Художественная гимнастика. - Страница 66 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-01-2008, 02:46
ответ для Ani_Baldwin на сообщение "Художественная гимнастика."
    #651
kurishik
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 910
kurishik отсутствует


Ник, а вы для себя определилсь с дочкой уже,чего вы хотите от спорта и что сами можете в него вложить...чем пожертвовать??
Исходя из этого и надо решать...
Хотя ваши эмоции мне оч-чень понятны,поверьте.
Старый 15-01-2008, 19:05     #652
Nika Savely
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 599
Nika Savely отсутствует


Цитата:
Сообщение от kurishik Посмотреть сообщение
Ник, а вы для себя определилсь с дочкой уже,чего вы хотите от спорта и что сами можете в него вложить...чем пожертвовать??
Исходя из этого и надо решать...
Хотя ваши эмоции мне оч-чень понятны,поверьте.
Наверное, все хотят, чтобы ребенок был красивым, здоровым и счастливым. Вот и я того же

А насчет "жертвововать"... Не думаю, что в четыре года уже пора чем-то жертвовать... Тем более, что тренировки дочкой вовсе не воспринимаются как "жертва", скорее как развлечение.

Определяться, наверное, будем, когда возникнет необходимость. Пока что интенсивные тренировки "олимпийцев" заставляют задуматься, но не более. Думаю, понаблюдаем еще до летних сориков, а уже потом будем что-то делать. Жить в спортивном зале, это здорово. Весело и занятно. По себе знаю Но, возможно, мы найдем способ "сделать" "олимпийцев" и не бегая по чужим тренерам. Вот это было бы особенно приятно.
Старый 15-01-2008, 21:49     #653
Lulu666
ненавижу интернет!!!!
 
Профиль Lulu666
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: пр.Люлюначарского
Сообщения: 13 433
Lulu666 отсутствует


Цитата:
Наверное, все хотят, чтобы ребенок был красивым, здоровым и счастливым.
Вот золотые слова)
боюсь,что при таких нагрузках у 5-летних детей здоровья не прибавится....
Старый 15-01-2008, 23:01
ответ для Ani_Baldwin на сообщение "Художественная гимнастика."
    #654
kurishik
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 910
kurishik отсутствует


Ника,отличный,по-моему,взвешенный подход

А у нас после всех праздников,перерывов и ..о,ужас,как стыдно,но совершенно отсутсвия занятий дома....ребенок сам встала на мостик из положения стоя..только надо обратно вставать научиться
Сказали,купить булавы по возрасту..вот я и думаю,как их соотносить по возрасту-то??
По весу,длинне.. я ж никогда их не подкидывала,не знаю,что изящнее на голову падает,что подлиннее или покороче
Может быть,посоветует что...дочка около 116-120 см.

а еще велели тянуть шпагат...ой,Лулу,загружу ваши ролики,покажу девушке и начнем тянуться по-настоящему!!
Старый 16-01-2008, 00:40     #655
Lulu666
ненавижу интернет!!!!
 
Профиль Lulu666
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: пр.Люлюначарского
Сообщения: 13 433
Lulu666 отсутствует


Когда будете покупать булавы,смотрите,чтобы на утолщении не было дырки,углубления(как бы на донышке).... они легкие... булавы покупайте средние, они вроде бы 40 см... и достаточно тяжелые
Старый 16-01-2008, 00:49
ответ для Ani_Baldwin на сообщение "Художественная гимнастика."
    #656
kurishik
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 910
kurishik отсутствует


Спасибо
Старый 17-01-2008, 10:50
ответ для Ani_Baldwin на сообщение "Художественная гимнастика."
    #657
Лесави
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: пр.Большевиков
Сообщения: 190
Лесави отсутствует


Здравствуйте! Я - поплакаться к вам(( Моей старшей доче 12 , мы 6 лет отзанимались худ.гимн., а теперь вот приняли решение бросить...Потому как физически выдержать 5 занятий в неделю по 4-5 часов очень тяжело ( не в ущерб школе), а если пропускать, то тело древенеет и ....возраст такой, что при отсутствии серьезной каждодневной нагрузки регресс получается... У нас клуб, не спортшкола. В общем ревели вчера с тренерами вместе, очень тяжелое это решение...Нам соревноваться в таком возрасте уже особо не с кем, все либо поуходили уже к этому времени, либо вышли на профессиональный уровень(что для нас самоцелью не было никогда)- отсутствие стимула соревновательного тоже на ребенка очень влияет(.
Хочу сказать , что эти 6 лет для нас - очень много значили, очень много дали доче в плане самореализации и самоутверждения, куча положительных эмоций родителям, вообще для девочки это- супер-спорт. На память осталась куча медалей... Тренера- как вторые мамы, а клуб- второй дом. Жаль , очень жаль, но это такой вид спорта. Будет ходить, помогать на тренировках малышам. А на следующий год пойдем с младшей дочей (будет 3)- потихоньку втягиваться!
Старый 17-01-2008, 11:40
ответ для Ani_Baldwin на сообщение "Художественная гимнастика."
    #658
doro
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 104
doro отсутствует


Здравствуйте, я к вам за советом.
Моей дочке 5,5 лет, с четырех лет занималась хореографией, а с сентября занимается художественной гимнастикой в СДЮШОР № 2 Центрального района на 8 Советской, тренер Тагильцева А.А. Сразу скажу, дочь в ХГ не звезда и на большой спорт мы не ориентировались, но занятия нравятся. Проблема в том , что мне трудно водить три раза в неделю после работы, ждать по 2 часа, потом по пробкам везти полтора часа домой и дома мы к 10 вечера.
ТУт возникло решение проблемы: в соседнем квартале с нашим домом - СДЮШОР Фрунз. района на Лиговском 208, и нас берут в такую же по уровню группу, тренер Костина Н.В.
Ну вот, задумала я дочку перевести.
Плюсы перевода:
1) рядом с домом, раньше будем приходить домой вечером
2) занятия 2 раза в неделю, а не 3, т.е. суббота свободна

Минусы:
1) Занятия платные в отличие от тех, на которые ходим сейчас;
2) Занятий 2, а не 3 в неделю поэтому один снаряд отпадает (мяч), суббота у них- не рабочий день;
3) этический вопрос с тренером. Мы относимся к нынешнему тренеру с уважением и симпатией, поэтому не хотелось бы ее обидеть уходом в другую школу, хотя с моей точки зрения, чего обижаться, дети приходят и уходят, кто-то вообще бросает. Просто напрягает потому, что мы к ней очень просились, но прозанимались всего полгода.

Посоветуйте, как поступить? Может кто-то знает этих тренеров или эти школы сравнивал, какая лучше. Как бы вы поступили на моем месте?
Старый 17-01-2008, 13:16     #659
peppa_pig
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: м. Просвещения
Сообщения: 590
peppa_pig отсутствует


Цитата:
Сообщение от doro Посмотреть сообщение
Здравствуйте, я к вам за советом.
Моей дочке 5,5 лет, с четырех лет занималась хореографией, а с сентября занимается художественной гимнастикой в СДЮШОР № 2 Центрального района на 8 Советской, тренер Тагильцева А.А. Сразу скажу, дочь в ХГ не звезда и на большой спорт мы не ориентировались, но занятия нравятся. Проблема в том , что мне трудно водить три раза в неделю после работы, ждать по 2 часа, потом по пробкам везти полтора часа домой и дома мы к 10 вечера.
ТУт возникло решение проблемы: в соседнем квартале с нашим домом - СДЮШОР Фрунз. района на Лиговском 208, и нас берут в такую же по уровню группу, тренер Костина Н.В.
Ну вот, задумала я дочку перевести.
Плюсы перевода:
1) рядом с домом, раньше будем приходить домой вечером
2) занятия 2 раза в неделю, а не 3, т.е. суббота свободна

Минусы:
1) Занятия платные в отличие от тех, на которые ходим сейчас;
2) Занятий 2, а не 3 в неделю поэтому один снаряд отпадает (мяч), суббота у них- не рабочий день;
3) этический вопрос с тренером. Мы относимся к нынешнему тренеру с уважением и симпатией, поэтому не хотелось бы ее обидеть уходом в другую школу, хотя с моей точки зрения, чего обижаться, дети приходят и уходят, кто-то вообще бросает. Просто напрягает потому, что мы к ней очень просились, но прозанимались всего полгода.

Посоветуйте, как поступить? Может кто-то знает этих тренеров или эти школы сравнивал, какая лучше. Как бы вы поступили на моем месте?
Скажите, как есть. Что не хватает времени, что тяжело, трали-вали. Что очень цените то, что тренер сделала для ребенка за полгода, что сами видите большой прогресс (особенно если это так и есть), что жаль вам уходить, и что ребенку тоже очень здесь нравится, но такова се ля ви. Еще (особенно если это правда) скажите, что в другой школе, что ближе к дому, вас с радостью взяли, узнав, что вы занимались у этого тренера.
Скажите на ушко тренеру, чтобы девочка не слышала, что понимаете, что девочка звездой ХГ не будет и к этому не стремитесь, поэтому и уходите. А если бы типа стремились стать профессионалами, то конечно же, остались бы с ней.
Купите ей букет цветов, подарок.
Где-то так...
Старый 17-01-2008, 13:24     #660
peppa_pig
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: м. Просвещения
Сообщения: 590
peppa_pig отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама_Вики Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Я - поплакаться к вам(( Моей старшей доче 12 , мы 6 лет отзанимались худ.гимн., а теперь вот приняли решение бросить...Потому как физически выдержать 5 занятий в неделю по 4-5 часов очень тяжело ( не в ущерб школе), а если пропускать, то тело древенеет и ....возраст такой, что при отсутствии серьезной каждодневной нагрузки регресс получается... У нас клуб, не спортшкола. В общем ревели вчера с тренерами вместе, очень тяжелое это решение...Нам соревноваться в таком возрасте уже особо не с кем, все либо поуходили уже к этому времени, либо вышли на профессиональный уровень(что для нас самоцелью не было никогда)- отсутствие стимула соревновательного тоже на ребенка очень влияет(.
Хочу сказать , что эти 6 лет для нас - очень много значили, очень много дали доче в плане самореализации и самоутверждения, куча положительных эмоций родителям, вообще для девочки это- супер-спорт. На память осталась куча медалей... Тренера- как вторые мамы, а клуб- второй дом. Жаль , очень жаль, но это такой вид спорта. Будет ходить, помогать на тренировках малышам. А на следующий год пойдем с младшей дочей (будет 3)- потихоньку втягиваться!
Очень сочуствую... 12 лет - так рано "на пенсию"
Но молодцы, что занимались, да еще так результативно. Теперь зато есть время на учебу. Бросить все силы на учебу? (там кружки, репетиторы?)
Может, другим каким спортом заняться - верховой ездой, например, или танцами какими? Просто мне кажется, что если резко бросить спорт, то сейчас такой как раз возраст, гормоны ударят, и может разнести.
И вы следите, чтобы плюшками горе не заедала. Вообще мне кажется, сейчас важно чем-то дочку нагрузить: учебой, спортом, музыкой, чтобы было куда девать высвободившиеся 4-5 часов в день.

Надеюсь, и мы прозанимаемся лет до 12-ти, чтобы заработать красивую осанку и грациозность...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:41.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.