама
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 3 231
Лама-мама отсутствует


Сцеживаться ради сцеживания не стоит. Это мера актуальна в случае возникновения различных проблем. Почитайте статьи про сцеживание. Ссылки на первой странице этого топа и в моей подписи (библиотека по Гв)
Старый 16-08-2006, 23:50     #657
Angela
Guest
 
Сообщения: n/a


Лама-мама !
Подскажите пожалуйста, а как узнать хватает ли малышу "заднего" молока?
Мы уже ушли со смеси на почти полное ГВ (в день даю малышу не более 60 грамм смеси за день)
Думаю скоро совсем от смеси отойдем.
НО: последнее время каки стали более жидкими и более "зелененькими" , но немного присутствуют "беленькие комочки" . Про комочки знаю что нормально, а почему стало жиденько?
На мой взгляд жиже чем "жидкая сметанка"...
Старый 17-08-2006, 00:02     #658
Лама-мама
бабушка пчела
 
Профиль Лама-мама
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 3 231
Лама-мама отсутствует


Во-первых, поздравляю с достижениями!!!
При лактазной недостаточности каки не "зелененькие", а конкретно зеленые, еще и с неприятным, очень кислым запахом.
Жиденькие, просто из-за уменьшения процента смеси. Смесь содержит больше казеина и поэтому стул более плотный.
Конечно, хорошо бы взглянуть на продукт Можно врачу показать, но учтите, что каки очень быстро зеленеют от соприкосновения с воздухом, поэтому если Вы покажите даже через 5 минут - результат может быть уже не тот.
Старый 17-08-2006, 00:19     #659
Irina_
Мега-элита
 
Профиль Irina_
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Д.Бедного
Сообщения: 4 002
Irina_ отсутствует


Нам 6 дней. Иногда едим нормально и засыпаем (нормально - это минут 30-40). Иногда (пару раз в сутки) кормление занимает пару часов, причем выглядит это так - поели минут 20, отрубились минут на 10, поели минут 10, отрубились минут на 15..
В тоже время у ребенка есть проблемы с животом - понятно, что хочет какать, но не может. иногда помогает массаж животика, ребенку становится легче, он успокаивается, снова просит есть, но глобально проблема с животом решается не всегда.

Что делать в такой ситуации?
Старый 17-08-2006, 11:09     #660
Лама-мама
бабушка пчела
 
Профиль Лама-мама
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 3 231
Лама-мама отсутствует


Здравствуйте. Во-первых, поздравляю Вас с рождением!!!
По продолжительности кормления у Вас все в порядке. А насчет стула я должна задать несколько вопросов:
1. Как часто малыш какает?
2. Какая консистенция, цвет, запах стула?
3. Получал ли ребенок в роддоме докорм смесью?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:18.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.