Бухгалтера всех стран ........ объединяйтесь!!!!!! - Страница 659 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-12-2008, 19:10     #6581
TashaV
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 7 281
TashaV отсутствует


Цитата:
Сообщение от frosh Посмотреть сообщение
уважаемые бухгалтера, очень нужен ваш совет.
я работаю в торговле и насколько знаю, раньше была такая система: все деньги, выплаченные поставщикам учитывались на основании доверенностей. сейчас ввели кассовые аппараты и расходы учитываются по ним.. то есть, если ты заплатил денги, то в кассу надо прикреплять чек. но... товарищи ответственные за эти самые чеки очень безответственно к ним относятся, попросту большая часть чеков до нас не дохдит, или доходит, когда квартал уже сдан.
что можно сделать в такой ситуации? как я понимаю, официальное письмо от поставщика, заверенное его печатью и копии контр. лент в налоговой силы не имеют. а на организации висит уже огромная сумма дохода, которого и в помине нет.
Рассчитываться по безналичному расчету. А деньги учитывались на основании приходных и расходных кассовых ордеров, вот к ним и прикреплялись доверенности
Старый 22-12-2008, 19:11     #6582
masha_hayd
Небожитель
 
Профиль masha_hayd
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Озерки
Сообщения: 18 846
masha_hayd отсутствует


Цитата:
Сообщение от frosh Посмотреть сообщение
уважаемые бухгалтера, очень нужен ваш совет.
я работаю в торговле и насколько знаю, раньше была такая система: все деньги, выплаченные поставщикам учитывались на основании доверенностей. сейчас ввели кассовые аппараты и расходы учитываются по ним.. то есть, если ты заплатил денги, то в кассу надо прикреплять чек. но... товарищи ответственные за эти самые чеки очень безответственно к ним относятся, попросту большая часть чеков до нас не дохдит, или доходит, когда квартал уже сдан.
что можно сделать в такой ситуации? как я понимаю, официальное письмо от поставщика, заверенное его печатью и копии контр. лент в налоговой силы не имеют. а на организации висит уже огромная сумма дохода, которого и в помине нет.
что-то вы сумбурно объясняетесь....
давайте еще раз...
у вас концы с концами не очень сходятся....
при чем тут доходы, если до вы не получаете чеки от поставщиков,
причем ккм ввели не сейчас а уже очнеь очень давно
Старый 22-12-2008, 19:11     #6583
mari5
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Начало Просвета
Сообщения: 3 082
mari5 отсутствует


Был единств договор-подряд в ноябре-налоги с вознаграждения сразу оплатила-теперь отчитываться скоро надо-как основной работник пойдет-все так же?
Старый 22-12-2008, 19:12     #6584
masha_hayd
Небожитель
 
Профиль masha_hayd
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Озерки
Сообщения: 18 846
masha_hayd отсутствует


Цитата:
Сообщение от TashaV Посмотреть сообщение
Рассчитываться по безналичному расчету. А деньги учитывались на основании приходных и расходных кассовых ордеров, вот к ним и прикреплялись доверенности
а... навыдают денег под отчет.. так чтоль?

я бы вычла из зарплаты того, кому дала... ибо нечиг чеки терять...
да... я такая злая
а иначе никак не построить кое-кого
Старый 22-12-2008, 19:24     #6585
TashaV
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 7 281
TashaV отсутствует


Цитата:
Сообщение от masha_hayd Посмотреть сообщение
а... навыдают денег под отчет.. так чтоль?

я бы вычла из зарплаты того, кому дала... ибо нечиг чеки терять...
да... я такая злая
а иначе никак не построить кое-кого
Я поняла так. Хотя может и не права.
а про вычесть из ЗП - согласна
Старый 22-12-2008, 20:16     #6586
Байдзарка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: у метро пр.Большевиков, работаю в Купчино
Сообщения: 675
Байдзарка отсутствует


Цитата:
Сообщение от masha_hayd Посмотреть сообщение
а... навыдают денег под отчет.. так чтоль?

я бы вычла из зарплаты того, кому дала... ибо нечиг чеки терять...
да... я такая злая
а иначе никак не построить кое-кого
Вообще то не все так просто.
"Вопрос: Всегда ли фирма вправе самовольно принять решение об удержании сумм, задолженных работником, из его зарплаты? Например, при невозврате подотчетных сумм или займа, при счетной ошибке бухгалтера, из-за которой были выданы лишние зарплата или отпускные, при неудержанном НДФЛ?

Ответ: Если, вернувшись из командировки, сотрудник не представляет авансовый отчет, то изначально выданную ему сумму можно удержать из зарплаты. Это возможно при соблюдении следующих условий: 1) приказ о вычете из зарплаты должен быть составлен не позднее месяца со дня окончания срока, установленного для возвращения аванса, и 2) сотрудник должен дать письменное согласие на подобное удержание. Такой же порядок действует и в случаях, если работнику были выданы деньги в подотчет на приобретение товарно-материальных ценностей, а он по ним не отчитался. Этот порядок относится и к случаю, когда работнику был выплачен аванс в счет заработной платы, а он его не отработал - например, уволился (ст. 137 ТК РФ).
В случае если работнику выдали больше отпускных по ошибке бухгалтера, свои потери фирма может компенсировать за счет зарплаты работника только в том случае, если неправильная сумма была выплачена в результате счетной ошибки и есть письменное согласие работника на удержание (ст. 137 ТК РФ)."

И обратите внимание на следующие моменты:
-приказ, кому можно выдвать подотчет и на какие сроки
-лимит кассы подписанной банком - есть ли разрешение у Вас от банка на расчет с поставщиками наличкой
-сумма расчета наличкой с ЮЛ не может превышать 100 тыс.(если не ошибаюсь) по одному договору.

И еще..."В течение трех рабочих дней после окончания срока, на который были выданы денежные средства (по возвращении из командировки), подотчетное лицо обязано представить в бухгалтерию организации авансовый отчет о произведенных расходах с приложением к нему оправдательных документов. Сумма подотчетных средств, не возвращенная работником в установленный срок, может удерживаться из его заработной платы. В этом случае сумма удержаний не может превышать 20% от заработной платы (ст. 138 Трудового кодекса РФ). Если долг работника будет списан за счет средств организации, то эту сумму следует включить в совокупный доход работника и удержать с нее налог на доходы физических лиц.
Заметьте: выдача наличных денег под отчет производится только при условии полного отчета конкретного подотчетного лица по ранее выданному ему авансу. При этом запрещается передача выданных под отчет наличных денег одним лицом другому."

Ну а где НДФЛ можно вспомнить и про ЕСН...
Старый 22-12-2008, 21:33     #6587
vladis
Старожил
 
Профиль vladis
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: м.Автово
Сообщения: 1 004
vladis отсутствует


Сегодня сдала ФСС. Вторую форму вернули обратно.
Старый 22-12-2008, 21:34     #6588
radistka77
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 1 153
radistka77 отсутствует


Цитата:
Сообщение от vladis Посмотреть сообщение
Сегодня сдала ФСС. Вторую форму вернули обратно.
а район какой у Вас?
Старый 22-12-2008, 21:40     #6589
тусенок
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: В.О. Корабли
Сообщения: 2 284
тусенок отсутствует


Цитата:
Сообщение от juliametru Посмотреть сообщение
И еще в догонку вопрос, а этот отчет всем сдавать надо, сейчас клерк перерыла, там вроде пишут, что если не было никаких выплат, то не надо нести.
Кто уже сдавал или отзванивался сообщите....
вот бланк и итрукция http://www.klerk.ru/blank/?116545
Нулевую сдавать обязательно, зачем вам лишние разборки?
Цитата:
Сообщение от vladis Посмотреть сообщение
Сегодня сдала ФСС. Вторую форму вернули обратно.
А чем аргументировали?
Старый 22-12-2008, 21:45     #6590
nezabvennaya
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Питер-Прага
Сообщения: 2 041
nezabvennaya отсутствует


Сдала обе, взяли в 4-х районах. Еще была на семинаре, в легком отупении, таких приличных изменений не было года 2, есть очень неприятные вещи, очень много сложностей именно для бухгалтера, полностью поменялись 5 ПБУ, есть новые, "Бразильский" закон умилил до слез, но есть и весьма полезные вещи, типа отмены перечисления НДС при взаимозачете.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:00.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.