Всё, что вы хотели знать о ГВ, но боялись спросить... - Страница 62 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года > Полезная информация



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-08-2006, 15:49     #611
Lilith
Наш человек
 
Профиль Lilith
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: центр
Сообщения: 6 101
Lilith отсутствует


sashenka, мой совет: не настаивайте, если дочка не хочет есть. Не надо сразу бросать, но, если видите, что ребенка грудь расстраивает, отстаньте от нее, пусть поиграет немножко, захочет - скажет. Если весь день будет плохо есть, вечером и ночью покормите сонную. Постарайтесь как можно меньше волноваться и рассматривать эту ситуацию не как "отказ от груди", или, еще хуже, "отказ от мамы", а как "ребенку есть не хочется".
Поездку я бы отменять не стала. У нас тоже недавно был отказ. В итоге, лучше стало, когда, наоборот, гнездоваться перестали. Ребенок получает много новых впечатлений, устает и ест с аппетитом, а дома с мамой в обнимку ей скучно, вот она и начинает скандалить и отказываться.
Все ИМХО и на основе моего личного опыта, как у других, не знаю.
Старый 09-08-2006, 19:52     #612
Lutika
Старожил
 
Профиль Lutika
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Из окна видна Карелия
Сообщения: 1 438
Lutika отсутствует


У нас начались проблемы со стулом.
Пенный, с зеленцой, пахнет кисло, какает очень часто, в день до 5-6 раз (раньше бывало 1 раз в 2-3 дня).
Аня, по тетрадке посмотрела - лактазная недостаточность вроде получается.....НО....
1. прикладываемся мы правильно
2. грудь не отбираю
3. грудь не меняю
4. перерыв между кормлениями 1,5-2 часа
Пытаюсь лежать с ним как можно дольше, после того как поел, вкладываю ему грудь, что бы заднего больше насосал, так не берет, отворачивается.
Я вот думаю, может сцеживаться перед кормлением чтобы заднее сразу сосал???
Старый 09-08-2006, 20:04
ответ для Lutika на сообщение "У нас начались проблемы со..."
    #613
bukovka_a
Наш человек
 
Профиль bukovka_a
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: Девяткино и Суворовский пр.
Сообщения: 5 061
bukovka_a отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lutika
У нас начались проблемы со стулом.
А с маминой едой что? Новые продукты появлялись в рационе?
Просто у меня со старшей такое начиналось, если свежий огурец съесть, даже в малых дозах.
Старый 09-08-2006, 20:10     #614
Ирискин
Элита
 
Профиль Ирискин
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Сообщения: 1 735
Ирискин отсутствует


Правильно, такая реакция на овощи может быть, на соки...

а сцеживаться не надо...жидкость тоже нужна организму...

я в сомнительных случаях даю попить настой ромашки слабый, помогает если грязь попала какая...
Старый 09-08-2006, 23:44     #615
Лама-мама
бабушка пчела
 
Профиль Лама-мама
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 3 231
Лама-мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ирискин
У нас был отказ от груди, полный и категоричный, с очень сердитым ором на любое предложение груди. Мы с ним справились... пришлось 2 днядавать только и только грудь.. ел тока через 4 часа, а потом взял грудь и иногда стали докармливать с ложки...когда пищит и обе груди пустые...
В 4 мес весим 6240, за неделю набрали не то 140, не то 200 г (возможно благодаря, а может и нет, докормкам).. вопрос...

Тёма больше от груди не отказывается, берет примерно почти но сосет каждый раз далеко не до конца (т.е. я могла бы и доцедиться). И после кормления нервничает, как бы кушать хочет, пищит, берет грудь посасывать на полминуты, но "доедать" грудь отказывается... это что-то новенькое, и как с этим бороться? я смесь даю тока если груди полностью опустевают...стараюсь пока не сцеживаться... но чувствую что он не наедается опять... и еще чувствуется что старательно хочет кушать только через интервал побольше, а не как я предлагаю/он попискивает. Хорошо и старательно ест только во сне лежа со мной, если удастся пару часов днем поспать вместе, или ночью. Больше днем так не ест. Постоянно так кушать/спать отказывается. Или если перерыв большой и он сильно проголодался. Я предлагала по несколько раз в течение пары часов - не хочет. Но "из вежливости" берет грудь, чуть соснет, не сердясь, отвалится. И - голодные движения ротиком, поворачивания головы, слабый грустный писк При нажатии на грудь молоко брызжет сильно, правда пока не сцеживаюсь - утверждать не могу.
Что делать когда ребенок охотно поел, но остался явно голодный, отказа от груди вроде как и нет, но грудь доедать отказывается?
Я так хорошо понимаю, что маму всегда мучает вопрос о насыщение ребенка. И всегда может казаться, что вдруг что-то я делаю не так. Но давайте мы с Вами будем ориентироваться на объаективные показатели.
Вес. Прибавка очень хорошая. Просто замечательная.
Мочеиспускания. ????????????????????
Т.е я не думаю, что их мало, но они являются показателем того насколько достаточное количество жидкости ребенок получает и можно ли сползать с докорма.
У детишек очень часто может наблюдаться такое беспокойство после кормления. и оно крайне редко связано с тем, что ребенку не хватает молока.
Попробуйте использовать технику сжатия груди. Она поможет ребенку добыть молочко.
Старый 09-08-2006, 23:45
ответ для Lutika на сообщение "У нас начались проблемы со..."
    #616
Лама-мама
бабушка пчела
 
Профиль Лама-мама
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 3 231
Лама-мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lutika
У нас начались проблемы со стулом.
Пенный, с зеленцой, пахнет кисло, какает очень часто, в день до 5-6 раз (раньше бывало 1 раз в 2-3 дня).
Аня, по тетрадке посмотрела - лактазная недостаточность вроде получается.....НО....
1. прикладываемся мы правильно
2. грудь не отбираю
3. грудь не меняю
4. перерыв между кормлениями 1,5-2 часа
Пытаюсь лежать с ним как можно дольше, после того как поел, вкладываю ему грудь, что бы заднего больше насосал, так не берет, отворачивается.
Я вот думаю, может сцеживаться перед кормлением чтобы заднее сразу сосал???
Сколько дней Вы это наблюдаете?
Старый 09-08-2006, 23:57     #617
Basyanya
Старожил
 
Профиль Basyanya
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Пражская ул
Сообщения: 1 229
Basyanya отсутствует


а у меня тоже вопрос к Ламе-маме про стул - можно? У нас наоборот, запоры, причем со второй недели все это началось, а сейчас почти 2 месяца! Пукаем мы много, тужимся, но безрезультатно. Часто это мешает спать глубоко - на каждый пук просыпаемся:-( Пили Бифидум , потом не пили - никакой разницы, теперь вот опять хочу подавать - пуки лучше пахнут:-) Мы на ГВ, едим через 1.5-2 часа, заднее молоко вроде получаем. И массаж живота каждый день, и плаваем.. я ем всякие черносливы и пр. А какаем только с трубочкой/палочкой/свечкой:-( Вот что это может быть?!
Старый 10-08-2006, 00:10     #618
Lutika
Старожил
 
Профиль Lutika
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Из окна видна Карелия
Сообщения: 1 438
Lutika отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лама-мама
Сколько дней Вы это наблюдаете?
дня три-четыре...
Старый 10-08-2006, 08:44     #619
Ирискин
Элита
 
Профиль Ирискин
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Сообщения: 1 735
Ирискин отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лама-мама
Я так хорошо понимаю, что маму всегда мучает вопрос о насыщение ребенка. И всегда может казаться, что вдруг что-то я делаю не так. Но давайте мы с Вами будем ориентироваться на объаективные показатели.
Вес. Прибавка очень хорошая. Просто замечательная.
Мочеиспускания. ????????????????????
Т.е я не думаю, что их мало, но они являются показателем того насколько достаточное количество жидкости ребенок получает и можно ли сползать с докорма.
У детишек очень часто может наблюдаться такое беспокойство после кормления. и оно крайне редко связано с тем, что ребенку не хватает молока.
Попробуйте использовать технику сжатия груди. Она поможет ребенку добыть молочко.
Технику сжатия использую, но тогда, когда он призасыпает у груди, и дает возможность посцеживать прямо в ротик, а не когда яростно голодно сосет 5 минут и отрывается с голодным несчастным видом, т.к. уже даже если вкладывешь грудь и нажимаешь на сосок, он выплевывает сосок с молоком.
С мочеиспусканиями непонятно пока, сегодня попробую в пеленки положить, т.к. вроде стал реже писать
Но беспокойство именно такое, на вид голодное, может с силой схватить мою руку и в рот затащить и т.п.
Старый 10-08-2006, 08:51     #620
Ирискин
Элита
 
Профиль Ирискин
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Сообщения: 1 735
Ирискин отсутствует


Да, и еще примерно раз в день часов около 4-5 наступает момент когда ребенок после совместного дневного сна со мной тщательно съел обе груди за пару часов, и они абсолютно пустые, и плачет от голода, и тогда даю с ложечки 30-40 мл смеси.

А вчера вечером уговорила "доесть" грудь (не во сне), так это было больно, он стал тааак изжевывать соски, видимо надеялся силой добыть молока больше, и еще всю ночь так с силой сосал, чуть ли не каждый час Знаю что боль - признак неправильного захвата, но тут именно ребенок изо всех сил вцеплялся, я несколько раз захват проверила... а обычно сосет - никакого дискомфорта.

Последний раз редактировалось Ирискин, 10-08-2006 в 08:55.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:09.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.