Биометрический паспорт. - Страница 65 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Я сам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-03-2009, 11:51
ответ для camel на сообщение "А зачем он Вам? Бой?"
    #641
Upsik
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Ладожская
Сообщения: 5 652
Upsik отсутствует


Девушки, мы сегодня идём "сдаватся" на Захарьевскую в 18 часов, талончик уже есть. В 7 утра муж был 94-ым, и мог взять практически любой талон, но нам нужно было именно 18 часов, поэтому пришлось перепропускать кучу народу, но всё быстро было. К 9 утра они выдали 300 с чем-то талонов из 500 возможных, т.е. к 9 утра можео было приехать вообще без очереди и взять талон, правда время уже особо не повыбираешь. Но ни в этом суть, я перживаю за фото на био паспорт для ребёнка, у нас с собой только детских 2 фото (цветрых, сделанных 3 месяца назад на Чешскую визу), если на био не удастся сфотографироватся, возьмут ли это фото на обычный паспорт. Как долго ребёнку нужно сидеть неподвижно для био фото и есть ли там обычная съёмка, на случай если на био не получится сфоткатся? Или придётся нестись куда-нибудь в фото ателье за обычными фотками? Подскажите плиз! Волнуюсь
Старый 26-03-2009, 12:02
ответ для camel на сообщение "А зачем он Вам? Бой?"
    #642
Наталёнок
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Красногвардейский р-н (Угол Среднеохтинского и Апрельской)
Сообщения: 751
Наталёнок отсутствует


Цитата:
Сообщение от camel Посмотреть сообщение
А зачем он Вам? Бой?
Мне Абсолютно не нужОн бой, нужен паспорт старого образца.
Старый 26-03-2009, 12:03     #643
Муха Цокотуха
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 462
Муха Цокотуха отсутствует


Цитата:
Сообщение от Upsik Посмотреть сообщение
Девушки, мы сегодня идём "сдаватся" на Захарьевскую в 18 часов, талончик уже есть. В 7 утра муж был 94-ым, и мог взять практически любой талон, но нам нужно было именно 18 часов, поэтому пришлось перепропускать кучу народу, но всё быстро было. К 9 утра они выдали 300 с чем-то талонов из 500 возможных, т.е. к 9 утра можео было приехать вообще без очереди и взять талон, правда время уже особо не повыбираешь. Но ни в этом суть, я перживаю за фото на био паспорт для ребёнка, у нас с собой только детских 2 фото (цветрых, сделанных 3 месяца назад на Чешскую визу), если на био не удастся сфотографироватся, возьмут ли это фото на обычный паспорт. Как долго ребёнку нужно сидеть неподвижно для био фото и есть ли там обычная съёмка, на случай если на био не получится сфоткатся? Или придётся нестись куда-нибудь в фото ателье за обычными фотками? Подскажите плиз! Волнуюсь
Не волнуйтесь, все у вас получится. Мы подавали месяц назад, ребенку было 1.7. Сфоткались без проблем. Ребенок сидел у меня на коленях, смотрел на игрушку около объектива, ну еще ждал, когда птичка вылетит
Старый 26-03-2009, 12:09     #644
camel
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: С-Пб, Аллея Поликарпова
Сообщения: 1 947
camel отсутствует


Цитата:
Сообщение от Наталёнок Посмотреть сообщение
Мне Абсолютно не нужОн бой, нужен паспорт старого образца.
Попробуйте , но, с какого-то там февраля паспорта старого образца не выдаются.
Старый 26-03-2009, 14:40     #645
Rinka
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 2 695
Rinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от camel Посмотреть сообщение
Старые паспорта уже НЕ выдают ВООБЩЕ.
Выдают. В Калининском, во всяком случае.
Говорят: зачем вам нужен старый, его скоро отменят, у вас будут проблемы... но выдают
Старый 26-03-2009, 14:47     #646
Ragazza
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: угол пр. Просвещения/Культуры
Сообщения: 898
Ragazza отсутствует


Цитата:
Сообщение от Upsik Посмотреть сообщение
Как долго ребёнку нужно сидеть неподвижно для био фото и есть ли там обычная съёмка, на случай если на био не получится сфоткатся? Или придётся нестись куда-нибудь в фото ателье за обычными фотками? Подскажите плиз! Волнуюсь
У меня год назад ребенка так и не удалось сфотать (1,6г.было), пришлось обычный в т/ф делать. Думаю, за год, конечно, многое изменилось, но тогда были какие-то жуткие требования сидеть прямо, не двигаться, смотреть в одну точку достаточно продолжительное время, у меня ребенок вообще заплакал, ничем было не успокоить и при приближении к этой кабинке выдавал форменную истерику. Ох, и злая я на них тогда была у меня бабушка такси на 4 утра вызывала, чтобы рано приехать, очередь занять, были одни из первых, в итоге сдали на биометрический только бабушке.
Старый 26-03-2009, 15:00     #647
Manique
Селянка
 
Профиль Manique
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Изумрудный город
Сообщения: 7 549
Manique отсутствует


Цитата:
Сообщение от marus'ka Посмотреть сообщение
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Ситуация следующая: у меня паспорт старого образца, действует до 11 года. В него вписана дочка (без фотографии) и еще действует финская виза. Собираемся ехать в Чехию в мае. Что делать-то? Бежать в ОВИР вклеивать фотку в старый паспорт? ПОдскажите.
Бежать вклеивать.Делают по-новым правилам 10 дней.гы..я сегодня открыла Америку в своем ОВиРе. Они не знали.Говорят, хорошо, приходите тогда через 10 дней)
Старый 26-03-2009, 15:52
ответ для Sunset на сообщение "Биометрический паспорт."
    #648
Ola_M
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Звездная
Сообщения: 8 864
Ola_M отсутствует


Кто-нибудь помнит, какого размера были фотографии для старых загранпаспортов?
Старый 26-03-2009, 16:02
ответ для Sunset на сообщение "Биометрический паспорт."
    #649
Милла
Наш человек
 
Профиль Милла
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Комендантская пл-дь
Сообщения: 6 371
Милла отсутствует


Сегодня с Захарьевской. Приехали в 8-20. Очередь на улице, но идет быстро. Дали талончики на 12-30. Номера 220-е.
Талончики сегодня закончились в 12 почти. Вчера были весь день.
Тех, кто на 12-30, запускат начали примерно в 12-15. Приезжайте чуть раньше своего времени.
Старые паспорта не выдают.
Ребенка сфотографировать тяжело нам пришлось - мы его таскали с собой и на очередь за талончиками, он устать успел. Пришлось после обеда оставаться.
Отвлечь смогли. Многих детей по несколько заходов пытались сфотографировать.
Работники молодцы - все очень отлажено, все терпеливо, по 150 раз объясняют, отвечают на все вопросы.
Ребенка держать там не долго. Но нужно чтобы в объектив смотрел.
Мой любит фотографироваться. А там в белом круге черный объектив - он не понял что это фотоаппарат.
Пришлось малого на руки мужу садить, а мне за стойкой доставать свой фотоаппарат и делать вид, что я фотографирую - так только смогла заставить глаза поднять))))
Старый 26-03-2009, 16:25
ответ для Sunset на сообщение "Биометрический паспорт."
    #650
Letera
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщения: 44
Letera отсутствует


Сегодня тоже были на Захарьевской. Приехали к 8.30. В очереди стояли меньше 10 мин. Талончик выдали на 14 ч. Приехали ровно к 14. Запускать начали минут через пять. Я была с дочкой. Тех кто с детьми вызывают по фамилии и вне очереди. Все очень быстро. Мы освободились уже через 20 минут.
На счет того, что талончики были вчера весь день не уверенна, нам девушка в очереди сказала, что она вчера приезжала к 8-45, так талончиков уже не было, пришлось сегодня ехать второй раз.
Да, у них теперь пропускная способность по пн, вт, чт даже не 500 человек, а 600!
Номерки были под номером 260 и 261)))





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:13.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.