Остеопат- врач или шарлатан? - Страница 61 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-02-2008, 11:36
ответ для Лиана на сообщение "Остеопат- врач или шарлатан?"
    #601
fyzy
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: From Siberia with love
Сообщения: 2 489
fyzy отсутствует


Наверное все таки 1 сеанса не стоит ждать. Ну как за 1 раз исправления положеия наступит баланс в организме, когда столько-то времени какие-то процессы проходили неправльным путем. Я думаю, что 1 сеанс - сдвижка, 2сеанс- фиксация,3й сеанс - стабилизация и.т.д. Т.е не обязательно так (слово в слово), но смысл . И еще думаю, что рез-т зависит еще и от "исходника", какой дить....
Старый 08-02-2008, 11:45     #602
AnuT
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 336
AnuT отсутствует


fyzy, я читала Ваши сообщения в темах про остеопатов, и у меня создалось впечатление, что Вы для себя что-то поняли в их лечении. А я вот не могу для себя объяснить, как она действует.Плиз, если можете, напишите свои мысли...а то я смотрела вчера и видела только, как врач держала ребенка за голову, за спинку-по крайней мере, мне так показалось, что "просто держала"..
Старый 08-02-2008, 11:48
ответ для Лиана на сообщение "Остеопат- врач или шарлатан?"
    #603
barbaris
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 2 129
barbaris отсутствует


Добавлю свой отзыв о Лохман.
Сходили 4-го февраля 1-й раз. Из того, что понравилось- не просила никаких доп обследований, все очень быстро диагностировала (Америку не открыла, все то же самое, но не открывая карту). Ребенок на контакт пошел, полчаса лежали, пока нас не отпустили.
НЕ понравилось- безапелляционный тон- где ж вы раньше были, вы ребенка запустили...бамбук мы раньше курили, можно подумать...Правда, потом мы спокойно пообщались, я ей рассказала, что мы делали раньше, что "цыпы№ у нас "свежие", раньше такого не было, в общем, гнев сменился на милость и расстались мы на хорошей ноте. Курс пройдем обязательно.
Результатов за первый раз никаких, но мы на след день заболели ОРВИ с температурой, поэтому картина смазалась.
Старый 08-02-2008, 11:53
ответ для Лиана на сообщение "Остеопат- врач или шарлатан?"
    #604
barbaris
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 2 129
barbaris отсутствует


А, вот еще...Лохман нам сказала- гнать взашей нашего массажиста. У Эрика стопа вывернута именно человеческой рукой.
Вчера сидели, смотрели кассету- Эрик 2 года назад, до знакомства с этой массажисткой. Речи не было ваще, зато и цыпок не было...И стопа ровно стояла, это даже в "кино" видно визуально...Так что, по ходу она права. Надо будет на след сеансе ей рассказать. Кассету ей принести чтоль?
Старый 08-02-2008, 11:59     #605
AnuT
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 336
AnuT отсутствует


Интересно, если ребенку помочь нельзя, скажет ли об этом остеопат? Если он берется за лечение, значит ли это, что перспективы есть?
Старый 08-02-2008, 12:31     #606
fyzy
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: From Siberia with love
Сообщения: 2 489
fyzy отсутствует


Цитата:
Сообщение от AnuT Посмотреть сообщение
fyzy, я читала Ваши сообщения в темах про остеопатов, и у меня создалось впечатление, что Вы для себя что-то поняли в их лечении. А я вот не могу для себя объяснить, как она действует.Плиз, если можете, напишите свои мысли...а то я смотрела вчера и видела только, как врач держала ребенка за голову, за спинку-по крайней мере, мне так показалось, что "просто держала"..
Вы меня простите, у меня времени мало .
Но в 2х словах я поняла, что от того как соединяются многочисонные кости черепа и суставы, от этого зависит качество работы "содержимого". если где-то поджимает, блокирует ит.д., то и кровоснабжение и ликвор и анатомия вся идет немного(или много) с искажением. Задача осеопата все поставить нужное положение, при котором обеспечивается максимум комфорта для организма и равильного анатомического положения. Поскольку череп-позвоночник-таз неделимая дышущая цепочка, то работа идет и с этими составляющими цепи тоже.
Старый 08-02-2008, 12:50     #607
Fortezia
И вечный бой...
 
Профиль Fortezia
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: ВО
Сообщения: 13 325
Fortezia отсутствует


Еще есть результат - постепенное улучшение)))
Старый 08-02-2008, 13:28     #608
secach
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 118
secach отсутствует


Цитата:
Сообщение от Fortezia Посмотреть сообщение
Еще есть результат - постепенное улучшение)))
А я опять со своим вопросом. А может ли быть, что реультаты стали проявляться только через 2 месяца после окончания курса остеопатии?
Мы были в Новосибирсе у остеопата. Положительные сдвиги заметили только через 2 месяца после окончания курса. Т.е. во время курса - НИЧЕГО, совсем. А вот через 2 месяца улучшение. А мы за эти 2 месяца кортексин прокололи. Вот и ломаю голову - а что было причиной улучшения? Кортексин-то и раньше нам давал улучшение. Была ли сейчас в улучшении какая-то заслуга остеопата? Стоит ли еще к тому же остеопату идти. или искать кого-то другого.
Посоветуйте что-нибудь...
Старый 08-02-2008, 13:31     #609
AnuT
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 336
AnuT отсутствует


Да уж, тема прям-таки животрепещущая
Старый 08-02-2008, 13:38
ответ для Лиана на сообщение "Остеопат- врач или шарлатан?"
    #610
Atinamama
Наш человек
 
Профиль Atinamama
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 6 018
Atinamama отсутствует


Писковацков симпатичный доктор, но, ИМХО, не вполне остеопат. Не очень индивидуально подходит, не очень много видит, не только остеопатическими техниками пользуется, но и мануальными. Схема лечения у него, похоже, стандартная - 3 сеанса с интервалом в 3-4 недели, потом - полгода перерыв. Но изначальная ситуация очень разная бывает, это странно. Нам помог первые 3 раза, а потом - нет. "Остео" в сопоставлении - ювелирная мастерская.

Сдвиги - это все очень индивидуально. Жаль ,что не рассказывают доктора, что нашли и что делают. Но не всегда два таланта совпадают... Но то, что ребенок проспал хорошо и долго - это тоже эффект. Дальше идет работа организма. Она может занимать долгое время, пока организм привыкает к "новым настройкам". Может быть даже внешнее ухудшение, вернее, то, что мы воспринимаем как ухудшение.

Про остеопата с улучшениями через 2 месяца - вообще невозможно ничего сказать. Нужно хотя бы знать, где и у кого он учился, какое базовое образование.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:00.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.