Мамы АСТМАтиков.....пусть наши детки будут здоровы - Страница 61 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-10-2007, 00:16     #601
Rinka
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 2 695
Rinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Firishka Посмотреть сообщение
Jas можно личный вопрос?

Вы в центре ведь живете? Мы тоже на Гончарной ((((

А вы не связывали проблему района проживания с болезнью? Я вот думаю, может кв.поменять-лучше будет? У меня муж уверен, что должно помочь-старый фонд, гулять негде, загазованость.

Может в новострой переехать (талько бы на стойматериалы аллергии не было), пока у нас еще аллергия, а не астма
Моя знакомая жила на берегу Финского залива. Воздух вроде чистый. Но постоянные сильнющие ветра и у ребенка были постоянные приступы. приехали в наш загазованный Калининский - тут вроде чуть лучше стало, но все равно плохо.
Наверне, нужно менять климат. На Крым, например. Хотя астматики ведь везде есть
Старый 04-10-2007, 00:22     #602
Rinka
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 2 695
Rinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от jas Посмотреть сообщение
Мы риноцитограмму не делали

На Тую. у нас лично реакция пошла
Юля, у нас с вами не один ребенок на двоих???

У нас все то же самое.
Старый 04-10-2007, 11:19     #603
jas
Небожитель
 
Профиль jas
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
Сообщения: 17 977
jas отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rinka Посмотреть сообщение
Юля, у нас с вами не один ребенок на двоих???

У нас все то же самое.
...похоже
Старый 04-10-2007, 13:03     #604
Макейка
Хранитель
 
Профиль Макейка
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Колпино
Сообщения: 12 984
Макейка отсутствует


Цитата:
Сообщение от jas Посмотреть сообщение
А вы посмотрите районность астмы ....Что все разве в центре живут наоборот - мало кто......... И потом, столько времени на свежем воздухе, сколько мы...мало кто проводит. Тогда и у меня по теории мужа вашего - тоже должна быть астма (ой, ТТТ)....Я вообще всю свою долгую жизнь прожила в ЦЕНТРЕ и нигде больше.....

Квартиру поменять....город поменять.....можно, только экспериментировать...дороговастенько слишком, результат неизвестен и прочее............Юлины детки вообще живут на свежем воздухе в своем доме (Юль, прости...тебя в пример привожу ). и что.....
да, согласна, жить можно где угодно, но толку, ведь астма вещь такая, может появиться на фоне приступов на цветения трав и тд. и т.п., не перекосишь и не преполешь всё вокруг...наврное единственный выход, это бороться и помогать организму привыкать к условиям и вырабатывать иммунитет
Старый 07-10-2007, 10:17     #605
Макейка
Хранитель
 
Профиль Макейка
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Колпино
Сообщения: 12 984
Макейка отсутствует


Юль, посоветуйте, вобщем всё от начала приёма антибиотиков началось, на третий лень сопли, а потом, я рассказывала чуть кашель, днём если попрошу кашлянуть, то отходит чуть мокроты, свело-жёлтой, сама не кашляет, вобщем антибиотики уже не пьём 2 дня, а сегодня ночью кашель, грудной, но без хрипов и хлюпов, боюсь как бы она не заболевать стала...врача вызывать бесполезно, у них стандартный набор, а нашему аллергологу не позвонить, он выходной сегодня, чего сделать можно, ингаляции с чем? Сейчас при чём она не кашляет!!!
Старый 07-10-2007, 11:31     #606
mamochki
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2004
Сообщения: 1 212
mamochki отсутствует


Ир, и ты тут
В общем, пока Юли нет, могу сказать, что советовали нам.
Если кашель "влажный", то ингаляции с лазолваном. Если кашель приступами, то ночью дать попить горячего чая/водички. Еще прописали аскорил, 3 р. в день. Про аскорил было сказано, что в нашем случае "самое то". Но это если аллергии на него нет, проверить сначала желательно.
Старый 07-10-2007, 15:25     #607
Макейка
Хранитель
 
Профиль Макейка
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Колпино
Сообщения: 12 984
Макейка отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamochki Посмотреть сообщение
Ир, и ты тут
В общем, пока Юли нет, могу сказать, что советовали нам.
Если кашель "влажный", то ингаляции с лазолваном. Если кашель приступами, то ночью дать попить горячего чая/водички. Еще прописали аскорил, 3 р. в день. Про аскорил было сказано, что в нашем случае "самое то". Но это если аллергии на него нет, проверить сначала желательно.
да, вот и встретились, как говорится...спасибо за ответ, он сладкий, мы его пили, думаю сразу будет реакция, может подавать амбробене в растворе и подышать с содой?
Старый 07-10-2007, 15:38     #608
mamochki
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2004
Сообщения: 1 212
mamochki отсутствует


А амбробене, я так понимаю, тот же амброксол, что и в лазолване. А мы еще физраствором дышим и боржоми. Боржоми как-то не очень, а физраствор очень замечательно от соплей помогает
Старый 07-10-2007, 17:54     #609
Макейка
Хранитель
 
Профиль Макейка
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Колпино
Сообщения: 12 984
Макейка отсутствует


Ириш, как у вас вообще дела, плохо конечно, что встретились в этом топе, а не в топе типа "у них нет проблем, они здоровы, у них много денег и т.д." но надеюсь, мы ещё все откроем топ, они победили свои недуги

мы выпили амбробене и продышали физраствором, вот думаю, сколько дней лучше это проделать?
Старый 07-10-2007, 18:05     #610
mamochki
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2004
Сообщения: 1 212
mamochki отсутствует


Не фонтан у нас чё-то Как выписались из больницы, так и кхекаем. Нам пообещали, что так и будем подкашливать скорее всего. А топ про "без проблем" обязательно как-нибудь заведем. Шоб наши дети и внуки были здоровы .
Мы лазолваном дышим только тогда, когда в кашель влажный. Если сухой, то просто дышим физраствором и водичкой. Но мы сейчас пока на гормонах, поэтому живем с ощущением, что лечение идёт. Физраствором или минералкой вообще дышать не так плохо. Польза должна быть.
Нам еще для иммунитета и против вирусов всяких посоветовали печень "бермудской" утки. Все время забываю название. Оксиллококкцинум...Как-то так. Вместо орбидола, 1 раз в неделю. Хотя, он тоже сладковатый, это такие горошинки для рассасывания.
Но лучше всего, конечно, проконсультироваться очно с хорошим аллергологом или пульмонологом. Чтобы знать на будущее, что в каком случае применять с учетом аллергии.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:33.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.