Fitness FAQ - Страница 63 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > О спорт, ты - жизнь



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-05-2007, 22:29     #621
KotaLisa
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: м.Дыбенко
Сообщения: 1 090
KotaLisa отсутствует


Цитата:
Может тогда мне прям-таки в мой пост добавить ссылку на таблицы калорийности, и расчет пульса (вот этого у меня нет, все в старом компе осталось) и сделаем эдакий мини faq, чтобы давать жаждущим ссылку на конкретню страничку форума...
Дабавьте если не сложно, очень заинтересовала табличка. и про пульс
Соглашусь с VAVой информации в топике очень много, но иногда когда ее слишком много начинаешь теряться и конечно лучше выделять главное, вы МОЛОДЕЦ!!!!!
Я все скопировала и буду пользоваться!
Старый 15-05-2007, 23:47     #622
VAVA
ИНФУЗОРИЯ В ТУФЕЛЬКАХ
 
Профиль VAVA
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: у карьеров
Сообщения: 3 631
VAVA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Bon Посмотреть сообщение
Ну а дискуссии все когда-нибудь замирают. И вопросы новичков иногда раздражают. Но хорошо, когда кто-нибудь на них отвечает - мне в свое время в сети такие люди попались, которые меня и сподвигли на все это и заинтересовали и научили. Так что чтобы их дело не пропало бесследно, нужно нести просвещение в массы;-))))
Да нет,не раздражают новички,я ,по-возможности отвечаю всегда-да и повторить не лень,но не отвечаю никогда в личке на письма ,начинающиеся с ОЙ ,МНЕ ТАК ЛЕНЬ ЧИТАТЬ...ЗНАЧИТ ЖЕЛАНИЯ НЕТ И ЗАНИМАТЬСЯ!
Старый 15-05-2007, 23:56
ответ для VAVA на сообщение "Да нет,не раздражают новички,я..."
    #623
VAVA
ИНФУЗОРИЯ В ТУФЕЛЬКАХ
 
Профиль VAVA
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: у карьеров
Сообщения: 3 631
VAVA отсутствует


расчет пульса в зоне жиросжигания
220минус возраст умножить на 0,6
220минус возраст умножить на 0,8
это и будет верхняя и нижняя граница ЧСС
-----------------------------------------------------------
таблица каллорийности
www.calories.ru/cgi-bin/calc.pl
-----------------------------------------------------------
Старый 16-05-2007, 00:26
ответ для Маг и Волшебник на сообщение "Fitness FAQ"
    #624
IrenaV
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: Турку
Сообщения: 1 990
IrenaV отсутствует


Такой топик хороший, спасибо столько полезного для себя узнала.
Старый 16-05-2007, 00:57
ответ для VAVA на сообщение "расчет пульса в зоне..."
    #625
Bon
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Сообщения: 327
Bon отсутствует


Цитата:
Сообщение от KotaLisa Посмотреть сообщение
Я все скопировала и буду пользоваться!
Спасибо,значит все не зря

Цитата:
Сообщение от VAVA Посмотреть сообщение
расчет пульса в зоне жиросжигания
таблица каллорийности:
Пасиб. Добавила в общее описание.
Также добавила в те сообщения наглядный пример - фото почти до и почти после.
Старый 16-05-2007, 01:03     #626
Bon
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Сообщения: 327
Bon отсутствует


Цитата:
Сообщение от VAVA Посмотреть сообщение
Помните пожалуйста-Ваша поясница дб прижата к полу,если она отрывается-подложите под попу ладошки
-лежа на спине,колени прижаты к себе,поясница к полу,подтягивать КОРОТКО колени к груди..
-выпрямлять ноги из положения скручивание,так наз.обратное скручивание
-прямые скручивания-как обыно качаете пресс,только складываетесь как бы пополам с согнутыми коленями,поясница на полу..Вы скручиваетесь за счет верхнего пресса-короткими порциями
-диагональные скручивания-плечом к противоположному колену,с короткой амплитудой-поясница статична!...работают только косые
-лежа на спине-ноги в потолок под прямым углом-стопы параллельны полу-короткие пружинки вверх за счет мышц нижнего пресса/пружинки в потолок своего рода/
каждое упр 3*20/хотя бы/
Заминка обязательна!Я обычно тянусь к разведенным в стороны ногам-прямо и боком...Стоя-просто тянусь вверХ-руками в замке,каждой рукой по очереди-на косые...
************************************************** *******************
Дома можно заниматься с резиновым эспандером или бинтом-на любые группы мышц-можно оооочень хорошо нагрузить
И еще раз спасибо:-) Сделала сегодня все это, кроме косых мышц - пока даю себе поблажку, так как меньше недели занимаюсь. И тяжело именно не мышцам, а "дыхалки не хватает". Вполне приятная программка. И надо же, учитывая, что я три года до этого не занималась вообще, все сделала достаточно легко. И после еще остались силы на приседания, плие, отжимания и растяжку. Как быстро организм все вспоминает...
Старый 16-05-2007, 01:36
ответ для Маг и Волшебник на сообщение "Fitness FAQ"
    #627
Бестия
Banned
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 480
Бестия отсутствует


Цитата:
И после еще остались силы на приседания, плие, отжимания и растяжку. Как быстро организм все вспоминает...
Странно, что остались силы на полноценные приседания.
Старый 16-05-2007, 02:02     #628
Bon
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Сообщения: 327
Bon отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бестия Посмотреть сообщение
Странно, что остались силы на полноценные приседания.
Не, про полноценные я пока не говорю... Полноценные они только в плане техники выполнения, а так вообще без отягощений, 3х15. Плюс также плие с 2х литровой бутылкой колы в руках :D
Смешно...
Вес через неделю добавлю.

Но у меня выносливости ноль. Т.е. после пятнадцати приседаний без отягощений пульс 190 - это нормальная история... Так и живем... А 'достаточно легко' - это учитывая мою выносливость своеобразную. Это значит, что я не прекратила, не померла там же на коврике и смогла заставить себя доделать.
Старый 16-05-2007, 20:32     #629
VAVA
ИНФУЗОРИЯ В ТУФЕЛЬКАХ
 
Профиль VAVA
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: у карьеров
Сообщения: 3 631
VAVA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Bon Посмотреть сообщение
Не, про полноценные я пока не говорю... Полноценные они только в плане техники выполнения, а так вообще без отягощений, 3х15. Плюс также плие с 2х литровой бутылкой колы в руках :D

Но у меня выносливости ноль. Т.е. после пятнадцати приседаний без отягощений пульс 190 - это нормальная история... Так и живем... А 'достаточно легко' - это учитывая мою выносливость своеобразную. Это значит, что я не прекратила, не померла там же на коврике и смогла заставить себя доделать.
C той же 'колой' можно делать подъемы на ступеньку/доску,устойчивый стул/,можно нагрузить ягодицы-много чего можно придумать
--
а зачем ТАКОЙ пульс?У Вас два сердца?
--------
дыхалки может не хватать из-за неправильности дыхания во время выполнения упр.-выдох должен быть длинным,а не коротким на пике выполнения-дома и так кислорода маловато-техника может быть идеальной,а дыхалкой можно все погубить
Старый 16-05-2007, 21:16
ответ для Маг и Волшебник на сообщение "Fitness FAQ"
    #630
Nataxa
Элита
 
Профиль Nataxa
 
Зарегистрирован: May 2002
Сообщения: 1 972
Nataxa отсутствует


А у меня проблемы с кардио-тренажерами - они мне пульс не хотят мерить. Т.е. сначала могут еще и померить немного, но минут через 15, когда ладони начинают потеть - все, пульс не считывается . Может показать и 50 и 190 с разницей в минуту, может написать, что не может считать пульс... прямо беда какая-то. На разных тренажерах пробовала - и на эллиптикале, и на дорожке, и на велотренажере, и еще на чем-то (подозреваю, что это степпер, но не уверена).
Че делать то? Доктор, это не лечится?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:21.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.