Я трижды мама и это только начало :) - Страница 62 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Приемные дети



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-03-2009, 21:21     #611
Жаклет
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Ленская ул, 8-911-7549130 Катя
Сообщения: 5 528
Жаклет отсутствует


Цитата:
Сообщение от Crazy3 Посмотреть сообщение
меня кто-нибудь понимает, или я такая одна?????

я тебя понимаю
я ребенку в ресторане беру только куриный бульон
и тоже в сумке с собой что-то беру из дома

я даже в гости могу со своей едой приехать


Про кухню, у меня была мыль, что что-то такое будет...типа дверей нет
Загон бесполезно ставить, будут стоять под ним и ныть. Суть в том, чтобы быть с детьми там где дети, а если загон поставить, то они у тебя там выстрояться в ряд и ор поднимут
Покупай технику.
Посудомойку купили, поздравляю)))
Купи теперь мульту (а лучше Хоттер, мне он кажется удобнее), в ней готовить проще и главное безопастнее. И заморозку используй. Блинчики точно можно наморозить, чтобы каждый день не печь.
Вообще при такой большой семье быт должен быть настолько упрощен, чтобы все везде было устроено, тогда будут силы.
Мальчишкам вроде к двум годам - можно снять памперсы. Они писают уже не так часто как малыши. На горшки можно всех одновременно высаживать. Будет сложно пару месяцев, зато потом будет проще.
Я с мелкой памперсы дома сняла (сначала думала повешусь),оказалось даже удобно. Несколько тряпок махровых, дабы вытирать пол, ведро с водой куда их закидывать (чтобы сразу не прополаскивать и время на это не тратить). Вечером два раза стиралку запустила - шмотки, потом тряпки и все дела. А главное экономия какая.
И если есть средства все же советую поискать домработницу. На три часа в день вечером. Могу в личку написать как "построить" домработницу
Старый 11-03-2009, 21:34     #612
Mistrale
hatikvah
 
Профиль Mistrale
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Bedlam
Сообщения: 9 195
Mistrale отсутствует


Цитата:
Сообщение от Crazy3 Посмотреть сообщение
это же - консервы.. вкусные, конечно, но все-таки консервы...пардон - но я их даю только если мы куда-то едем (в дорогу просто удобно брать).. а дома - зимой и так витаминов мало, а в банках их ваааще нет. да еще и куча всяких вредностей подмешана..
опять же (финляндия мной горячо любима в плане еды) - финские фруктовые баночки у меня метет со свистом старшая.. она их выгребает на творог - и послаще и "как маленькая" - ей важно почуствовать, что внимания я ей уделяю столько же, сколько малышам... зачастую лопает детскими маленькими ложками
из ванны папа ее выносит исключительно на руках, завернутую "как малышка" в большое махровое полотенце (просто пол года назад она сама прекрасно ела-мылась-выходила-одевалась)...

так что адаптация по полной и у всех... и у меня тоже...
Ну они явно не хуже киселя из брикета и сосисок

Желаю скорейшего и успешного завершения адаптации
Старый 11-03-2009, 21:38     #613
Mistrale
hatikvah
 
Профиль Mistrale
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Bedlam
Сообщения: 9 195
Mistrale отсутствует


Цитата:
Сообщение от Crazy3 Посмотреть сообщение
я варю творог из коровьего фермерского молока с помощью хлористого кальция (не всегда - когда удается хапнуть у фермера молочко) - так вот этот творог я разрешаю старшей дочке обильно полить "шоколадом" из тюбика купила в Лидле - там нарисовано мороженое, а сверху такая "поливка"
я сама сначала попробовала - вкусняцкая такая шоколадина, напоминает густой-густой какао... сама бы ела, да только купила один тюбик, а он так полюбился дочкой, что теперь только для нее и лежит..
Ой , а зачем тогда еще таблетки кальция, если творог кальцинированный? В последние годы уже доказано, что обильное пичкание кальцием (творожком и доп.кальцием) привело к сильному "помолодению" остеохондроза, причем тяжелых форм. Говорю по себе. Не раз уже слышала удивленные восклицания по поводу своего остеохондроза на 50 лет (мне не 50 ), и того, что, наверное, мама в детстве творогом злоупотребляла.
Нам сейчас педиатр больше 50 граммов творога не разрешает в день давать, а по-хорошему и раз в 2 дня, чтобы предотвратить как раз это отложение солей.

Старый 11-03-2009, 21:39     #614
Crazy3
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: между озером и заливом
Сообщения: 625
Crazy3 отсутствует


Катюнь, спасибо

я давно хочу с парней памперсы снять, но как представлю, что к моим делам еще добавятся "высаживания - вылавливания".. мурашки по спине... надо, конечно, надо.. мужички уже в мае два годика будет..

в принципе - реально, только вот где еще терпения хапнуть на ближайшие два месяца??

с домработницами я пока тему прикрою - не хочу... просто не хочу еще одного человека в квартиру...
фиг с полом и коврами... все равно я каждый день что-то подтираю-подбираю.. у меня пол не успевает пачкаться.. единственное - по плинтусам за три-четыре дня пыль налетает и скапливается (это если не мыть - я просто проэкспериментировала)... да и денег пока - впритык... че-то мы маленько подрастратились последнее время - посудомойку купили(наконец-то), новую раковину... с подсудомойкой - явно переплатили, но чего уж... после драки кулаками не машут..
Старый 11-03-2009, 21:42     #615
Crazy3
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: между озером и заливом
Сообщения: 625
Crazy3 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mistrale Посмотреть сообщение
Ну они явно не хуже киселя из брикета и сосисок

Желаю скорейшего и успешного завершения адаптации
кисель из брикета - там крахмал и сахарный песок..
а сосиски - это я про мужа писала НИКТО из детей сосисок не ест!!! я в этом смысле - кремень!
считаю их отравой из отрав... а мужу иногда можно, он - переварит
Старый 11-03-2009, 21:44     #616
Весенняя мелодия
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 171
Весенняя мелодия отсутствует


Цитата:
Сообщение от Жаклет Посмотреть сообщение
Могу в личку написать как "построить" домработницу
Ой. Катя, напишите мне пожалуйста.
Старый 11-03-2009, 21:46     #617
Crazy3
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: между озером и заливом
Сообщения: 625
Crazy3 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mistrale Посмотреть сообщение
Ой , а зачем тогда еще таблетки кальция, если творог кальцинированный? В последние годы уже доказано, что обильное пичкание кальцием (творожком и доп.кальцием) привело к сильному "помолодению" остеохондроза, причем тяжелых форм. Говорю по себе. Не раз уже слышала удивленные восклицания по поводу своего остеохондроза на 50 лет (мне не 50 ), и того, что, наверное, мама в детстве творогом злоупотребляла.
Нам сейчас педиатр больше 50 граммов творога не разрешает в день давать, а по-хорошему и раз в 2 дня, чтобы предотвратить как раз это отложение солей.

у моих мальчиков нарушен кальциевый обмен ( или кальциево-белковый... не помню точно) - он не усваивается в нужном количестве, посему - перекормить их кальцием невозможно при том, что они ежедневно
1. пьют козье молоко
2. едят творог или запеканку (вру - через день)
3. принимают кальций-хелат ежедневно курсами по полтора месяца..
4. хвойно-солевые ванны ежедневно курсами по месяцу..
5. массаж

и этого - МАЛО

и перепелиные яйца поэтому ежедневно, и кура и рыба...


вот так вот бывает...
у среднего - тяжелая форма рахита... вот я все про море думаю.. в прошлом году были - надо в этом году ехать..
Старый 11-03-2009, 22:02     #618
Mistrale
hatikvah
 
Профиль Mistrale
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Bedlam
Сообщения: 9 195
Mistrale отсутствует


Цитата:
Сообщение от Crazy3 Посмотреть сообщение
кисель из брикета - там крахмал и сахарный песок..
а сосиски - это я про мужа писала НИКТО из детей сосисок не ест!!! я в этом смысле - кремень!
считаю их отравой из отрав... а мужу иногда можно, он - переварит
и краситель хотя, если есть такой в брикетах без ароматизаторов, я бы сама купила с удовольствием, но все котороые мне попадались, были с ними
Старый 11-03-2009, 22:03     #619
Mistrale
hatikvah
 
Профиль Mistrale
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Bedlam
Сообщения: 9 195
Mistrale отсутствует


Тогда пардон про кальций, я не знала таких подробностей
(тогда стоит все же поискать aufbaukalk, так как он очень хорошо усваивается)
Старый 11-03-2009, 22:04     #620
Весенняя мелодия
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 171
Весенняя мелодия отсутствует


Ульяна, извините, а средний - это кто?
У Вас очень красивые мальчики(ттт), только я никак не могу понять, они одинаковые или разные?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:54.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.