***МММММ 2004 - бурная деятельность*** - Страница 659 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-01-2009, 09:52     #6581
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Профиль Melifaro
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 12 585
Melifaro отсутствует


Про Ваню - мечта просто, а не ребенок.
Про курсы впечатления непонятные. Это больше работа с группой (очень мне напоминает анонимных алкоголиков из кинофильмов), разговоры разговариваем, психолог напрвляет в нужное русло, пометки делает. Принципиально нового пока ничего не было, но я пару последних лет много читала и общалась на эту тему, может, поэтому. Сижу, наблюдаю, больше молчу - забавно присутствовать при типично форумских дискуссиях в реале. Энное количество лет назад спорила бы с пеной у рта, сейчас как-то неинтересно. Я для себя все решила, доказывать другому, что он не верблюд, не вижу смысла, вот и отмалчиваюсь. Но в целом это времяпровождение мне нравится.
С Олей уже полгода как не могу решить - что делать. Она живет танцами, без преувеличения. НО, в отличие от фанатов этого дела, у нее есть личная жизнь и учеба, ценность которой она осознает и, опять же, ей нравится и получается. И если во всех сферах жизни все благополучно и усилия приносят результат, то в танцах затянувшийся кризис.
Не тянет ее партнер, и самое обидное - "зазвездил" и ни хрена не работает, хамит тренеру, постоянные конфликты с Олей. Полтора года терпеливого ожидания и работы, при условии, что Оля его на два класса выше, в результате - она третий год не повышает свой класс. Если ситуация не изменится в ближайший год, то Оля "выпадет из тиража" и вернуться будет практически невозможно (каждому возрасту условно счоответствует определенный класс уровня).
Мне все равно, пусть ходит на танцы, как на шейпинг. Но она очень расстраивается, работает много - результат нулевой по вине партнера. Конечно, только ленивый не сказал, что сами виноваты, надо было выбирать себе равного по классу. Но очень не хотелось менять клуб - это же, как семья. И лагерь, сборы, праздники, друзья играют большую роль в этом. И теперь, когда уже все мы признали тупиковость ситуации, решение все равно не принять - уходить она не хочет, вероятность получить точно такого же товарища, но на другом конце города, да еще и с кучей своих проблем в лице конфликтных родителей, грубого тренера и пр. - очень высока. Принца, к которому стоит ломануть, не взирая ни на что, пока нет. И чего делать? Она сама не может определиться, а мы не считаем возможным принимать это решение за нее. А срывается и истерит все чаще.
Старый 20-01-2009, 15:22
ответ для Melifaro на сообщение "Про Ваню - мечта просто, а не..."
    #6582
Riksha
Элита
 
Профиль Riksha
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Сообщения: 2 506
Riksha отсутствует


Маш, а то что в ваш клуб может прийти мальчик равный по классу, такое невозможно ? Среди уже имеющихся пар разве не бывает заморочек, ведущих к смене партнера ? Это же здорово - танцевать с сильной, увлеченной партнершей. "Зазвездивший",наверное, в трудный возраст вошел. Хотя судя по темам "Хамит 4-хлетка" понятие трудного возраста размывается ... .
Старый 20-01-2009, 16:59     #6583
Riksha
Элита
 
Профиль Riksha
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Сообщения: 2 506
Riksha отсутствует


Маш, а что за мамы в школе приемных родителей ? О чем спорят то ? Думаешь не для все решение уже продуманное ? Мне казалось больше должны говорить психологи, а это , оказывается, двусторонний процесс.

Впервые пишу с работы, решилась .
Старый 20-01-2009, 20:21     #6584
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Профиль Melifaro
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 12 585
Melifaro отсутствует


Рита, там такой разброс разных людей. Продуманное решение - для едениц, половина - фантазеры, есть откровенно неадекватные (на мой взгляд).
Но много интересной информации по детской психологии в принципе.
Фильм разбирали по первым дням нахождения маленького домашнего ребенка в ДД, по поведению - адаптация к садику один в один. Во как.
Старый 20-01-2009, 20:23     #6585
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Профиль Melifaro
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 12 585
Melifaro отсутствует


Цитата:
Сообщение от Riksha Посмотреть сообщение
Маш, а то что в ваш клуб может прийти мальчик равный по классу, такое невозможно ? Среди уже имеющихся пар разве не бывает заморочек, ведущих к смене партнера ? Это же здорово - танцевать с сильной, увлеченной партнершей.
Из разряда фантастики. Это мужской вид спорта и мальчики к девочкам не переходят, а только наоборот. Очень редко бывает, но в нашем возрасте и уровне детей мало, что еще уменьшает шансы.
Старый 21-01-2009, 03:25     #6586
МАШЕНЬКА
Элита
 
Профиль МАШЕНЬКА
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 1 896
МАШЕНЬКА отсутствует


Всем привет!!!!!Надеюсь вы меня помните???????Немножко мы отлучились ))
Старый 21-01-2009, 03:33     #6587
Лукоморьевна
зато умная
 
Профиль Лукоморьевна
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: Сосновка
Сообщения: 4 954
Лукоморьевна отсутствует


Ничего себе "немножко отлучились"
Ну, немножко рассказывай теперь
Старый 21-01-2009, 08:58     #6588
Riksha
Элита
 
Профиль Riksha
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Сообщения: 2 506
Riksha отсутствует


Машенька, привет ! Уезжали куда или просто было не до форума ? Как Вика ?

Полинка, ну понятно почему вы просыпаете в садик . Полуночничаем.

Машк, вот удивила про мужской спорт ! Уж казалось бы пара партнеров, но, видимо, при прочих равных музыку заказывает тот, кого меньше в принципе. Да, поэтому ? Потому что мальчики в дефиците ?

Почитала топик 'Семейное обучение' в разделе Школьники. И правда, есть много плюсов, раньше бы даже не задумалась бы о них,отмела бы с порога. Хотя, конечно, мало кому подходит. И скорее не из-за особенностей ребенка, а из-за ненастроенности родителей на подобное.
Старый 21-01-2009, 10:52     #6589
Riksha
Элита
 
Профиль Riksha
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Сообщения: 2 506
Riksha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Melifaro Посмотреть сообщение
Рита, там такой разброс разных людей. Продуманное решение - для едениц, половина - фантазеры, есть откровенно неадекватные (на мой взгляд).
Но много интересной информации по детской психологии в принципе.
Фильм разбирали по первым дням нахождения маленького домашнего ребенка в ДД, по поведению - адаптация к садику один в один. Во как.
Ну то есть это что-то типа фильтра ? Или неадекватные все ж имеют шанс получить разрешение на усыновление ?
А усыновить минуя школу эту возможно ?
Видели мы наших знакомых, в прошлом году я возмущенно писала о них, они усыновили двух деток сразу. Ничего так, очень прибавили они в развитии, хотя девочка как была немногословна и закрыта, так и осталась. Хотя в доме ребенка всего несколько месяцев провела. А мальчишечка что почти 1,5 года там прожил превратился в совершенно домашнего.
Старый 21-01-2009, 11:10     #6590
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Профиль Melifaro
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 12 585
Melifaro отсутствует


Цитата:
Сообщение от Riksha Посмотреть сообщение
Машк, вот удивила про мужской спорт ! Уж казалось бы пара партнеров, но, видимо, при прочих равных музыку заказывает тот, кого меньше в принципе. Да, поэтому ? Потому что мальчики в дефиците ?

Почитала топик 'Семейное обучение' в разделе Школьники. И правда, есть много плюсов, раньше бы даже не задумалась бы о них,отмела бы с порога. Хотя, конечно, мало кому подходит. И скорее не из-за особенностей ребенка, а из-за ненастроенности родителей на подобное.
Про дефицит мальчиков - это миф для начинающих. Дефицит целеустремленных трудолюбивых детей, а после 15 лет - жесткий дефици девочек (любовь-морковь и пр., мальчики более стабильны.)
Мужской вид спорта - потому что партнер ведет и за все отвечает. Танец - не стандартный набор движений, строго идущих одно за другим. Партнерша может понятия не иметь - куда пойдут и что сделают через минуту, а партнер оценивает положение других пар и себя относительно их, слушает музыку и дает партнерше импульсы, по которым она понимает - что делать сейчас. Не задумывалась - почему пары высокого уровня не сталкиваются, даже если их много на паркете и часто в сантиметре расходятся друг от друга в танце? Потому что партнер постоянно контролирует все, а партнерш на начальной стадии учат танцевать с закрытыми глазами. Их дело - уметь чувствовать и слушаться.
Что тебе понравилось в домашнем обучении?
А как же социум?
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:12.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.