Бухгалтера всех стран ........ объединяйтесь!!!!!! - Страница 652 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-12-2008, 14:30     #6511
fedia
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Коломяги
Сообщения: 1 111
fedia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ольчик_mama Посмотреть сообщение
Подскажите пож-та, такая ситуация: у нас в ТСЖ увольняется паспортистка в связи с тем, что мы передаем паспортную службу в общую жилконтору, она сначала написала заявление, что прошу предоставить мне отпуск за 2008 год с последующим увольнением по сокращению штатов. Мы не согласны увольнять ее по сокращению, т.к. ее никто не сокращает и паспортную службу мы передаем потому, что она не согласилась работать на наших условиях, а именно принимать в нашем, а не соседнем доме, где она еще работает. Я, как гл. бух., сказала руководителю поставить на ее заявлении резолюцию, что предоставить только опуск и не увольнять. Пока она 19 дней была в отпуске, шли с ней разборки и она все таки написала еще заявление, что прошу выплатить мне компенсац. за неисп. отпуск с последующим увольнением. Компенсац. ей понятно не будет, но она не указала, что по собств. желанию или согл. сторон, т.к. она эти заявления кидает в почтовый ящик и приходить не хочет, я не могу ей продиктовать, как написать, такая вот нам она попалась. Теперь думаю, правильно ли я всё сделала....можно ли пропустить эти два заявления... Извините, что так много написала, но короче никак... Спасибо!

у нее есть отметка о принятии ее заявлений? если нет, то заявления можно считать не прнятыми (вы их не видели и все). ей по почте отправляете письмо (с уведомлением), что просите ее явиться для решения вопроса о ее увольнении, иначе будете решать вопрос об ее увольнении за прогул.
Старый 19-12-2008, 14:47     #6512
Северянка
Частый гость
 
Профиль Северянка
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 48
Северянка отсутствует


День добрый!
Девочки, поделитесь, у кого есть, Справка о средней заработной плате для определения размера пособия по безработице
или подскажите где ее можно скачать
Заранее, благодарю!
Старый 19-12-2008, 15:31     #6513
FunnyDi
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: пр.Энергетиков
Сообщения: 126
FunnyDi отсутствует


Цитата:
Сообщение от masha_hayd Посмотреть сообщение
девочки, если усн просто доходы, тогда получается что бух учет надо вести только если учередитель хочет дивиденты получать и все?
Да, только если дивиденды, тогда нужен баланс.
Старый 19-12-2008, 16:39     #6514
Маримешка
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Приморская
Сообщения: 242
Маримешка отсутствует


Девочки, скажите а если мы хотим снять деньги с р/с не на хоз.нужды, так как сумма нужна больше, можно сделать договор с учредителем о займе? и какую сумму можно снять?
Старый 19-12-2008, 16:53     #6515
Чайюри
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: девушка без адреса
Сообщения: 4 459
Чайюри отсутствует


Цитата:
Сообщение от Маримешка Посмотреть сообщение
Девочки, скажите а если мы хотим снять деньги с р/с не на хоз.нужды, так как сумма нужна больше, можно сделать договор с учредителем о займе? и какую сумму можно снять?
договор беспроц.займа.Мы снимали большие суммы
Старый 19-12-2008, 16:55     #6516
Маримешка
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Приморская
Сообщения: 242
Маримешка отсутствует


Мы уже делали договор беспр.займа, но там учредитель давал деньги в долг! а это тоже самое только наоборот, да? в банк договор надо принести, чек.книжку заполнить и усе? а лимит есть какой-нибудь?
Старый 19-12-2008, 17:23     #6517
Ольгуня
Элита
 
Профиль Ольгуня
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Ржевка
Сообщения: 2 462
Ольгуня отсутствует


Цитата:
Сообщение от Чайюри Посмотреть сообщение
договор беспроц.займа.Мы снимали большие суммы
Цитата:
Сообщение от Маримешка Посмотреть сообщение
Мы уже делали договор беспр.займа, но там учредитель давал деньги в долг! а это тоже самое только наоборот, да? в банк договор надо принести, чек.книжку заполнить и усе? а лимит есть какой-нибудь?
Лимита нет. Но вообще-то, если делать договор беспроцентного займа, то потом придется с материальной выгоды НДФЛ 35 % платить.
Старый 19-12-2008, 17:54
ответ для 091074 на сообщение "бухгалтерам"
    #6518
Elvira
Элита
 
Профиль Elvira
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 1 859
Elvira отсутствует


Цитата:
Сообщение от 091074 Посмотреть сообщение
Вчера была в налоговой, беседовала с зам. начальника. Она с милой улыбкой, а почему не переходите, ведь банк-клиентом пользуемся?? Вообщем советуем подключиться и отчеты за 4 квартал уже сдавать электронно, а в следующий раз вызовем директора и пообщаемся с ним, уточним почему бухгалтер не хочет переходить, и возможно ему как директору нужно подумать о смене бухгалтера. ВО КАК ЗАКРУТИЛА. Последние слова- надеюсь мы с вами договорились.
Вот хочу узнать, а вы перешли на электронную форму сдачи отчетности.
Мы пока не перешли... Несколько раз задумывалась, но...
Обычно вспоминаю об электронке в период сдачи отчетности, когда некогда решать какого оператора выбрать) а потом забываю...
Старый 19-12-2008, 17:57     #6519
Elvira
Элита
 
Профиль Elvira
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 1 859
Elvira отсутствует


Цитата:
Сообщение от marishash Посмотреть сообщение
А мне не нравится. Хотя уже 2 года пользуемся. Может потому что заставляют-потому и не нравится.
И еще-люблю бумажки (отчеты) со штампом что принято, а когда на отдельном листе протокол о принятии-доказывай потом всем желающим которые хотят взглянуть на баланс что это именно тот отчет....
Вот-вот... то, что заставляют - плохо Вот ФСС сдаю электронно (хоть никто и не заставлял) и потом по почте... А с налоговой не решиться все никак... Ну и платно все это
И вот с отметками - тоже нравятся штампики, а не отдельные бумажки )
Старый 19-12-2008, 18:09     #6520
TashaV
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 7 281
TashaV отсутствует


Цитата:
Сообщение от Elvira Посмотреть сообщение
Вот-вот... то, что заставляют - плохо Вот ФСС сдаю электронно (хоть никто и не заставлял) и потом по почте... А с налоговой не решиться все никак... Ну и платно все это
И вот с отметками - тоже нравятся штампики, а не отдельные бумажки )
Я описи со штампиком почты прикалываю. Жалко денег на обслуживание. Почта - дешевле, пока, во всяком случае.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:05.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.