ГРУСТИТЬ ВМЕСТЕ- ВЕСЕЛЕЕ! Наш плакательно- философский топ. - Страница 630 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-01-2009, 23:15     #6291
Naslund
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Веселый Поселок
Сообщения: 7 600
Naslund отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lurker Посмотреть сообщение
Прошу прощения за офф-топ, но не могу смолчать - какие чУдные кудри!!! А уж глаза, глаза!...
Ага, моська какая сладкая
Старый 23-01-2009, 01:12     #6292
Fortezia
И вечный бой...
 
Профиль Fortezia
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: ВО
Сообщения: 13 325
Fortezia отсутствует


Открытый прикус типичен для ДЦП
У нас тоже
Вот и гриин22 обнаружила его параллельно с вами(((
Тема
Не растет коренной зуб

Мы были у стоматолога - велели больше жевать морковку. Ага

Остеопатическое вмешательство в рот у нас не проходит без негативных последствий -= но это м.б. у нас
Старый 23-01-2009, 01:14     #6293
JoyStick
Наш человек
 
Профиль JoyStick
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Пионерская 23 этаж
Сообщения: 5 805
JoyStick отсутствует


у нас просто нет 4 передних уже....и язык высовывается...и прикус неправильный...и трейнер мы носить не можем....ни 5 минут ни тем более 40 в день......
Старый 23-01-2009, 03:26     #6294
Yulia78
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Ванкувер, Канада
Сообщения: 624
Yulia78 отсутствует


А мы так сидели хорошо и вот опять откат - спину не держим, клонимся вперед... Сидим только если мама сидит впереди и развлекает игрушками На руки опора тоже ослабла. В общем это произошло после 3 дней беспробудного сна... В общем опять пашем как папы карлы, сегодня уже получше сидит. Диагноза ДЦП у нас нет, хотя реально он налицо.
Старый 23-01-2009, 05:43     #6295
Муррр
Мега-элита
 
Профиль Муррр
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: угол Ткачей и Об.Об.
Сообщения: 3 322
Муррр отсутствует


Цитата:
Сообщение от Yulia78 Посмотреть сообщение
А мы так сидели хорошо и вот опять откат - спину не держим, клонимся вперед... Сидим только если мама сидит впереди и развлекает игрушками На руки опора тоже ослабла. В общем это произошло после 3 дней беспробудного сна... В общем опять пашем как папы карлы, сегодня уже получше сидит. Диагноза ДЦП у нас нет, хотя реально он налицо.
Держитесь... И мы в откате ((( после всех болячек... тонус в ногах повысился, руки корявее стали (они и так корявые то... стали еще хуже, чем до нового года...)
Старый 23-01-2009, 05:44     #6296
Муррр
Мега-элита
 
Профиль Муррр
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: угол Ткачей и Об.Об.
Сообщения: 3 322
Муррр отсутствует


Цитата:
Сообщение от JoyStick Посмотреть сообщение
у нас просто нет 4 передних уже....и язык высовывается...и прикус неправильный...и трейнер мы носить не можем....ни 5 минут ни тем более 40 в день......
у мы без 4 передних... и не кусаем... про прикус не знаю..но думаю что тоже неправильный...
Старый 23-01-2009, 14:20     #6297
struna
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Санкт Петербург, Озерки
Сообщения: 570
struna отсутствует


у нас тоже прикус такой не правильный... после отучения от соски стало немного получше...
Старый 23-01-2009, 14:24     #6298
Лёлькина мама
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: ул. Савушкина у Залива..
Сообщения: 3 282
Лёлькина мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от Yulia78 Посмотреть сообщение
А мы так сидели хорошо и вот опять откат - спину не держим, клонимся вперед... Сидим только если мама сидит впереди и развлекает игрушками На руки опора тоже ослабла. В общем это произошло после 3 дней беспробудного сна... В общем опять пашем как папы карлы, сегодня уже получше сидит. Диагноза ДЦП у нас нет, хотя реально он налицо.

и у нас диагноза дцп не было, аж до 2х лет, а потом поставили, хотя реально он был всегда.
Старый 23-01-2009, 14:25     #6299
Miracle
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: На юге города
Сообщения: 1 988
Miracle отсутствует


Ой, мамы, меня всю трясет.
Съездили сегодня в т.н. "речевой" садик, в который нас согласились взять. Логопедические-то все отказались...
А этот сад и для речевых и для зпр. Думала, это только к лучшему, регулярные занятия с дефектологом, что может быть лучше?
Сад страшный, как после бомбежки, разруха полная, ремонт там лет 30 не делался, все мрачное, серое, грязное, запах туалета, но ладно...
Воспитатели неприветливые.. Причем не к нам, а вообще, к жизни.
Увидели что у нас ОНР 1, т.е. мы безречевые и перенаправили в группу безречевых... А там дети...там действительно тяжелые дети... Нам объяснили, что в эту группу они попадают после коррекции в группе зпр, т.е. это уже скомпесированные дети...

Но потом они прочитали, что нам требуется дефектолог и сказали, что нам надо и не в эту группу, а в другую для зпр, сначала пройти коррекцию...
А там нет слов... Там не группа, а дурдом. Причем в одной группе детей держат вместе от 4 до 7 лет. Все пацаны. Я это даже словами описывать не могу... Мы с мужем дара речи лишились просто глазами хлопали. Мы пришли во время т.н. "занятий". Сидит дефектолог и раскладывает картинки сама перед собой, все носятся по группе, дерутся, визжат, валяются на полу, на нее ноль внимания. Воспитатель ЗЛО орет ребенку: отойди от меня, не подходи ко мне! Нянечка зычным голосом командует: ну ка закрыли все свои рты, гулять не пойдете! Сейчас всем дам швабры, будете коридор мыть!

И все это на фоне разрухи полной и... запаха....

Очень компенсирующая обстановка...

После нашего ЗОЛОТОГО Чапыгина с супер-персоналом, после нашего обычно садика, который теперь, словно из другого мира, это кажется кошмаром... Это ужас.

Мы вышли в шоке. Долго не могли слова произнеси...
И это единственное место куда нас готовы взять! и то... после комиссии...

Наверное Дима останется в своем саду.До массовой комиссии ему там год можно провести. Будем разрываться дальше между садом и логопедами-дефектологами, будет у нас жизнь в машинах и пробках, но пусть он хоть еще год побудет в своем садике, с душевными воспитателями, с доброжелательными и любящими детьми...
а дальше.... вдруг он за год скомпенсируется хоть чуть-чуть и нас тогда возьмут в обычный логосадик?

не знаю...
Старый 23-01-2009, 14:29     #6300
Лёлькина мама
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: ул. Савушкина у Залива..
Сообщения: 3 282
Лёлькина мама отсутствует


Miracle, кошмар какой-то...и как же туда детей-то водят? неужели родители этого всего не замечают или просто лучшего не видели?....





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:07.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.