Петергоф - Страница 647 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-10-2007, 10:35
ответ для Охаnа на сообщение "Петергоф"
    #6461
Orhidea2006
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Петергоф
Сообщения: 7 280
Orhidea2006 отсутствует


Да... терь вопрос как ему ингаляции делать... он же не дастся :/
Старый 25-10-2007, 11:07     #6462
Белая Ночка_2007
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 517
Белая Ночка_2007 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Orhidea2006 Посмотреть сообщение
Да... терь вопрос как ему ингаляции делать... он же не дастся :/


В прошлом году уже обсуждалась эта тема. И одна девочка рассказала как делает ингаляцию своему ребенку. Мы теперь кашель, особенно затяжной, лечим только так.
В аптеке покупаю листья эвкалипта. Первый раз, я раздербанила веник. Мужу в баню не дала ) Как чувствовала - пригодится. Засыпается все в большую кастрюлю. И на медленный огонь. Ребенка сажаю мультик смотреть на кухне. И она целый час дышит этими испарениями. Пара конечно целая кухня. Обои пока не отваливаются. Достаточно 2 вечера таких процедур.
А запах...закачаешься.
Мамочка которая это посоветовала. Ставит кастрюлю на электроплитку, около кровати ребенка. Таким образом, ребенок вообще всю ночь дышит этими парами. Мне как-то страшно электроприбор без внимания оставлять.
Старый 25-10-2007, 11:10     #6463
Orhidea2006
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Петергоф
Сообщения: 7 280
Orhidea2006 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Белая Ночка_2007 Посмотреть сообщение
В прошлом году уже обсуждалась эта тема. И одна девочка рассказала как делает ингаляцию своему ребенку. Мы теперь кашель, особенно затяжной, лечим только так.
В аптеке покупаю листья эвкалипта. Первый раз, я раздербанила веник. Мужу в баню не дала ) Как чувствовала - пригодится. Засыпается все в большую кастрюлю. И на медленный огонь. Ребенка сажаю мультик смотреть на кухне. И она целый час дышит этими испарениями. Пара конечно целая кухня. Обои пока не отваливаются. Достаточно 2 вечера таких процедур.
А запах...закачаешься.
Мамочка которая это посоветовала. Ставит кастрюлю на электроплитку, около кровати ребенка. Таким образом, ребенок вообще всю ночь дышит этими парами. Мне как-то страшно электроприбор без внимания оставлять.
Спасибо большое! Попробуем
Старый 25-10-2007, 12:55     #6464
Сказочная
Наш человек
 
Профиль Сказочная
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: почти Петродворец
Сообщения: 5 303
Сказочная отсутствует


Цитата:
Сообщение от Белая Ночка_2007 Посмотреть сообщение
В прошлом году уже обсуждалась эта тема. И одна девочка рассказала как делает ингаляцию своему ребенку. Мы теперь кашель, особенно затяжной, лечим только так.
В аптеке покупаю листья эвкалипта. Первый раз, я раздербанила веник. Мужу в баню не дала ) Как чувствовала - пригодится. Засыпается все в большую кастрюлю. И на медленный огонь. Ребенка сажаю мультик смотреть на кухне. И она целый час дышит этими испарениями. Пара конечно целая кухня. Обои пока не отваливаются. Достаточно 2 вечера таких процедур.
А запах...закачаешься.
Мамочка которая это посоветовала. Ставит кастрюлю на электроплитку, около кровати ребенка. Таким образом, ребенок вообще всю ночь дышит этими парами. Мне как-то страшно электроприбор без внимания оставлять.
Аромалампу покупать не пробовали???? Я ставлю свечку, наливаю водички и капаю масла разные. Свечку можно поставить повыше куда нить, запах идет на всю квартиру, и никакого электричества и плит
Старый 25-10-2007, 13:24
ответ для Охаnа на сообщение "Петергоф"
    #6465
Кариока
...
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: душой в Петергофе
Сообщения: 22 429
Кариока отсутствует


у нас OMRON CX PRO (это я про небулайзер). Я надеваю на дитя маску и включаю ему мультики (вечером). Он под них и под монотонный гул прибора усыпает. Главное потом - маску аккуратно снять.
Старый 25-10-2007, 14:03     #6466
Valita
Хранитель
 
Профиль Valita
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Адрес: Деревенька Петергоф
Сообщения: 12 125
Valita отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сильвара Посмотреть сообщение
Валь. там ничего критичного - из поликлиники детской пульмонолог. Ее телефон 427-13-44. Вроде бы зовут Наталья Васильевна. Мне нравится. (в 1 ДГБ хуже врач)
О! Это моя бывшая врач. Сходим к ней. Так она ж в ПЧЗ принимает - может туда сразу и записаться?

Цитата:
Сообщение от vvvasilisa Посмотреть сообщение
И мы так кашляли 3 недели. Пропили флуимуцил - прошло. Мне эти порошки в свое время помогли здорово.
Надо будет почитать, что это. Но порошки я не пробовала пока давать, не знаю, согласятся ли их пить малявы мои

Цитата:
Сообщение от Нектарина Посмотреть сообщение
Мы больше месяца кашляли, я купила микролайф небулайзер, недельку поингалировались с Лазолваном - ВСЕ! До этого пили Геделикс, Эреспал, Аскорил, АЦЦ все это с витаминами и Афлубином - короче, всего наелись, ноль эффекта.
Лазолван мы пили, а вот ингалировать им - надо попробовать У Тани небулайзер возьму

Цитата:
Сообщение от Orhidea2006 Посмотреть сообщение
Да... терь вопрос как ему ингаляции делать... он же не дастся :/
Да я тоже боюсь, но старшую-то хоть уговорить можно

Цитата:
Сообщение от МИриночка Посмотреть сообщение
Аромалампу покупать не пробовали???? Я ставлю свечку, наливаю водички и капаю масла разные. Свечку можно поставить повыше куда нить, запах идет на всю квартиру, и никакого электричества и плит
Аромолампа у меня есть, масла, в которых хоть чё-нить про иммунитет и просутду/кашель было - я жгла, в этот раз не помогло
Старый 25-10-2007, 14:26     #6467
Кариока
...
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: душой в Петергофе
Сообщения: 22 429
Кариока отсутствует


я даже не знала - я с Андрюхой хожу к ней в поликлинику.
Старый 25-10-2007, 14:32     #6468
Valita
Хранитель
 
Профиль Valita
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Адрес: Деревенька Петергоф
Сообщения: 12 125
Valita отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сильвара Посмотреть сообщение
я даже не знала - я с Андрюхой хожу к ней в поликлинику.
Да я не проверяла ещё, это вконтакте девочки сказали, что на ПЧЗ пульмолог - это пульмонолог из нашей детской поликлиники
Старый 25-10-2007, 14:32     #6469
Белая Ночка_2007
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 517
Белая Ночка_2007 отсутствует


Цитата:
Сообщение от МИриночка Посмотреть сообщение
Аромалампу покупать не пробовали???? Я ставлю свечку, наливаю водички и капаю масла разные. Свечку можно поставить повыше куда нить, запах идет на всю квартиру, и никакого электричества и плит

Давно куплена. Но интерес уже к ней прошел. Да и толку я не увидела. Мама моя еще увлечена. С помощью манадаринового масла успокаивает нервы.
Старый 25-10-2007, 14:38
ответ для Охаnа на сообщение "Петергоф"
    #6470
Нектарина
Мега-элита
 
Профиль Нектарина
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 4 747
Нектарина отсутствует


http://www.nebu.ru/catalog/microlife_neb_50.html
Ириш, кацца такой у нас.

Лена, ну, что поделать, мой тоже первые 2 ингаляции ОРАЛ все время. Держала, книжку интересную читала, уговаривала. Потом привык, я говорю - пойдем ингаляцию делать, он сразу за книжку - и ко мне на руки, терпел. Только с маской ему соовсем не понра, я просто у него перед носом мундштук держала.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:12.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.