Наша помощь нужна и здесь! 1 мед.институт. Центр им.Р.М.Горбачевой. - Страница 63 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Им нужна наша помощь > Помощь людям, больным тяжелыми заболеваниями



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-01-2009, 15:13
ответ для Tatianka на сообщение "Леночка! Что делать в этой..."
    #621
lenagr
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Петроградский район
Сообщения: 184
lenagr отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tatianka Посмотреть сообщение
Леночка! Что делать в этой ситуации???? Какие мысли есть? Это же натуральная катастрофа.... Может придумаем как помочь?

P.S. после нашей встречи я все чаще подумываю о том, чтобы вернуться в больницы..... Чем могу помочь сейчас именно я?
Мы пока будем оплачивать КТ и анализы. Посмотрим, насколько это повсеместная практика. Мне пока позвонили по поводу двух пациентов - соответственно Калининград и Белгород. Если будет повсеместно и системно, будем письма писать. А что мы можем еще сделать???

Про больницы позвоню тебе попозже.
Старый 15-01-2009, 15:17
ответ для Tatianka на сообщение "Леночка! Что делать в этой..."
    #622
MamaSany
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 220
MamaSany отсутствует


Леночка, я уже передала телефон Майи Свете, она с ней свяджется и решит этот вопрос. Они уже 2 года не были у стоматолога, потому, что там у них во рту происходит пока не понятно. Я отпишусь, как и что.
Старый 15-01-2009, 16:39     #623
liras
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 58
liras отсутствует


Цитата:
Сообщение от lenagr Посмотреть сообщение
У Дениса Светличного (страничка на АдВите: http://advita.ru/DSvetl1.php ) вчера прошла трансплантация. Мама, Елена Владимировна, просит помочь с питанием: сейчас Денис пьет только ванильный нутридринк, 2 упаковки в день, больше ничего не ест. Маме сейчас не отойти от ребенка. Может ли кто-нибудь помочь: купить и отвезти сколько-нибудь? Мамин телефон 8-911-771-04-57.
Отвезла питание сегодня утром, 6 упаковок на 3 дня. Рассказала Елене про наш форум, попросила ее звонить, когда будет что-то нужно или просто рассказать, как дела у Дениса. Состояние пока нормальное, какие-то изменения должны начаться недели через две.
К сожалению совсем не было времени поспрашивать про других детишек
Старый 15-01-2009, 20:18     #624
рыбка@
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Пушкин
Сообщения: 827
рыбка@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от lenagr Посмотреть сообщение
Ира, это реально катастрофа. Местные Облздравы отказываются давать квоты на дневной стационар, только на саму трансплантацию. Мне уже начали звонить обескураженные доктора и мамочки. Это значит, что мы им можем обеспечить качественное наблюдение после трансплантации только платно - все анализы, компьютеры и т.д. Отправлять детей по месту жительства (а Славу - в их поселок) на наблюдение - значит все под угрозу поставить. Я сама в шоке.

.
государство отказывается от больных людей не только формально,но и официально
Старый 15-01-2009, 20:22     #625
рыбка@
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Пушкин
Сообщения: 827
рыбка@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от liras Посмотреть сообщение
Отвезла питание сегодня утром, 6 упаковок на 3 дня. Рассказала Елене про наш форум, попросила ее звонить, когда будет что-то нужно или просто рассказать, как дела у Дениса. Состояние пока нормальное, какие-то изменения должны начаться недели через две.
К сожалению совсем не было времени поспрашивать про других детишек
Я завтра еду в 1 мед,завезу деньги для Марка.Звонила Лене,маме Дениса,по поводу питания,но она не знает,где можно его купить.Вцы где покупали-в аптеках?В дет. магазинах?Подскажите,пжл.Не уверена,что смогу зайти в инет,если не тудно,позвоните или смс,тел. в профиле.
Ещё она сказала,что не разговаривала с врачами,ск. можно в день упаковок.Поэтому+в целях экономии используют пока 1 шт\день
Старый 15-01-2009, 21:57
ответ для Nurka на сообщение "Наша помощь нужна и здесь! 1..."
    #626
ANNA39
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Выборгский район Озерки
Сообщения: 1 449
ANNA39 отсутствует


Мы обычно заказываем в Фиалке.
Старый 15-01-2009, 23:17     #627
liras
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 58
liras отсутствует


Цитата:
Сообщение от рыбка@ Посмотреть сообщение
Я завтра еду в 1 мед,завезу деньги для Марка.Звонила Лене,маме Дениса,по поводу питания,но она не знает,где можно его купить.Вцы где покупали-в аптеках?В дет. магазинах?Подскажите,пжл.Не уверена,что смогу зайти в инет,если не тудно,позвоните или смс,тел. в профиле.
Ещё она сказала,что не разговаривала с врачами,ск. можно в день упаковок.Поэтому+в целях экономии используют пока 1 шт\день
Покупала в аптеке, где есть- узнавала по 003. Очень удобно
Я надеюсь, он обычную еду ест, так как если только на этом питании жить, то нужно 5-7 уп. в день
Старый 16-01-2009, 08:56     #628
ANNA39
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Выборгский район Озерки
Сообщения: 1 449
ANNA39 отсутствует


Цитата:
Сообщение от liras Посмотреть сообщение
Покупала в аптеке, где есть- узнавала по 003. Очень удобно
Я надеюсь, он обычную еду ест, так как если только на этом питании жить, то нужно 5-7 уп. в день

После трансплантации ребенок некоторое время обычную еду не ест, не может, так что энтеральное питание необходимо.
Старый 16-01-2009, 23:43     #629
liras
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 58
liras отсутствует


Цитата:
Сообщение от рыбка@ Посмотреть сообщение
Я завтра еду в 1 мед,завезу деньги для Марка.Звонила Лене,маме Дениса,по поводу питания,но она не знает,где можно его купить.Вцы где покупали-в аптеках?В дет. магазинах?Подскажите,пжл.Не уверена,что смогу зайти в инет,если не тудно,позвоните или смс,тел. в профиле.
Ещё она сказала,что не разговаривала с врачами,ск. можно в день упаковок.Поэтому+в целях экономии используют пока 1 шт\день

Отпишитесь, пожалуйста, удалось ли передать Лене питание и известно ли сколько упаковок в день необходимо и как долго.
И вообще, какие новости
Заранее спасибо!
Старый 17-01-2009, 00:53     #630
рыбка@
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Пушкин
Сообщения: 827
рыбка@ отсутствует


мне всегда стыдно,что я на бегу,но в 1 меде была по работе,поэтому могла только "забросить" привезенное.
В 003 не смогла позвонить.Эта услуга платная,что ли, с рабочего тел. звонить не смогла (тетя сказала,что недоступно)
Купила для Дениса 5 уп. питания в одной аптеке возле метро и 5 уп. в аптеке 1 меда.Там осталось ещё 7 упак.Аптека находится во 2-й хирургии(ТКМ расположена между 1 и 2 хирургиями,2 хир.-это та, у кот. противоположный от ТКМ конец смотрит на Толстого, а 1 хирургия в одном корпусе с институтом пульмонологии),на 2 этаже,а лестница в неё железная,идёт прямо с улицы Л.Толстого на 2 этаж.
Сколько надо Денису в день- Лена не знала,но я сказала,что не надо экономить,ему в первые дни как раз нужны силы, а силы берутся из еды,поэтому пусть она даёт ему,ск. он захочет,но выяснит у докторов,сколько максимально можно в день выпивать.Девочки,упаковки по 200 мл(!), 1 шт в день-даже при отсутствии аппетита-это мало,надо выяснить у докторов,ск. максимум можно,и пусть мама заставляет ,доводит до назначенной нормы.Если есть у кого-то "доступ" к докторам,выясните,пжл.
1 упак. стоит от 113 до 123 руб(в 1-ой аптеке на них было 3 цены,хотя по сроку годности они были одинаковы)
Поеду туда на след. неделе или через неделю,но тоже по работе





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:20.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.