Мамы АСТМАтиков.....пусть наши детки будут здоровы - Страница 643 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-12-2008, 10:09     #6421
kitya
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: пр.Славы
Сообщения: 1 193
kitya отсутствует


Цитата:
Сообщение от jas Посмотреть сообщение
У нас не было ни наследственности, ни пищевой аллергии.......для нас - астма - это гром среди ясного неба.....

чтобы я сделала??? ну первое - не стала бы в 3 года в сад отдавать. отдала бы с 4-х. Во-вторых. не слушала бы нашу педиатра....когда мы болели и кашляли долго.....а она "лечила" нас, типа привыкание к садику....ну и наверно. к травнику пошла бы сразу.....но это, если бы сейчас головой подумала.....а тогда, я в принципе не знала....что такое астма
Травник - это гомеопат?
А, по-Вашему, садик плохо повлиял из-за того что стресс у ребенка был?

Цитата:
Сообщение от Rinka Посмотреть сообщение
Я читала, что астма - не столько аллергическое, сколько неврологическое заболевание. Во всяком случае, толчком для ее развития часто становится стресс. И что склонность к астме имеют имеют чуть ли не 50% населения земного шара, однако развивается она не у всех.
Мне кажется, что если уж ей суждено развиться - она разовьется. В нашем случае толчком совершенно определенно послужил стресс от десткого сада, ну а дальше механизм оказался уже запущен
У моей подруги дочка не ходила в садик, так первые обструкции начались в школе...

Наверное, сейчас я не стала бы отдавать в садик в 2 года. Но как стали бы развиваться события, если бы в сад она пошла в 3-4 года? Или если бы вообще не ходила в сад, а сразу в школу?

Диету мы и так всегда соблюдали, т.к. был атопический дерматит, гуляли всегда очень много, все лето - на даче. Закаляла, купала в озере, зимой - бассейн... так что в плане здорового образа жизни не знаю, что еще можно придумать...
Наверное, Вы имеете в виду не неврологию, а психосоматику? Я тоже в свое время слушала лекции на эту тему. Но то была теория, а Ваши наблюдения - это ценно!
Боюсь, бассейн нам в ближайшее время не светит, т.к. в ванной во время купания свистеть начинаем. Да и дача тоже, т.к. анализ крови показал сильную реакцию на пыльцу. Надо на море уезжать.

А правда, говорят, на Тенерифе климат идеальный для аллергиков и астматиков? Если не Тенерифе, то где еще хорошо для наших деток?
Старый 12-12-2008, 12:04     #6422
jas
Небожитель
 
Профиль jas
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
Сообщения: 17 977
jas отсутствует


Цитата:
Сообщение от kitya Посмотреть сообщение
Травник - это гомеопат?
А, по-Вашему, садик плохо повлиял из-за того что стресс у ребенка был?
Садик - да никакого стресса не было, просто там ....форточки во время сна все время воспитатели открывали (ребенок рассказывал)....они потные после игры....ест-но постоянно простывшие, кашель долго не проходил.....а педиатр вместо того, чтобы кашель пролечить - нас "лечила", что это все фигня, назначала ерундовые сиропчики, от которых толку ноль.......В общем, из-за вот этого недолеченного кашля и начались проблемы.

А травник - это травник, он лечит травами, отварами, настойками (все на травах и корнях). Гомеопатия - это совсем другое.
Старый 12-12-2008, 12:28     #6423
kitya
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: пр.Славы
Сообщения: 1 193
kitya отсутствует


Цитата:
Сообщение от jas Посмотреть сообщение

А травник - это травник, он лечит травами, отварами, настойками (все на травах и корнях). Гомеопатия - это совсем другое.
Нам аллерголог травки запретил.
Старый 12-12-2008, 12:54     #6424
yxc
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Европа
Сообщения: 999
yxc отсутствует


Цитата:
Сообщение от kitya Посмотреть сообщение
Нам аллерголог травки запретил.
где Вы видели аллерголога. который бы дружил с травником
если только сам аллерголог- травник, что, думаю , не встречается
Тоже бы не отдала старшего ребенка в садик с 3 лет.а вот младшего вообще надо было отправить с 2х, а не с 3 х)) от ребенка зависит.
Старый 12-12-2008, 13:26     #6425
jas
Небожитель
 
Профиль jas
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
Сообщения: 17 977
jas отсутствует


Цитата:
Сообщение от kitya Посмотреть сообщение
Нам аллерголог травки запретил.
нам тоже запретил
Старый 12-12-2008, 13:34     #6426
kitya
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: пр.Славы
Сообщения: 1 193
kitya отсутствует


Цитата:
Сообщение от yxc Посмотреть сообщение
где Вы видели аллерголога. который бы дружил с травником
Так я одного только аллерголога и видела!
А запретили после того, как анализ крови показал сильную реакцию на пыльцу.
Старый 12-12-2008, 14:12     #6427
Димуля
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м.Гражданский пр.
Сообщения: 217
Димуля отсутствует


Девочки,я опять к вам про старые грабли. Ребетенок опять подхватил вирус в саду,и у нас опять кашель и свистящее дыхание( хотя и сидим на Кромонах),что делать? Вроде только все нормализовалось и тут опять...Что делать ,чтоб вирус не запускал БА? Кто поможет....
Старый 12-12-2008, 15:02     #6428
Макейка
Хранитель
 
Профиль Макейка
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Колпино
Сообщения: 12 984
Макейка отсутствует


добавлю про мысли, если бы вернуться назад, то точно не отдала бы в садик в 1,8, внимателнее отнеслась бы к питанию, хотя мы его старались соблюдать, но мне казалось, что чуть можно, ведь у других нормально, плюс эти другие постоянно сочувствовали, начала бы мазать не гормальнальными мазями, такое тоже было у нас, а Мустеллой для атопиков, нам очень хорошо подходит, просто узнала об этом креме 1 год назад где-то, плюс раньше бы пошла к Камаеву, он нам тоже хорошие крема назначал и в питании правильно направлял, в периоды обострение мазала бы ещё дёгтем, делает бабушка одна с травником, там дёготь и вытяжки трав, вот это нам очень помогло, хотя сначала было смотреть страшно, зато через 4-6 месяцев, стали всё есть, только на конфеты в большом кол-ве может сыпануть, но мажем и через 3 дня всё нормально, но об этой бабушке узнала тоже не сразу, а когда Ане было 5 лет вроде или больше, вобщем сейчас чего вспоминать, мы просто столкнулись с проблемой и начали искать пути решения и на это тоже уходит время, мы атопики, но я практически уверена, что у нас астма на эмоциональном фоне, очень мы активные и эмоциональные, стараемся учиться себя контролировать, так что из всего вывод один у меня, в нашем случае я бы не спешила с садиком, а остальное, здесь как повезёт, кто-то сразу врача находит, а кто-то нет, кто-то сразу правильно находит путь решения, а кто-то нет, только спустя время, что как я поняла всем хорошо, это спорт, вот и мы собираемя его подключить, но у нас бассейн закрыли на кап.ремонт, так что ждём не грустим девочки, мы все молодцы!!!
Старый 12-12-2008, 15:51     #6429
kitya
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: пр.Славы
Сообщения: 1 193
kitya отсутствует


Макейка, спасибо за ответ!
Про садик - я все больше укрепляюсь в мысли не отдавать туда дочку вообще. Лишь бы силы и возможности позволяли.
Старый 12-12-2008, 16:01     #6430
kitya
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: пр.Славы
Сообщения: 1 193
kitya отсутствует


Цитата:
Сообщение от jas Посмотреть сообщение
Садик - да никакого стресса не было, просто там ....форточки во время сна все время воспитатели открывали (ребенок рассказывал)....они потные после игры....ест-но постоянно простывшие, кашель долго не проходил.....а педиатр вместо того, чтобы кашель пролечить - нас "лечила", что это все фигня, назначала ерундовые сиропчики, от которых толку ноль.......В общем, из-за вот этого недолеченного кашля и начались проблемы.

А травник - это травник, он лечит травами, отварами, настойками (все на травах и корнях). Гомеопатия - это совсем другое.
Думала-думала над Вашими словами... Неужели дело в форточках? У меня ребенок всегда дома спит с открытым окном. Скорее всего дело в том, что в коллективе легче подхватить какой-нибудь вирус. А если к тому же и эмоциональный фон "не очень"... Думаете стресса не было? Мы ведь не знаем, как ребенок переживает и насколько глубоко отрыв от мамы... Это может внешне и не проявляться, а перейти как раз на соматику. Насчет психической подоплеки астмы - пороюсь в своих конспектах на эту тему. У меня мама астматик, мне показалось весьма похожая ситуация с ней в детстве могла быть (хотя она астмой заболела уже будучи взрослой).





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:55.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.