будущие мамы погодок, давайте поддержим друг друга - Страница 65 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-03-2009, 15:11     #641
Prettymama
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 570
Prettymama отсутствует


Цитата:
Сообщение от кремик Посмотреть сообщение
Женя, и правду здоровские фотки!!! молодец, что нашла время написать, и порадовала ты меня, тем, что первый месяц не такой страшный, как думалось......
)
Согласна, меня Женя ты тоже приободрила! Хотя у них разница в возрасте побольше. И Сережа скорее всего самостоятельный уже совсем..)
Старый 06-03-2009, 10:58
ответ для Prettymama на сообщение "Согласна, меня Женя ты тоже..."
    #642
Евгешик
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Сертолово
Сообщения: 1 815
Евгешик отсутствует


Цитата:
Сообщение от кремик Посмотреть сообщение
Женя, и правду здоровские фотки!!! молодец, что нашла время написать, и порадовала ты меня, тем, что первый месяц не такой страшный, как думалось......
а заодно и фотку повесила, где вы гуляете и Сережа сидит на коляске у Кати в ногах, я тоже так думаю ездить(что б тандем не покупать)
Там такой конкретный столик, что Сережка на нм очень уютно сидит )
Цитата:
Сообщение от Prettymama Посмотреть сообщение
Согласна, меня Женя ты тоже приободрила! Хотя у них разница в возрасте побольше. И Сережа скорее всего самостоятельный уже совсем..)
Сережа самостоятельный только в шалостях ))) Уж тут ему равных нет. А так, не ест сам, в туалет не ходит и тд. В общем по навыкам самообслуживания он тянет на годик ) Он лентяй )

Девочки, настраивайтесь на хорошее!!! Не ждите помощи ни от кого!!! Надейтесь только на себя!!! И все будет здорово!!!
Старый 06-03-2009, 16:23     #643
Prettymama
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 570
Prettymama отсутствует


Спасибо, Женя!!!

Расскажи еще как вы спите? Удается совместить сны обоих детей днем и самой отдохнуть???
Старый 06-03-2009, 16:35     #644
Евгешик
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Сертолово
Сообщения: 1 815
Евгешик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Prettymama Посмотреть сообщение
Спасибо, Женя!!!

Расскажи еще как вы спите? Удается совместить сны обоих детей днем и самой отдохнуть???
У Сережки один сон. с 12 до 14 (в идеале, бывает дольше, бывает меньше).
Утром встаем в восемь (будит Серж), Катя тоже к этому времени просыпается. Завтрак Сереже-Переодевание и кормежка Кати (где-то в это время и сама кушаю). Играем-гуляем. К 11 Катя засыпает. В 12 укладываю Сережу в нашей кровати (Катя в колыбельке у кровати). Просыпается катя, где-то в 12-30, беру ее к нам в кровать. Даю сиську и все вместе засыпаем. Потом Катя еще в 16 спит. На ночь Сержа укладывает муж, в 21. Катя в это время не спит, она обычно в 22-23 засыпает.
Таким образом у меня есть время на отдых себе, на занятия с сержем, на совместные прогулки, готовку-уборку. Мужа встречаю при марафете
Старый 06-03-2009, 19:12
ответ для КИСУЛЕНОК на сообщение "Очень хочу к вам!..."
    #645
Мохнатая
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 258
Мохнатая отсутствует


Цитата:
Сообщение от Евгешик Посмотреть сообщение
У Сережки один сон. с 12 до 14 (в идеале, бывает дольше, бывает меньше).
Утром встаем в восемь (будит Серж), Катя тоже к этому времени просыпается. Завтрак Сереже-Переодевание и кормежка Кати (где-то в это время и сама кушаю). Играем-гуляем. К 11 Катя засыпает. В 12 укладываю Сережу в нашей кровати (Катя в колыбельке у кровати). Просыпается катя, где-то в 12-30, беру ее к нам в кровать. Даю сиську и все вместе засыпаем. Потом Катя еще в 16 спит. На ночь Сержа укладывает муж, в 21. Катя в это время не спит, она обычно в 22-23 засыпает.
Таким образом у меня есть время на отдых себе, на занятия с сержем, на совместные прогулки, готовку-уборку. Мужа встречаю при марафете
Жень, фотки просто супер! Катерина такая сурьезная. а Сережка совсем большой рядом с ним.
Ты молодец, четкий распорядок дня устроила. ты так и планировала младшую на режим перевести или само так вышло? а Серж у тебя как рос? еще про соску хочу спросить, мой больной вопрос. моя сейчас засыпает только с ней, вот думаю, что надо отучать, чтоб до рождения забыла. чего думаешь? (вопрос ко всем, вообще-то)
кстати, а ты старшего осенью будешь в сад отдавать?

Цитата:
Сообщение от КИСУЛЕНОК Посмотреть сообщение
Очень хочу к вам!
добро пожаловать!
Старый 06-03-2009, 21:59     #646
Евгешик
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Сертолово
Сообщения: 1 815
Евгешик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мохнатая Посмотреть сообщение
Жень, фотки просто супер! Катерина такая сурьезная. а Сережка совсем большой рядом с ним.
Ты молодец, четкий распорядок дня устроила. ты так и планировала младшую на режим перевести или само так вышло? а Серж у тебя как рос? еще про соску хочу спросить, мой больной вопрос. моя сейчас засыпает только с ней, вот думаю, что надо отучать, чтоб до рождения забыла. чего думаешь? (вопрос ко всем, вообще-то)
кстати, а ты старшего осенью будешь в сад отдавать?
Про режим, да, так и планировала. Если я не буду спать - буду нервная, это скажется на семье. Если Катя не спит днем, когда Сережка спит, то мы просто лежим с ней, я даже умудряюсь подремать )

Соска...больная тема... У меня Сережа очень плохо спит по ночам - гиперактивный, поздние зубы, иногда страхи...Я решила что сам откажется от соски, просто еще не время. Если отучу - спать совсем перестанем. Поэтому он так и ходит с сосой. А Катя кстати не берет, напрочь!

В сад не пойдем, у нас нет сдиков.
побежала
Старый 06-03-2009, 23:31     #647
lusya
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: петроградка
Сообщения: 1 843
lusya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Евгешик Посмотреть сообщение
Там такой конкретный столик, что Сережка на нм очень уютно сидит )

Сережа самостоятельный только в шалостях ))) Уж тут ему равных нет. А так, не ест сам, в туалет не ходит и тд. В общем по навыкам самообслуживания он тянет на годик ) Он лентяй )

Девочки, настраивайтесь на хорошее!!! Не ждите помощи ни от кого!!! Надейтесь только на себя!!! И все будет здорово!!!
а что за столик? там спец.приспособление какое-то????

а я вот не могу настроится, что надо рассчитывать только на себя((( оооочень расчитываю на нашу бабулю
Старый 08-03-2009, 20:30     #648
Prettymama
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 570
Prettymama отсутствует


Девочки!!! Всех поздравляю с весенним женским праздником!!!Желаю нам всем любви, тепла и простого женского счастья!!!!
Старый 09-03-2009, 17:08     #649
кремик
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Ладожская
Сообщения: 632
кремик отсутствует


по поводу соски- я спрашивала у психолога в пол-ке, мол не пора ли перед садиком отучать, мне сказали, пока у ребенка растут зубы, соску изымать нельзя. Если зубы выросли (теоретически к 2-ум годам заканчивается рост 20-ти зубов), то смело соску выбрасывайте на глазах у ребенка, а еще лучше, чтобы сам ребенок выкинул- в помойку на улицу, и когда ребенка запросит ночью соску- вы скажете, ты же сам выкинул....можешь одется и пойти искать в помойке, как говорят, еще ни один ребенок не пошел искать, а вот если вы подарите соску белочке, кошечке, собачке, то ребенок будет требовать идти и отнять у белочки, кошечки, собачки.....
Старый 10-03-2009, 14:03     #650
Prettymama
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 570
Prettymama отсутствует


Цитата:
Сообщение от Евгешик Посмотреть сообщение
Таким образом у меня есть время на отдых себе, на занятия с сержем, на совместные прогулки, готовку-уборку. Мужа встречаю при марафете
Вот это здорово!Респект!!!!!!

Цитата:
Сообщение от Мохнатая Посмотреть сообщение
еще про соску хочу спросить, мой больной вопрос. моя сейчас засыпает только с ней, вот думаю, что надо отучать, чтоб до рождения забыла. чего думаешь?
Нам год и 4 и засыпаем мы с соской ночью. Днем тоже (если в кроватке, в машине и без нее спит). Я не считаю что нужно отучать пока. Придет время и необходимость сама отпадет в соске. Нам соска не мешает развиваться, растить зубья и хорошо говорить, поэтому ничего негативного в этом не вижу. А почему ты волнуешься насчет соски и появления второго малыша?С чем это связано?

Согласна что к 2м годам уже соску стоит убирать из обихода. Ном ожетэто произойдет само собой ненасильственно раньше, кто знает. У нас так с горшком было. С полгода пытались приучить - истерики сплошные. А потом сзрела - и за месяц приучилась, теперь тока в горшок.
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:54.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.