~~~Ноябрятки 2008~~~ - Страница 623 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-12-2008, 10:05     #6221
Caracola
Наш человек
 
Профиль Caracola
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 8 575
Caracola отсутствует


про какашки и анализы спросила, т.к. здесь последнее время все время об этом стали писать и поголовно сдавать анализы

к слову о стуле - видела топик, где обсуждают влияние витамина Д на засыпание (точнее наоборот) и на жидкость и зеленоватость какашек

Цитата:
Сообщение от caprizze Посмотреть сообщение
Девочки, я не обсуждала вопрос допаивания, меня стало угнетать СРАВНЕНИЕ с кошечками и собачками,причем однобокое какое-то...особенно это сравнение из уст человека,который якобы должен помочь мне кормить ребенка, РЕБЕНКА еще раз повторяю, а не котика или щеночка, разница велика, поэтому можно обьяснить ПОЧЕМУ лишняя вода не требуется ребенку на полном ГВ,физиологически обьяснить...пользуясь физиологией человека исключительно...
м.б. народ не понимает, когда ему объясняют про физиологию человека
какая кстати разница здесь между физиологией человека и др. млекопитающих (хищников)?

я тоже приводила в качестве примера кошек и собак ,т.к. оппоненты не понимали что гр. молоко приспособлено для ребенка
Старый 29-12-2008, 10:21     #6222
caprizze
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Пушкин
Сообщения: 2 153
caprizze отсутствует


Цитата:
Сообщение от Caracola Посмотреть сообщение
про какашки и анализы спросила, т.к. здесь последнее время все время об этом стали писать и поголовно сдавать анализы

к слову о стуле - видела топик, где обсуждают влияние витамина Д на засыпание (точнее наоборот) и на жидкость и зеленоватость какашек


м.б. народ не понимает, когда ему объясняют про физиологию человека
какая кстати разница здесь между физиологией человека и др. млекопитающих (хищников)?

я тоже приводила в качестве примера кошек и собак ,т.к. оппоненты не понимали что гр. молоко приспособлено для ребенка
Про зеленоватость каках, у нас бывает,если я яблочного сока или пюре переем, к вечеру все опять желтенькое...

А сравнивать человека и животного в данном аспекте вообще недопустимо, потому что животные питаются тем,что поймают, а человек имеет ВЫБОР (взять хотя бы наши диеты), состав грудного молока напрямую зависит от съеденного.
У которых детенышей животных были зарегистрированы колики?

А про оппонентов: мне свекровь уже всю плешь проела на момент я мать-ехидна, ношу в ванну попу мыть голого ребенкаон простудиться и заболеет...три раза тьфу на все на это, не в шубе же мне его туда таскать, а еще эту шубу потом снимать одной рукой,второй придерживая трехтонное любимое тело.
Старый 29-12-2008, 10:29     #6223
caprizze
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Пушкин
Сообщения: 2 153
caprizze отсутствует


Кстати о трехтонном теле, девочки у кого крупные детки,как попу-то мыть, у меня скоро рука вместе с ребенком оторвется, да и не помещается он уже на моей руке
Старый 29-12-2008, 10:41     #6224
дочь Че Гевары
Наш человек
 
Профиль дочь Че Гевары
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: в мечтах давно на Кубе
Сообщения: 5 412
дочь Че Гевары отсутствует


я свою вокруг того места где талия будет обхватываю и мою...
Старый 29-12-2008, 10:43     #6225
~Элпис~
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 8 838
~Элпис~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от caprizze Посмотреть сообщение
Одн из перлов про допаивание "кошечки и собачки ведь не водят щенят своих из лужицы пить"
А мне вообще не нравится, когда с животными сравнивать начинают, причем с кошками и собаками, которые к человеку вообще никакого отношения не имеют, совершенно разные создания.

Цитата:
Сообщение от Caracola Посмотреть сообщение
и к слову о поносе - а есть кто-то кто не лечит жидкий стул и дизбактериоз???
не сдает копрограммы (или капрограммы?) и анализы на дизбак?
Я не сдаю. И не собираюсь. И что значит жидкий, когда одна водичка- как пописал? Тогда- искала бы причину.
У нас вот вчера был зеленый и с пеной, вылетал из попы, как шампанское из бутылки. Ждем-с, что будет дальше. Ночью покакал уже без пены, цвет я не видела, т.к. свет не включала.
Слизь у нас постоянно, но это я лечить не буду, это, скорее всего, клибселла, ну да и фиг с ней, пусть будет.

Цитата:
Сообщение от шурочка Посмотреть сообщение
ЯХотя и дорогова-то для такой консультации, но мне кажется она мне помогла все таки.
А они разве не на добровольных началах, бЭсплатно консультируют? Вроде скока можешь- стока и заплати, не можешь - не плати.

Цитата:
Сообщение от caprizze Посмотреть сообщение
Кстати о трехтонном теле, девочки у кого крупные детки,как попу-то мыть, у меня скоро рука вместе с ребенком оторвется, да и не помещается он уже на моей руке
Ну, это еще начало, мыть попу еще долго надо будет Я вешаю ребенка поперек руки- помещается и не так тяжело
Старый 29-12-2008, 10:43     #6226
rica
Небожитель
 
Профиль rica
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Горьковская
Сообщения: 15 889
rica отсутствует


Цитата:
Сообщение от caprizze Посмотреть сообщение
Кстати о трехтонном теле, девочки у кого крупные детки,как попу-то мыть, у меня скоро рука вместе с ребенком оторвется, да и не помещается он уже на моей руке
А ты как его моешь. Я Гошарика кило до 8 мыла спокойно, как потом выяснила по девичьи держа за одну ногу. Кстати тоже детей в ванную голыми таскаю.
Старый 29-12-2008, 10:45     #6227
Caracola
Наш человек
 
Профиль Caracola
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 8 575
Caracola отсутствует


Цитата:
Сообщение от caprizze Посмотреть сообщение
Про зеленоватость каках, у нас бывает,если я яблочного сока или пюре переем, к вечеру все опять желтенькое...

А сравнивать человека и животного в данном аспекте вообще недопустимо, потому что животные питаются тем,что поймают, а человек имеет ВЫБОР (взять хотя бы наши диеты), состав грудного молока напрямую зависит от съеденного.
У которых детенышей животных были зарегистрированы колики?

А про оппонентов: мне свекровь уже всю плешь проела на момент я мать-ехидна, ношу в ванну попу мыть голого ребенкаон простудиться и заболеет...три раза тьфу на все на это, не в шубе же мне его туда таскать, а еще эту шубу потом снимать одной рукой,второй придерживая трехтонное любимое тело.
какшки ещё через какое-то время зеленеют, если молочного в рационе у мамы много
но вообще-то я это написала, начитавшись про "последствия" приема витамина Д

у человека тоже - что поймает, то и съест: кто-то наловит на один макароны, кто-то на мясо, кто-то на икру и т.п.

ну а мыть-то просто, если это мальчик
я ставила ногу на ванну, на ногу укладывала ребенка, животом вниз и мыла
а вообще на весу его долго держала, до года точно

а вот с девочкой намного тяжелее - вот когда она на руке помещаться перестанет - как ее мыть вообще не знаю
она же на спинке лежит, и за ногу ее держать приходится

парня лежащего на животе мыть намного проще!

Цитата:
Сообщение от caprizze Посмотреть сообщение
Кстати о трехтонном теле, девочки у кого крупные детки,как попу-то мыть, у меня скоро рука вместе с ребенком оторвется, да и не помещается он уже на моей руке
Старый 29-12-2008, 10:48     #6228
Zingara
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Загребский бульвар
Сообщения: 431
Zingara отсутствует


Цитата:
Сообщение от шурочка Посмотреть сообщение
Я вызывала консультанта. Хотя и дорогова-то для такой консультации, но мне кажется она мне помогла все таки. У меня были трещины сначала на одной груди , потом стали появлятся на другой и я уже не знала что делать. Т.к. появилась кровь и ужасно больно было. Спросила в топике о ГВ они мне и посоветовали вызвать консультанта. Еще дали ссылки вот эти. Посмотрите может вам поможет http://uaua.info/content/articles/1274.html http://users.iptelecom.net.ua/~vylkas/latch.html
Консультант была у меня около часа , показала как прикладывать, позы для кормления и так вообще ответила на все мои вопросы. После ее прихода я успокоилась (а так уже начинала паниковать и плакать() , грудь прошла (она сказала чем помазать). Но кормлю я до сих пор только в одной позе - лежа, в других так и не получилось.
А вы не кинете в личку номер телефона консультанта? И стоимость.
Старый 29-12-2008, 10:53     #6229
sota32
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Всеволожск, Бернгардовка
Сообщения: 851
sota32 отсутствует


Цитата:
Сообщение от caprizze Посмотреть сообщение
Попробуй вызвать...может быть поможет быть...
Но спроси у педиатра сначала, а то консультации этих "интересных" специалистов стоят дорого...ну мне кажется дороговато платить 1000 или больше,чтоб тебе сказали "пальцем заправляйте"...

А я бы посоветовала дать сосок не сразу в рот а на минутку подержать у губок,чтоб рот сам открыл, вот потом и запихнуть аккуратно, может удобнее это лежа проделать...мой тоже воздух хлебает периодически,вообще ем музыкально...
+10000000
мне в рд показали лежа кормить,а сосок(как бы объяснить) давать так:берешь двумя руками за ореолу с одной и другой стороны ,чуть растягиваешь,и в рот.перед этим сцедить капельку,чтоб ребенок почуял молочко и рот открыл широко и в этот момент,раз и всунуть в рот титю....
но у меня соски плохо формировались,поэтому этот метод мне помог очень...щас ребенок рассосал грудь и сосок сформировался и огрубел.
Может и вам поможет.Соски у вас сформировавшиеся?

Цитата:
Сообщение от Caracola Посмотреть сообщение
и к слову о поносе - а есть кто-то кто не лечит жидкий стул и дизбактериоз???
не сдает копрограммы (или капрограммы?) и анализы на дизбак?
мы не лечим и ничего не сдавали.
опять таки,мне педиатр сказала,что жидкий стул это норма для деток ГВ,что нормализуется стул при докорме.так что я не парюсь.А еще сказала,что для ИВ норма,даже когда ребенок 1 раз в 1-2 сутки какает.(мы первые дни на ИВ были из-за отсутствия молока)
Старый 29-12-2008, 11:07     #6230
моляшка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 558
моляшка отсутствует


Цитата:
Сообщение от lil mom Посмотреть сообщение
девочки киньте ссылку как через радикал фотки добавлять!!!
вот ссылка на сайт и уменьшение фото:
/http://www.radikal.ru/
http://www.2006-2009.littleone.ru/fa...e#faq_faq_site
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:25.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.