Тем кто затаривается в Финке - Страница 66 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Тратим деньги

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-07-2007, 18:25     #651
Svetkul
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Академка
Сообщения: 1 022
Svetkul отсутствует


Приехала вчера из Хельсинки. Новой коллекции ещё нет, а старой почти не осталось.
Старый 26-07-2007, 18:43     #652
Camomile
противоречивая
 
Профиль Camomile
 
Зарегистрирован: Dec 2002
Сообщения: 5 705
Camomile отсутствует


Цитата:
Сообщение от Анетта Посмотреть сообщение
Да, чуть не забыла! Обязательная традиционная HM-овская покупка - трусы со Снупи
ДА-ДА-ДА!!!
Старый 26-07-2007, 21:25     #653
RedFoxNatol
Мега-элита
 
Профиль RedFoxNatol
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: м.пр.Большевиков, ул. Коллонтай
Сообщения: 4 773
RedFoxNatol отсутствует


Цитата:
Сообщение от Анетта Посмотреть сообщение
Да, чуть не забыла! Обязательная традиционная HM-овская покупка - трусы со Снупи
А я в Антилле купила по скидке!!!
Старый 26-07-2007, 22:44
ответ для kriska на сообщение "Тем кто затаривается в Финке"
    #654
Человек в футляре
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2001
Сообщения: 5 222
Человек в футляре отсутствует


Мы сегодня приехали из Хельсинки. Ездили в первый раз. Я удивлена, и это мало сказать. Я поняла, что ездить в шоп тур в Финляндию - это просто терять время и деньги, и я не поняла, чего там люди покупают. Народу в Хельсинки и в Вантаа (в Джаммбо) довольно много, все чего-то покупают, а я хожу как дурочка и не понимаю, ЧТО они покупают. Ассортимен НИКАКУЩИЙ, т.е. всегго много, но по большей части ТАКОЕ БАРАХЛО, что без слез не взглянешь. Про обувь я вообще не говорю, мне кажется, что у нас на помойках, и то по приличнее лежат. Цены....да высокие цены, даже со скидками, и в основном, то что со скидками - это те вещи, которые не фонтан, и без скидок они просто не продаются, потому что дорого.

Я так хотела чего-нибудь купить, что даже не особо уже и придиралась к фасонам и цветам, но.....купили мы крайне мало, и даже то, что я купила, по большей части куплено в Антилле, и без скидок. Со скидкой куплена только пижамка доче в Бенетоне, довольно простенькая, по цене она вышла 400 рублей вместо 650, причем здесь, в Питере я бы такую пижаму не купила, не фонтан, купила просто потому что скидка, в общем, по большому счету зря.

Короче, для себя я поняла, что это финнам надо ездить шопиться К НАМ, а не нам ездить к НИМ. У нас и цены ниже, и ассортимент не сравнить. В нашей Саппале, например, (хотя магаз финский) ассортимет куда интереснее, чем у них.

Единственное, моя свекровь ездит туда за мясом, говорит дешево, по 100 руб за кг, но мясо это из Бразилии, не финское, я подумала, и решила, что бразильское мне не нужно, и подозрительно, что оно там дешево стоит на фоне довольно высокой цены на все продукты.
Так что вот такой мой вывод.
Старый 28-07-2007, 03:17     #655
Rebecca
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 1 842
Rebecca отсутствует


Цитата:
Сообщение от КатRUSя Посмотреть сообщение
Девочки, кто едет в ближайшее время - не сочтите за труд, посмотрите в Дьютике, сколько стоит мужской Аллюр от Шанель (интересует туалетная вода 100 мл, лосьон после бритья 100 мл, дезик-стик.
была только т.в. 50 ml = 34 евро.
Старый 28-07-2007, 10:09
ответ для Rebecca на сообщение "была только т.в. 50 ml = 34 евро."
    #656
КатRUSя
Я из Джаза
 
Профиль КатRUSя
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: Шувалово
Сообщения: 6 973
КатRUSя отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rebecca Посмотреть сообщение
была только т.в. 50 ml = 34 евро.
Спасибо! Это на Бруснике или Торфяновке?
Старый 29-07-2007, 00:13
ответ для kriska на сообщение "Тем кто затаривается в Финке"
    #657
Живая струя
Мега-элита
 
Профиль Живая струя
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 3 220
Живая струя отсутствует


в общем, пишу из Хельсинки - в магазинах голяк. Нового почти не вывесили, а старое еще не распродали. Висит неопознанное барахло - почти ничего не купили. ((
Старый 29-07-2007, 11:55     #658
Olga Wins
Banned
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: М. Ленинский пр.
Сообщения: 6 586
Olga Wins отсутствует


Цитата:
Сообщение от Рина Посмотреть сообщение
Мы сегодня приехали из Хельсинки. Ездили в первый раз. Я удивлена, и это мало сказать. Я поняла, что ездить в шоп тур в Финляндию - это просто терять время и деньги, и я не поняла, чего там люди покупают. Народу в Хельсинки и в Вантаа (в Джаммбо) довольно много, все чего-то покупают, а я хожу как дурочка и не понимаю, ЧТО они покупают. Ассортимен НИКАКУЩИЙ, т.е. всегго много, но по большей части ТАКОЕ БАРАХЛО, что без слез не взглянешь. Про обувь я вообще не говорю, мне кажется, что у нас на помойках, и то по приличнее лежат. Цены....да высокие цены, даже со скидками, и в основном, то что со скидками - это те вещи, которые не фонтан, и без скидок они просто не продаются, потому что дорого.

Я так хотела чего-нибудь купить, что даже не особо уже и придиралась к фасонам и цветам, но.....купили мы крайне мало, и даже то, что я купила, по большей части куплено в Антилле, и без скидок. Со скидкой куплена только пижамка доче в Бенетоне, довольно простенькая, по цене она вышла 400 рублей вместо 650, причем здесь, в Питере я бы такую пижаму не купила, не фонтан, купила просто потому что скидка, в общем, по большому счету зря.

Короче, для себя я поняла, что это финнам надо ездить шопиться К НАМ, а не нам ездить к НИМ. У нас и цены ниже, и ассортимент не сравнить. В нашей Саппале, например, (хотя магаз финский) ассортимет куда интереснее, чем у них.

Единственное, моя свекровь ездит туда за мясом, говорит дешево, по 100 руб за кг, но мясо это из Бразилии, не финское, я подумала, и решила, что бразильское мне не нужно, и подозрительно, что оно там дешево стоит на фоне довольно высокой цены на все продукты.
Так что вот такой мой вывод.
Вы просто в неудачное время поехали, скидки начались с конца июня, новых коллекций не вывесили, поэтому естественно, все хорошее уже раскупили. Мы были 7 июля, и то я ничего не купила, только детское кое-что. потому что уже барахло одно висело, а вот 9 мая ездили - я отоварилась только так! Себе кофты три купила, мужу, и детского, мне понравилось в НМ и Каппале, в Стокмане дорого. В мае и ассортимент был очень приличный, и даже без скидок цены показались нормальными, при том, что я брала чеки такс-фри. т.е. еще дешевле на 10 % все мне вышло. А сейчас там действительно делать нечего.
Старый 29-07-2007, 12:59
ответ для kriska на сообщение "Тем кто затаривается в Финке"
    #659
annaliza73
Ветеран
 
Профиль annaliza73
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 517
annaliza73 отсутствует


Подскажите , а В Финляндии Секонд-хенды есть? Кто-то мне рассказывал, что там очень приличные хенды. Где и что там можно купить?
Старый 29-07-2007, 14:21     #660
Natalka
Мега-элита
 
Профиль Natalka
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 3 632
Natalka отсутствует


Цитата:
Сообщение от lina2005 Посмотреть сообщение
Подскажите, а где можно вкусно и недорого перекусить в Лапперанте и Иматре??
Мы кушали в кафе на заправках НЕСТЕ. Вполне прилично. Шведский стол.

Цитата:
Сообщение от Рина Посмотреть сообщение
Мы сегодня приехали из Хельсинки. Ездили в первый раз. Я удивлена, и это мало сказать. Я поняла, что ездить в шоп тур в Финляндию - это просто терять время и деньги, и я не поняла, чего там люди покупают. Народу в Хельсинки и в Вантаа (в Джаммбо) довольно много, все чего-то покупают, а я хожу как дурочка и не понимаю, ЧТО они покупают. Ассортимен НИКАКУЩИЙ, т.е. всегго много, но по большей части ТАКОЕ БАРАХЛО, что без слез не взглянешь. Про обувь я вообще не говорю, мне кажется, что у нас на помойках, и то по приличнее лежат. Цены....да высокие цены, даже со скидками, и в основном, то что со скидками - это те вещи, которые не фонтан, и без скидок они просто не продаются, потому что дорого.

Короче, для себя я поняла, что это финнам надо ездить шопиться К НАМ, а не нам ездить к НИМ. У нас и цены ниже, и ассортимент не сравнить. В нашей Саппале, например, (хотя магаз финский) ассортимет куда интереснее, чем у них.

Единственное, моя свекровь ездит туда за мясом, говорит дешево, по 100 руб за кг, но мясо это из Бразилии, не финское, я подумала, и решила, что бразильское мне не нужно, и подозрительно, что оно там дешево стоит на фоне довольно высокой цены на все продукты.
Так что вот такой мой вывод.
Были в начале июля - впечатление ИДЕНТИЧНОЕ!!!!!!


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:43.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.