Необычные имена - как живется их обладателям? - Страница 63 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-09-2008, 09:29     #621
Marita
Banned
 
Профиль Marita
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Сообщения: 7 781
Marita отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gela Посмотреть сообщение
Marita странно но научное обоснование как мне казалось (дав все ссылки) это я дала А вы только сделали предположение ,даже не предположив про Грузинские корни хе хе …
Ага.... То есть вот это
Цитата:
Сообщение от Gela Посмотреть сообщение
В свое время Гела было как Саша в России (как рассказывал мне один грузинский филосов,к сожалению я по этому поводу информации не нашла)
и есть научное обоснование?
Старый 12-09-2008, 12:00
ответ для Marita на сообщение "Ага.... То есть вот это и есть..."
    #622
Nastushina_mama
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 140
Nastushina_mama отсутствует


А меня Инесса зовут.Отчество Сергеевна. И фамилия более чем русская. Только в институте оценила это имя. В школе все звали Инной. А сейчас даже странно как-то. Мама, когда злится, тоже Инной называет. А дочку свою Настенькой назвала. Без каких либо причин. Посмотришь на нее, а она и есть Настенька. Очень нравится имя Ева. Но с отчеством оно никак не совмещается. Так что сына хочу - Ванечку.
Старый 12-09-2008, 12:09     #623
Orchid
Элита
 
Профиль Orchid
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Сообщения: 2 487
Orchid отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nastushina_mama Посмотреть сообщение
А меня Инесса зовут.Отчество Сергеевна. И фамилия более чем русская. Только в институте оценила это имя. В школе все звали Инной. А сейчас даже странно как-то. Мама, когда злится, тоже Инной называет. А дочку свою Настенькой назвала. Без каких либо причин. Посмотришь на нее, а она и есть Настенька. Очень нравится имя Ева. Но с отчеством оно никак не совмещается. Так что сына хочу - Ванечку.
А вы сами как относились к тому что вас называли Инной? У меня дочку иногда по первости порываются назвать Инной-я всегда исправляю,всё-таки Инна и Инесса-это разные имена
Старый 12-09-2008, 12:27     #624
Йолочки зелёныя
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 2 573
Йолочки зелёныя отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marita Посмотреть сообщение
Ну, Жоресу Ивановичу же никто уже не удивляется
Кстати,никто не в курсе значения и происхождения имени Жорес?
Старый 12-09-2008, 12:33     #625
kosick
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м.Ломоносовская
Сообщения: 101
kosick отсутствует


А у меня вполне нормальное имя - Светлана, кстати я не очень часто встречала своих тезок по жизни, а вот отчество у меня - Владиславовна. Во-первых, сочетание - язык сломаешь, а во-вторых, с первого раза мало кто правильно запоминает: то Владимировной назовут, то Вячеславовной, а один раз даже Вениаминовной! Сына своего назвала Виталием, очень нравится это имя, да и с отчеством-фамилией красиво получилось. Оно, кстати, не очень распространено сейчас, мне и в роддоме и врач в поликлинике сказали, что нынче Виталии - редкие птицы.
А племянницу моего мужа назвали Милавой(Милава Михайловна), по-моему достаточно тяжелое имя для девочки, да и рифмы не совсем благозвучные подбираются. Родители зовут ее Милой, а дедушка-бабушка - Милкой - как корову...
Знавала Снежанну, воспитательница у меня была Октябрина Степановна, а закомый один назвал сына Ричардом - фантастику любил...Вот и получился Ричард Козлов.
Старый 12-09-2008, 12:36     #626
Marita
Banned
 
Профиль Marita
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Сообщения: 7 781
Marita отсутствует


Цитата:
Сообщение от Йолочки зелёныя Посмотреть сообщение
Кстати,никто не в курсе значения и происхождения имени Жорес?
Конкретно Алферова назвали в честь известного французского социалиста Жана Жореса. Только там это была фамилия
Старый 12-09-2008, 12:37     #627
Cartinka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 5 578
Cartinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от kosick Посмотреть сообщение
А у меня вполне нормальное имя - Светлана, кстати я не очень часто встречала своих тезок по жизни, а вот отчество у меня - Владиславовна. Во-первых, сочетание - язык сломаешь, а во-вторых, с первого раза мало кто правильно запоминает: то Владимировной назовут, то Вячеславовной, а один раз даже Вениаминовной! Сына своего назвала Виталием, очень нравится это имя, да и с отчеством-фамилией красиво получилось. Оно, кстати, не очень распространено сейчас, мне и в роддоме и врач в поликлинике сказали, что нынче Виталии - редкие птицы.
А племянницу моего мужа назвали Милавой(Милава Михайловна), по-моему достаточно тяжелое имя для девочки, да и рифмы не совсем благозвучные подбираются. Родители зовут ее Милой, а дедушка-бабушка - Милкой - как корову...
Знавала Снежанну, воспитательница у меня была Октябрина Степановна, а закомый один назвал сына Ричардом - фантастику любил...Вот и получился Ричард Козлов.
У нас в Зеркальном была вожалатя Светлана Владиславовна... нам было лет по 13-14, выговаривалось не сразу...
Старый 12-09-2008, 12:37     #628
kosick
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м.Ломоносовская
Сообщения: 101
kosick отсутствует


Цитата:
Сообщение от Йолочки зелёныя Посмотреть сообщение
Кстати,никто не в курсе значения и происхождения имени Жорес?

Насколько я помню, Жорес - это такой французский политический деятель был.
Старый 12-09-2008, 12:38     #629
Marita
Banned
 
Профиль Marita
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Сообщения: 7 781
Marita отсутствует


Цитата:
Сообщение от Cartinka Посмотреть сообщение
У нас в Зеркальном была вожалатя Светлана Владиславовна... нам было лет по 13-14, выговаривалось не сразу...
У меня в 1 классе была Маргарита Геннадиевна. Ни один ребенок не мог нормально произнести.
Старый 12-09-2008, 12:40     #630
kosick
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м.Ломоносовская
Сообщения: 101
kosick отсутствует


Цитата:
Сообщение от Cartinka Посмотреть сообщение
У нас в Зеркальном была вожалатя Светлана Владиславовна... нам было лет по 13-14, выговаривалось не сразу...
Вот и я о том же. Хорошо для логопедического детского сада - тренировать детишек!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:28.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.