Мамы АСТМАтиков.....пусть наши детки будут здоровы - Страница 62 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-10-2007, 18:55     #611
Макейка
Хранитель
 
Профиль Макейка
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Колпино
Сообщения: 12 984
Макейка отсутствует


Мы тоже были на гормонах, вот сейчас потихоньку слезаем, пока на Тайледе, надеюсь всё будет хорошо, не бойтесь, у вас тоже всё наладиться, а какие гормоны?
Старый 07-10-2007, 18:57     #612
Макейка
Хранитель
 
Профиль Макейка
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Колпино
Сообщения: 12 984
Макейка отсутствует


Надо будет про утку эту спросить...
Старый 07-10-2007, 19:38     #613
mamochki
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2004
Сообщения: 1 212
mamochki отсутствует


Ириш, я вкладыш откопала. Называется оциллококцинум. Там печень барбарийской утки + сахароза + лактоза.
А мы сейчас на беклазоне сидим. 2 толчка х 2 вдоха х 2 раза в день. Надеемся, что наладится Иначе никак
Старый 07-10-2007, 20:20     #614
jas
Небожитель
 
Профиль jas
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
Сообщения: 17 977
jas отсутствует


Цитата:
Сообщение от makeyka Посмотреть сообщение
он выходной сегодня, чего сделать можно, ингаляции с чем? Сейчас при чём она не кашляет!!!
Как вы там? Как кашель?

У каждого все индивидуально. Я поэтому и не люблю стандартные схемы, которые так врачи любят.
Я бы ингаляции поделала для начала с боржоми (или другой минеральной водой, вроде Рычал_СУ больше по составу подходит, а еще Ессентуки, вроде 4 номер). Соль можно попить, если ребенок любит (можно на кончике чайной ложки соли морской очищенной дать и запить это стаканом воды - это по методу Батмангхелиджа).

А у вас реакция на антибиотики может такая? А от чего антибиотики-то???
Старый 07-10-2007, 20:24     #615
jas
Небожитель
 
Профиль jas
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
Сообщения: 17 977
jas отсутствует


Цитата:
Сообщение от makeyka Посмотреть сообщение
Надо будет про утку эту спросить...
Цитата:
Сообщение от mamochki Посмотреть сообщение
Ириш, я вкладыш откопала. Называется оциллококцинум. Там печень барбарийской утки + сахароза + лактоза.

Это сейчас очень популярное средство

Я его сама пила - его даже беременным можно. Весной (когда с жутким гриппом свалилась...ну очень не кстати) и летом еще. Очень хорошо помогает. НО - если уже заболел....то похуже, надо СРАЗУ при первых же признаках принимать, а профилактически тоже очень хорошо.

Это французский гомеопатический препарат. Кстати, их же фирмы есть и сироп от кашля "Стодаль". Я его тоже пила. Сашке не пробовала, а мне помогло....хотя ужас, что было.
Старый 07-10-2007, 20:32     #616
jas
Небожитель
 
Профиль jas
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
Сообщения: 17 977
jas отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamochki Посмотреть сообщение
Если кашель "влажный", то ингаляции с лазолваном. Если кашель приступами, то ночью дать попить горячего чая/водички. Еще прописали аскорил, 3 р. в день. Про аскорил было сказано, что в нашем случае "самое то". Но это если аллергии на него нет, проверить сначала желательно.
По поводу аскорила действительно надо попробовать.....У меня самой такая жуткая реакция была (при бронхите мне выписали), выворачивало.....А у Сашки обострился приступ еще больше....Этот препарат содержит сальбутамол (хоть врачи и говорят, что в маленьких дозах). Так что если есть еще прием (например, беродуала), то кто ж рассчитает точную дозу. Врачи ведь не заморачиваются.

Так что поаккуратнее. И похоже, подбирается только путем проб .... нам все кромогексалы (лазолваны) не подошли. Вернее, если просто пить их в сиропе. кашель у нас - что лечили, что нет....больше месяца был. С ингаляциями плохо дело пошло - амброксол через небулайзер вызвал бронхоспазм.

Наверно, мы какие-то ......придирчивые
Старый 07-10-2007, 20:34     #617
jas
Небожитель
 
Профиль jas
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
Сообщения: 17 977
jas отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamochki Посмотреть сообщение
Боржоми как-то не очень, а физраствор очень замечательно от соплей помогает
А потому что скорее всего Боржоми паленый
Старый 08-10-2007, 01:48     #618
Rinka
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 2 695
Rinka отсутствует




Юль, а слона вам уже прислали?

Что-то нам то хуже, то лучше, то снова хуже.
Сегодня Наташка легла спать, через час, уже в 12 слышу - закашляла. прихожу - не спит. Ты чего, спрашиваю. Мне не дышится, отвечает. И чего ждет при этом, непонятно. Вроде, уже взрослая и разумная. и тысячу и один раз ей сказано, что если хоть чуть-чуть не дышится - сразу ко мне...
Дунули в пикфлоуметр - желтая зона. Сделали ингаляцию с беродуалом.
И с чего это? Вроде и не болеет и не кашляет.
Единственное - вечером с котом наигралась, шерсть летела во все стороны. Расчихалась, рассопливилась, глаза покраснели. Я ее в ванну отправила отмокать, все вроде пошло. А потом - не дышится.
Наверное, буду заказывать слона. Хуже не будет.
Старый 08-10-2007, 09:09     #619
jas
Небожитель
 
Профиль jas
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
Сообщения: 17 977
jas отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rinka Посмотреть сообщение
Юль, а слона вам уже прислали?

Что-то нам то хуже, то лучше, то снова хуже.
Сегодня Наташка легла спать, через час, уже в 12 слышу - закашляла. прихожу - не спит. Ты чего, спрашиваю. Мне не дышится, отвечает. И чего ждет при этом, непонятно. Вроде, уже взрослая и разумная. и тысячу и один раз ей сказано, что если хоть чуть-чуть не дышится - сразу ко мне...
Дунули в пикфлоуметр - желтая зона. Сделали ингаляцию с беродуалом.
И с чего это? Вроде и не болеет и не кашляет.
Единственное - вечером с котом наигралась, шерсть летела во все стороны. Расчихалась, рассопливилась, глаза покраснели. Я ее в ванну отправила отмокать, все вроде пошло. А потом - не дышится.
Наверное, буду заказывать слона. Хуже не будет.
Звонила в Москву, сказали, что выслали. Вот сижу - жду.
У нас тоже как-то не идеально....И все никак на стабильную зеленую зону не выйдем. Но, думаю, что это все же вирус такой гадкий идет. Да и погода-то в общем, совсем какая-то непонятная.

Хуже от слона не будет точно - соль она очень полезна. Пока слона нет, можно попробовать по Батмангхелиджу - соль морскую и водичкой запить. Это тоже должно быть полезно.
Старый 08-10-2007, 14:23     #620
Тюфочка
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 757
Тюфочка отсутствует


Девушки, подскажте, что-то я читаю, все очень против иммунномодуляторов. Чем они так плохи? В том году бронхомунала курс пропили - весь год не кашляли. В этом году опять хотим. Пока нам алларгию не определили мы в хрониках по ЛОР-заболеваниям числились - нам прописывали Деринат и он у нас очень хорошо шел. И вроде-бы это не химия, а как раз наоборот: "лиинофилизированный лизат бактерий" Поделитесь мнениями, плизззззз!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:28.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.