Болтология двойняшных мам - 6 - Страница 63 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши двойняшки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-10-2007, 08:47     #621
Верагор
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 2 325
Верагор отсутствует


Основной аргумент у меня был- жуткие висячие булки целлюлитного вида + интернет зависимость + куда я еще смогу ходить отдохнуть от детей, а это рядом с домом и с пользой для тела = лучше буду выглядеть, мужу самому приятнее и на вид и на ощупь.
Старый 04-10-2007, 08:56     #622
PSVETAA
Раненый зверь
 
Профиль PSVETAA
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Адрес: пл. Мужества
Сообщения: 8 908
PSVETAA отсутствует


Вера, Дашеньку с Днем Рождения!!!
Здоровья, в первую очередь и пусть радует тебя больше!
:f lower:
Старый 04-10-2007, 10:32     #623
shluyda
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Невский район
Сообщения: 3 368
shluyda отсутствует


Цитата:
Сообщение от Верагор Посмотреть сообщение
Основной аргумент у меня был- жуткие висячие булки целлюлитного вида + интернет зависимость + куда я еще смогу ходить отдохнуть от детей, а это рядом с домом и с пользой для тела = лучше буду выглядеть, мужу самому приятнее и на вид и на ощупь.
Что-то на моего эти аргументы не действуют. Говорит, жрать надо меньше. А я итак белый хлеб не ем, макароны не ем, картошку не ем. Что еще и все остальное не есть?
Старый 04-10-2007, 11:01     #624
Верагор
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 2 325
Верагор отсутствует


Спасибо за поздравления!
Нет кушать надо, но мышцам нужен тонус иначе это все висит по бокам как студень. Фу-у. Купи ему тоже абонемент, пусть качается, сразу подобреет.
Старый 04-10-2007, 11:19     #625
shluyda
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Невский район
Сообщения: 3 368
shluyda отсутствует


Эх, Вера, твои бы слова, да ему в уста. Все равно пойду, чтоб не говорил мне каждый день, что я толстая.
Старый 04-10-2007, 14:45     #626
Верагор
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 2 325
Верагор отсутствует


Ты за 1 час до тренировки покушай углеводов, на кардиотренажерах заниматься надо не менее 30-40 мин. без перерыва иначе идет расход только той энергии что ты съела, а потом идет сжигание жира и продолжается еще 1.5 часа после. Поэтому очень важно ничего не кушать и соков не пить после тренировки, только воду, а то процесс прекратиться. А через 1.5 часа можно белковой пищи поесть, для мышц.
Старый 04-10-2007, 15:07     #627
GIANT
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Красногвардейский р-он
Сообщения: 1 407
GIANT отсутствует


Хочу пожалится! Пошла сегодня в наше РОНО записывать детей в ясли и мне говорят сразу с порога- а мы записываем только на сентябрь 2008 года. Я говорю, извините, но мне хотелось бы пораньше, с лета (когда детям исполнится по 1.6) А они мне говорят - а на каком это основании, у Вас что, есть привилегии- я отвечаю, что да, я одинокая мать с двойняшками, на что получаю ответ - "Ну и что, у нас много таких". Я обалдела и говорю, что, именно одиноких и с двойняшками?Я-то думала, что таких, как я немного.Нет, говорят, а Вы работающая - я им-а что значит в Вашем понимании "работающая"?Ну, говорят, у кого-то бабушки сидят дома, а кто-то вообще нигде не работает, а кто-то в декрете сидит. Это что-же получается- чтобы нормально отправить детей в ясли я должна быть сиротой, жить на пособие (4.5т.р на двоих детей) и не нигде работать? Нет, я просто" балдею" от нашего государства!Итак всю жизнь плачу все налоги, никогда никакие ни больничные (кроме декрета), ни путевки ни мат. помощь не получала - вышла на работу на 8 день после родов, что-бы прокормиться и содержать и оплачивать лечение детей и бабушки (с нашей пресловутой бесплатной медициной)и мне не положено даже детей в ясли отдать, когда мне это надо? (бабушка наша уже на последнем дыхании держиться, ей нужно срочно решать вопросы со своим здоровьем)
Старый 04-10-2007, 15:28     #628
PSVETAA
Раненый зверь
 
Профиль PSVETAA
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Адрес: пл. Мужества
Сообщения: 8 908
PSVETAA отсутствует


Странный подход...А какие должны быть привелегии?

И в принципе, если к заведующей я/сада подойти и поговорить?
Старый 04-10-2007, 15:59     #629
GIANT
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Красногвардейский р-он
Сообщения: 1 407
GIANT отсутствует


Цитата:
Сообщение от PSVETAA Посмотреть сообщение
Странный подход...А какие должны быть привелегии?

И в принципе, если к заведующей я/сада подойти и поговорить?
Вот и я была в шоке! Кстати, одной мамочке они так ехидненько заявили на вопрос о привилегиях- мол, у нас тут есть "различные ветераны Куликовской битвы".
А по поводу подойти к заведующей- выясняла, именно в садике в который мы планируем очень принципиальная заведующая - всех посылает в РОНО. И говорят (хотя лично мне это представить сложно) УМЕНЬШИЛА ОПЛАТУ ЗА САД С 2500 до 450 РУБ И никаких поборов!
Старый 04-10-2007, 17:32     #630
yukka333
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Питер - город маленький
Сообщения: 2 196
yukka333 отсутствует


Ира, насколько я знаю, в нашем с Вами районе имени Красной гвардии сейчас с садами очень туго. А с яслями, которые берут деток до двух лет, еще хуже. Я вот тоже пошла записывать своих в сентябре 2005 года (им было 7 месяцев), мне заведующая сразу сказала, что запишет нас только на сентябрь 2007 года. И даже на сентябрь-07 у нее уже было порядка 100 заявлений, тогда как набирать планировалось только 30 детей (две группы по 15 человек).
С улыбкой сказала, что поздновато я пришла, что теперь записываться надо в 2-3 месяца, а одна "мамочка" вообще пришла еще беременной с просьбой записать ее будущего ребенка .

Также она мне тогда объясняла, что теперь они не могут брать детей до 2-х лет (а раньше брали, у меня старшая пошла в этот же сад в 1,8). Сейчас за этим строго следят, если берут деток до 2-х лет, то им надо открывать спец. группу для такого возраста, там другой режим, в частности, два сна, а не один.

Я согласна со Светой, что можно попробовать поговорить с заведующей, может она войдет в ситуацию.
Если это не поможет, можно попробовать обратиться к руководству РОНО.
Удачи!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:48.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.