Остеопат- врач или шарлатан? - Страница 65 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-02-2008, 00:43
ответ для Atinamama на сообщение "http://www.enro.ru/"
    #641
Пики
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Пр. М Жукова
Сообщения: 722
Пики отсутствует


Цитата:
Сообщение от Atinamama Посмотреть сообщение
Спасибо.
Я полазав по топику записалась к Рубцовой в Остео. К Андрианову и Кузнецовой не записали, в обоих случаях сказали что запись на полгода вперед.
Старый 12-02-2008, 00:44
ответ для Лиана на сообщение "Остеопат- врач или шарлатан?"
    #642
Царевна-лебедь
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Начало начал
Сообщения: 500
Царевна-лебедь отсутствует


Мы все-таки сегодня были у Бобко. На дверях кабинета табличка - мануальный терапевт. Ниже другая табличка - мануальный терапевт-остеопат Соснова. Это, если вдруг кому принципиально интересно. Я спросила, в чем разница между мануальными терапевтами и остеопатами. Он ответил, что остеопатия - это часть мануальной терапии, и что он сам применяет и то, и другое. Во время сеанса показал, когда были использованы приемы остеопатии. Еще сказал, что остеопатия - это более мягкое воздействие на пациента, но курс лечения более продолжительный, т.к. остеопат воздействует энергетически, и таких настоящих специалистов очень мало. Помимо сеансов, он рекомендовал ЛФК, массаж и гимнастику по возрасту. Вот я и думаю, что может при соблюдении всех рекомендаций и будет тот эффект?! Позвонки поправит, а потом нужно укреплять мышцы, чтобы они поддерживали позвоночник в новом положении. Может здесь корень проблем и отрицательных отзывов?
Старый 12-02-2008, 00:45
ответ для Лиана на сообщение "Остеопат- врач или шарлатан?"
    #643
Уйма
Небожитель
 
Профиль Уйма
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Ленинград, Ломоносовская - ул. Седова
Сообщения: 17 645
Уйма отсутствует


дык в том то и дело - я нашла уже 3 списка - а ее нет ни в одном - а в прошлом году стопудов была...
я уж и не знаю
может это дело платное??? и не все хотят??? или еще что???
ну и еще раз напишу - попали как-то к ней на прием - когда ее инспектировал ирландец и шотландец - доктора остеопатии...
ну и конечно - лично у моего сына - поразительный эффект... мы ее ни за что не променяем
ни на кого
Старый 12-02-2008, 00:49
ответ для Лиана на сообщение "Остеопат- врач или шарлатан?"
    #644
Olia
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 702
Olia отсутствует


что дело это платное - факт.
но скепсис был не поэтому, а по поводу того, что хорошие руки и попадание в реестр - понятия слабо коррелируемые
Старый 12-02-2008, 00:49     #645
Пики
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Пр. М Жукова
Сообщения: 722
Пики отсутствует


Цитата:
Сообщение от Уйма Посмотреть сообщение
дык в том то и дело - я нашла уже 3 списка - а ее нет ни в одном - а в прошлом году стопудов была...
я уж и не знаю
может это дело платное??? и не все хотят??? или еще что???
ну и еще раз напишу - попали как-то к ней на прием - когда ее инспектировал ирландец и шотландец - доктора остеопатии...
ну и конечно - лично у моего сына - поразительный эффект... мы ее ни за что не променяем
ни на кого
Она принимает на Матросова? Как с записью и сколько стоит прием, не подскажете?
Старый 12-02-2008, 00:58
ответ для Лиана на сообщение "Остеопат- врач или шарлатан?"
    #646
Atinamama
Наш человек
 
Профиль Atinamama
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 6 018
Atinamama отсутствует


Мне тоже очень понравилась Соснова, уже много раз про нее писала. И мне нравится, что она вышла из того, первого регистра. Видите, из него вышли все, кто не хотел, чтобы дипломы покупались за деньги, чтобы остеопатами называли тех, у кого нет даже высшего медицинского образования. Соснова, говорят, увлеклась биоэнергетикой. Может быть поэтому она и не вошла в новый регистр, видя свой путь в другом методе.

И, видимо, поэтому Бабко стал говорить об энергетическом воздействии. Вобще-то, в лучшем виде, наиближайшем к основам и теории, остеопатия энергетикой не лечит. И.А. Егорова специально отвечала на этот вопрос на встрече (терпение, текст готовится!). Частью мануальной терапии остеопатия является только на бумаге, потому что номер специальности в официальной медицине у них пока что один на двоих, но это только пока что. Теория совершенно разная.

Остеопатия не будет поправлять позвонки, она станет выявлять причину их смещения. Часто бывает, что нестабильность шейного отдела вызвана компрессией зоны крестца, например, и дополнитльеная подвижность в шейном отделе является коменсаторной. Тогда нужно заниматься подвижностью костей крестца, а шея сама о себе позаботится. Поэтому сколеоз рассматривается тоже как компенсаторная реакция организма на другие проблемы и не лечится как таковой, а лечится организм, выработавший вынужденно эту компенсаторную реакцию.

Мне все это очень интересно, я поэтому так подробно рассказываю. Может, не совсем и кстати. Извините.
Старый 12-02-2008, 01:14     #647
Царевна-лебедь
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Начало начал
Сообщения: 500
Царевна-лебедь отсутствует


Atinamama, а о какой встрече Вы говорите? Какое-то собрание остеопатов?

Вот Вы пишите, что "Остеопатия не будет поправлять позвонки, она станет выявлять причину их смещения" А если это было падение, например? Разве не на позвонки в этом случае должно быть оказано воздействие? Про компенсаторные реакции вполне понятно, но у моего мальчика нет сколиоза. У него внезапно появившееся заикание и гипервозбудимость.

Я просто хочу понять, как помочь своему ребенку.
Старый 12-02-2008, 01:28     #648
Atinamama
Наш человек
 
Профиль Atinamama
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 6 018
Atinamama отсутствует


Я бы пошла к настоящему остеопату. Я считаю ,что Бабко - опасный специалист. Мы были у него. Я испугалась. Соснова мне нравится, но я не люблю саму идею энергетических воздействий. Мне нужно, чтобы все имело обоснование и объяснение, я за проверяемую истину. Я хожу в "Остео", потому что там руководитель задает очень хороший стандарт знаний, навыков и отношения к профессии. И.А. Егорова сама готовит свои кадры, а мой сын лечится у нее, поэтому мне это все оказалось очень близко. Наверное, не все доктора одинаково преданы своему делу, но в целом это клиника, где работают фанаты своего дела. Мне именно нравится дух этой клиники в целом, этого почти сейчас не бывает, все сами по себе.

Встреча "Остеопатия: вопросы и ответы" была проведена центром "Остео" с нами по нашей просьбе, 30 декабря 2007 г. Остались 3 часа записей этой встречи, которые в данный момент расшифровываются и - или будут помещены где-то в инете для общего обзора, или будут высылаться по личной просьбе, еще не вполне ясно, как именно, нужно спрашивать позволения у И.А.Егоровой на размещение материала в сети.
Старый 12-02-2008, 01:37     #649
Царевна-лебедь
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Начало начал
Сообщения: 500
Царевна-лебедь отсутствует


Цитата:
Сообщение от Atinamama Посмотреть сообщение
Я бы пошла к настоящему остеопату. Я считаю ,что Бабко - опасный специалист. Мы были у него. Я испугалась. Соснова мне нравится, но я не люблю саму идею энергетических воздействий. Мне нужно, чтобы все имело обоснование и объяснение, я за проверяемую истину. Я хожу в "Остео", потому что там руководитель задает очень хороший стандарт знаний, навыков и отношения к профессии. И.А. Егорова сама готовит свои кадры, а мой сын лечится у нее, поэтому мне это все оказалось очень близко. Наверное, не все доктора одинаково преданы своему делу, но в целом это клиника, где работают фанаты своего дела. Мне именно нравится дух этой клиники в целом, этого почти сейчас не бывает, все сами по себе.

Встреча "Остеопатия: вопросы и ответы" была проведена центром "Остео" с нами по нашей просьбе, 30 декабря 2007 г. Остались 3 часа записей этой встречи, которые в данный момент расшифровываются и - или будут помещены где-то в инете для общего обзора, или будут высылаться по личной просьбе, еще не вполне ясно, как именно, нужно спрашивать позволения у И.А.Егоровой на размещение материала в сети.
Скажите, пожалуйста, а что Вас испугало? Извините, что задаю много вопросов. Давно ли посещаете Остео? Какой эффект?
Старый 12-02-2008, 01:47
ответ для Лиана на сообщение "Остеопат- врач или шарлатан?"
    #650
Уйма
Небожитель
 
Профиль Уйма
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Ленинград, Ломоносовская - ул. Седова
Сообщения: 17 645
Уйма отсутствует


я даже не знаю - мы совсем случайно попали именно к Сосновой - я даже не знала кто это такие - и готова была к концу первого сеанса - разрыдаться от бессильной злобы - что вот, очередное наложение рук да еще за деньги... и тут случилось чудо
я это в машине поняла
и когда я кормила грудью - а она выправляла голову - на втором сеансе, вроде - я чуствовала именно вибрацию - я не смогла и отдаленно повторить эту вибрацию.. т.е. вот лично моему детю - она именно вот вибрацией именно вытаскивала позвонок из основания черепа

еще шрам на животе - он был очень напряжен этот шрам - стягивал и внутри и снаружи..давил сильно - он сразу стал мягким....
так что насчет энергетических полей - не знаю. не знаю

не заметила...

Цитата:
Она принимает на Матросова? Как с записью и сколько стоит прием, не подскажете?
да в ддц на Матросова.. с записью когда как - но в срочных случаях - принимает быстро - мой в 7.5 упал сильно - головой - приняла сразу - хотя изначально сказала, что очередь на месяц вперед... (мы раз в полгода планово ходим) записаться можно через регистратуру... вроде по телефону тоже можно - и вроде я где-то здесь выкладывала ее рабочий мобильник - т.е. он работает в рабочем режиме - с 9 до 18 по будням...
по стоимости не знаю как сейчас - но было дешево - даже подозрительно дешево - 500 рублей... сколько сейчас - не в курсе - но вроде подороже...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:30.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.