Детские садики Красносельского района - Страница 62 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-01-2009, 22:04     #611
Бариста
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 303
Бариста отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Хихикалки Посмотреть сообщение
У нас номер очереди 1957 (уже писала) открытка пришла 26 декабря (кажется) Так что дело видимо не в номерах
у нас номер 1556 вроде, отркытки нет((( плюс у нас льготынаверное пора узнавать как и что

а с какого числа РОНО у нас работает?
Старый 05-01-2009, 22:47     #612
Мама Хихикалки
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: ул. Пионерстроя
Сообщения: 554
Мама Хихикалки отсутствует


наверно как и все с 10 Врядли они сильно утруждаются
Старый 06-01-2009, 00:56     #613
mama angela
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщения: 1 239
mama angela отсутствует


Нам пришло приглашение в 39 сад. А записывалась я в другие. Перепишут нас в другой сад или нужно идти в этот??? Кто-нибудь может что-то про 39 садик рассказать? Спасибо!
Старый 06-01-2009, 01:01     #614
Оливия
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: юго-запад
Сообщения: 361
Оливия отсутствует


Цитата:
Сообщение от малютка Посмотреть сообщение
Старшую дочку поставила на очередь в год и десять. открытка пришла через год в сентябре. В 74 сад. Повезло. Я туда и не надеялась, но очень хотела. Начали ходить в ясельки, группа очень хорошая (2) Воспитательница Наталья Михайловна, замечательный человек. Верочка ее очень полюбила.
Сонечку пошла ставить на очередь прямиком из роддома. Открытка пришла следующей весной( когда Сонечке был год) но не в 74 садик, и я отказалась. Не очень удобно в разные сады водить. Следующая открытка в тот сад куда я хотела пришла когда Сонечке было уже год и восемь. Вот месяц ходим уже в первую группу. Воспитатели в этой мне тоже нравяться.
Верочка в этом году перешла в 11 группу к Анне Андреевне. Слышала о ней не очень хорошие отзывы, но я от нее тоже в восторге. И Веруше она нравиться. Сад очень уютный, группы завалены игрушками. Сейчас его переоформили в развивающий центр, поэтому он дороже обходиться, чем другие. Но занимаються с детками очень хорошо. Каждый день какие-то поделки или апликации или лепка пластелина, книги читают. С ними постоянно занимаються.
Да еще в некоторых группах всегоодна воспитательница. Поэтому у нее рабочий день ( полторы ставки) до пол пятого. Потом как нам сказали, если детей к этому времени не разбирают их сдают дежурному воспитателю. Но на деле никто не уходит в пол пятого. Все сидят до последнего ребенка. Нам как раз достались группы с одним воспитателем. Бедные воспитательницы сидят и до шести, за что им огромнейшее спасибо.
а почему вы не воспользовались льготой??? если сестра ходит в сад,то второго ребятёнка они должны взять тоже в тот же садик!
Старый 06-01-2009, 02:13     #615
малютка
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Ю-З
Сообщения: 222
малютка отсутствует


Когда я ставила Соню на очередь, Вера еще не пришла открытка в 74, поэтому я записывалась сразу на три садика, как и Веру. Как только Вера пошла в садик надо было отметить в роно что второго ребенка хочу отдать только в 74 садик. А я этого не сделала. И мне прислали открытку в другой. я сразу отказалась, но уже было поздно, в 74 уже набрали группы. Поэтому мне пришлось ждать пока кто-нибудь перестанет ходить. В общем-то пропустила место по своей вине.
Старый 06-01-2009, 02:32     #616
МИРРА-ЕВА
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: юго-запад
Сообщения: 1 190
МИРРА-ЕВА отсутствует


Девочки, что значит хоть в какой, есть сады в которых дети болеют по 20 дней в месяц (на лекарства только работать и будете) ,кровати чуть ли не в прихожих стоят. Я обошла все сады у дома, выбрала лучший и целеноправленно оставила заявку в него. Мне через полгода начали слать приглашения совершенно в другие сады ( через дорогу), я пришла в РАНО и сказала, что жду приглашения только в тот, который я выбрала. Они сказали что очереди, я ответила подожду. По закону выбор за нами. (Их обязали ликвидировать очереди, вот они всех и распихивают лишь бы куда.) Спустя 9 месяцев начали рассылать приглашения в сад который мы ждали, нам ничего не пришло. Я пошла к заведущей, назвала номер своей очереди, возрост 2г, она связалась с РАНО. Они нас просто пропустили и через неделю мне пришло приглашение. Более того мы попросились в сад весной, а не ждали до сентября и нас взяли, как только освободилось место. Да, сады сейчас все переполненны, но уровень питания, санитарных условий, занятий с детками очень отличается. Близость сада для нас очень важна, сейчас оценила , особенно если на два -три часика вести ( пешком с дочей 3мин идем). На собрании, кстати были возмущенные мамы с других районов, им далеко и они просились в РАНО в др. сады(((
Старый 06-01-2009, 14:16     #617
Marso
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщения: 114
Marso отсутствует


Цитата:
Сообщение от mama angela Посмотреть сообщение
Нам пришло приглашение в 39 сад. А записывалась я в другие. Перепишут нас в другой сад или нужно идти в этот??? Кто-нибудь может что-то про 39 садик рассказать? Спасибо!
39 садик у меня под окнами. Мы туда попасть бы не хотели
Старый 06-01-2009, 14:34     #618
Oreshka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Юго-Запад, Партизана Германа
Сообщения: 9 159
Oreshka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marso Посмотреть сообщение
39 садик у меня под окнами. Мы туда попасть бы не хотели
почему?
в теме вроде неплохо про него отзываались
Старый 06-01-2009, 15:01     #619
olyn4ikk
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Красносельский р-н,Тамбасова
Сообщения: 486
olyn4ikk отсутствует


Я вообще не понимаю по какому принцыпу они распределяют по садам! Легче записывать не в общую очередь ,а в каждый садик, где при записи будет уже видно сможете ли вы туда попасть или нет! А то общая очередь, а потом кого-куда!
Старый 06-01-2009, 15:40     #620
mama angela
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщения: 1 239
mama angela отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marso Посмотреть сообщение
39 садик у меня под окнами. Мы туда попасть бы не хотели
А почему? можно подробности?? Спасибо!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:13.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.