Я трижды мама и это только начало :) - Страница 61 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Приемные дети



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-03-2009, 15:43     #601
Mistrale
hatikvah
 
Профиль Mistrale
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Bedlam
Сообщения: 9 195
Mistrale отсутствует


Цитата:
Сообщение от Crazy3 Посмотреть сообщение
Эх, кабы все так просто... кухня у нас тоже "не как у людей" - это большая ниша в гстиной... то есть нет двух стен, между которыми дверь воткнуть бы могли, а посему и ворота безопасности (я тоже такими пользовалась в другой квартире, когдв старшая была маленькой) - их тоже ни к чему не приставить...
есть другие , правда дороже:
http://www.mothercare.ru/?id=103&id1=1977
http://www.mothercare.ru/?id=103&id1=150 (к бебидану прикупаются крепления к стене)
Старый 11-03-2009, 15:44     #602
Mistrale
hatikvah
 
Профиль Mistrale
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Bedlam
Сообщения: 9 195
Mistrale отсутствует


Цитата:
Сообщение от Надёжа Посмотреть сообщение
А нам из Финки привезли Aufbaukalkki .Вы таким не пользовались? Он в порошке,правда надо давать,подмешивая в пищу,два раза в день.Там баночки утренняя и вечерняя.
а нам говорили просто на кончике ножа давать, я даю на кончике ручки чайной ложки
Старый 11-03-2009, 15:48     #603
Mistrale
hatikvah
 
Профиль Mistrale
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Bedlam
Сообщения: 9 195
Mistrale отсутствует


Цитата:
Сообщение от Crazy3 Посмотреть сообщение
из покупных булок мои все любят бублики с молоком ) и такие булочки "калинки" называются - с творогом (псевдотворогом) и маком ... простой батон не катит... любят хлеб "бурже" - с зернышками...
и еще Надя может ведрами пить кисель - варю из готового брикета, а потом добавляю или фруктики (какие есть) или домашнее варенье.. просто так варенье никто не ест.. хоть на блин намажь, хоть на запеканку.. - то ли цвет пугает (у меня ягоды протерты с сахаром - не вареные), то ли вкус не нравится...
а добавлять фруктовые банки в кашу?
Старый 11-03-2009, 15:55     #604
Assol*
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщения: 500
Assol* отсутствует


А я лентяйка ((((( Я готовлю каждый день только кашу утром ребенку и ужин (причем стараюсь многофункциональный, что бы и сын поел, и папа. Т.е. не солю, не перчу и не добавляю специи, почти не жарю, максимум - тушу. Страдает, наверное, папа....) А суп на 2, а иногда (шепотом на 3 дня)
Старый 11-03-2009, 16:21     #605
Надёжа
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Васькины кораблики.
Сообщения: 4 489
Надёжа отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mistrale Посмотреть сообщение
а нам говорили просто на кончике ножа давать, я даю на кончике ручки чайной ложки
Можно и на кончике ложечки давать,подмешивают обычно масикам совсем,я просто не перестроилась с того времени
Старый 11-03-2009, 16:48     #606
Mistrale
hatikvah
 
Профиль Mistrale
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Bedlam
Сообщения: 9 195
Mistrale отсутствует


Цитата:
Сообщение от Надёжа Посмотреть сообщение
Можно и на кончике ложечки давать,подмешивают обычно масикам совсем,я просто не перестроилась с того времени
а я с самого начала так даю, он же сладенький довольно у меня мальчик теперь сам подходит с ложкой и тычет пальчиком в банку
Старый 11-03-2009, 18:30     #607
Crazy3
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: между озером и заливом
Сообщения: 625
Crazy3 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Надёжа Посмотреть сообщение
А нам из Финки привезли Aufbaukalkki .Вы таким не пользовались? Он в порошке,правда надо давать,подмешивая в пищу,два раза в день.Там баночки утренняя и вечерняя.
я за последний месяц два раза была в финке - и оба раза (в трех аптеках) мне сказали "кончился"..мне его уже советовали- вот я пыталась купить..не купила - видать мамочки с литтлвана все выгребли
Старый 11-03-2009, 18:35     #608
Crazy3
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: между озером и заливом
Сообщения: 625
Crazy3 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mistrale Посмотреть сообщение
а добавлять фруктовые банки в кашу?
это же - консервы.. вкусные, конечно, но все-таки консервы...пардон - но я их даю только если мы куда-то едем (в дорогу просто удобно брать).. а дома - зимой и так витаминов мало, а в банках их ваааще нет. да еще и куча всяких вредностей подмешана..
опять же (финляндия мной горячо любима в плане еды) - финские фруктовые баночки у меня метет со свистом старшая.. она их выгребает на творог - и послаще и "как маленькая" - ей важно почуствовать, что внимания я ей уделяю столько же, сколько малышам... зачастую лопает детскими маленькими ложками
из ванны папа ее выносит исключительно на руках, завернутую "как малышка" в большое махровое полотенце (просто пол года назад она сама прекрасно ела-мылась-выходила-одевалась)...

так что адаптация по полной и у всех... и у меня тоже...
Старый 11-03-2009, 18:39     #609
Crazy3
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: между озером и заливом
Сообщения: 625
Crazy3 отсутствует


я варю творог из коровьего фермерского молока с помощью хлористого кальция (не всегда - когда удается хапнуть у фермера молочко) - так вот этот творог я разрешаю старшей дочке обильно полить "шоколадом" из тюбика купила в Лидле - там нарисовано мороженое, а сверху такая "поливка"
я сама сначала попробовала - вкусняцкая такая шоколадина, напоминает густой-густой какао... сама бы ела, да только купила один тюбик, а он так полюбился дочкой, что теперь только для нее и лежит..
Старый 11-03-2009, 18:42
ответ для Mistrale на сообщение "есть другие :fifa:, правда..."
    #610
Crazy3
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: между озером и заливом
Сообщения: 625
Crazy3 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mistrale Посмотреть сообщение
есть другие , правда дороже:
http://www.mothercare.ru/?id=103&id1=1977
http://www.mothercare.ru/?id=103&id1=150 (к бебидану прикупаются крепления к стене)
спасибо за ссылочку.. однако - цена хотя если прикинуть, что дороже - кухня или ворота, то однозначно надо ставить "загон"...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:20.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.