Бабушка и дедушка нас доведут (до нервного срыва) - Страница 61 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-03-2009, 00:59     #601
Северна_Я
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Ул. Шостаковича
Сообщения: 3 108
Северна_Я отсутствует


Цитата:
Сообщение от Fennec Посмотреть сообщение
Положим, я не поддерживаю решения автора подать на развод, ни слова не сказав об этом мужу. Но не забывайте, что мы с вами имеем о ситуации весьма приблизительное представление, и если Лена говорит, что не видит для себя другого выхода, значит, у нее есть на то причины...

Нет, неуважение там как раз есть
Семейная жизнь, в которую постоянно вмешиваются матерящиеся свекры, как-то не кажется мне пределом мечтаний... И Лене, видимо, тоже. Хотя, не спорю, найдется немало любительниц семейной жизни на любых условиях... Тут уж каждому свое.
А с чувством собственного достоинства жить всегда лучше, чем без него
ну тогда исходя из вашей позиции, мне не совсем понятно, чего же вам не понравилось в моей? Вы против развода в таких условиях, но между тем явно поддерживаете сообщение неофита, в котором эмоций много, мыслей мало.

Уж что что, а развестись автор успеет всегда, а вот попытаться поговорить с мужем нужно сейчас, может ведь оказаться что она и семью сохранит и чувство этого самого достоинства. Она же понятия не имеет, что сейчас думает ее муж и как он относится к ситуации. Тока видит его эмоции в контакте, причем забывая, что ее эмоции вылились не просто в отключение пункта "замужем", а реальные действия, которые не настолько безобидны как у ее, пока еще второй половинки.
Вообщем я так и не смогла понять, чем же звонок мужу порушит достоинства Лены. Если она конечно совладает с собой и не начнет сразу проситься обратно
Старый 05-03-2009, 01:00     #602
Королевский пингвин
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 190
Королевский пингвин отсутствует


ох...
свекрище есть свекрище, что с них взять...
Старый 05-03-2009, 01:01     #603
Оптимистка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 4 014
Оптимистка отсутствует


[quote=Северна_Я;22633480]если исходить из ситуации как ее описала автор, то вполне вероятно, что жизнь была вполне нормальная. Пока интересы молодых не пересекались с интересами свекров. А когда пересеклись капитально , муж дал слабину и раздор пошел уже между мужем и женой, а дальше просто какие то недоразумения ошибки...[/QUOTE

Да я тоже уже писала, что надо не детский сад играть, а отношения выяснять. Как минимум, звонить и говорить, письма писать.
Пытаться еще надо, конечно, но говорить, что только Саша рушит семью из-за детских прихотей нечестно.
Старый 05-03-2009, 01:10     #604
Fennec
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 494
Fennec отсутствует


Цитата:
Сообщение от Северна_Я Посмотреть сообщение
Вы против развода в таких условиях, но между тем явно поддерживаете сообщение неофита, в котором эмоций много, мыслей мало.
Повторяю: я всего лишь не поддерживаю тактику, которую выбрала Лена - принять окончательное решение, не поговорив с мужем. "С опыта своих лет" могу сказать, что нет в семье такой проблемы, которую нельзя решить путем мирных переговоров. Но! этот опыт относится к МОЕЙ семье. Возможно, у Лены все иначе, и то, что подойдет мне, не поможет ей. В любом случае решение принимает она, а не форум. Не будет же Лена сохранять семью только для того, чтобы сделать нам с вами приятное...
А что неофит? Неофит все правильно написал.
Старый 05-03-2009, 01:17     #605
Августина
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 895
Августина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Северна_Я Посмотреть сообщение
муж дал слабину и раздор пошел уже между мужем и женой, а дальше просто какие то недоразумения ошибки...
А мне показалось из описанного, что муж всегда давал слабину. Сначала с властными родителями, потом с властной женой. Один раз попробовал побыть МУЖИКОМ и вот результат... Конечно, моральная слабость не достоинство, но, на мой взгляд, не так уж и страшна в семейной жизни. Слабые мужчины могут быть отличными семьянинами и замечательными отцами.
Мне, вообще, кажется, что сильных духом людей, способных противостоять всем и вся, не так уж и много.
Старый 05-03-2009, 02:21     #606
Larchonok
Небожитель
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Нет. И не будет.
Сообщения: 16 003
Larchonok отсутствует


Прочитала все.

По топу можно писать книгу: "О том, как развалить семью за 2 месяца".
Одним из первых пунктов будет - советы на форуме.
Старый 05-03-2009, 02:23     #607
Larchonok
Небожитель
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Нет. И не будет.
Сообщения: 16 003
Larchonok отсутствует


А еще есть тихое сочувствие к мужу.

Эк, его зажали.
С одной стороны - родители, с другой стороны - жена.
И все знают, как лучше, хотя при этом, чего хочет конкретно он, никому и не интересно.

На протяжении всего топа читала: автор - я-я-я-я-я, сверкы - он-они-они
И нигде нет: а он сказал, что хочет так.


Но при этом муж должен чего-то выбрать.
Старый 05-03-2009, 02:26     #608
Larchonok
Небожитель
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Нет. И не будет.
Сообщения: 16 003
Larchonok отсутствует


Цитата:
Сообщение от ВсёЧетко! Посмотреть сообщение
прочитала тему. гхм...
дело в том, что Вы, уважаемая автор, ведете себя точно так же, как ведут себя его родители, а конкретно - унижаете (папенькин сынок... у них на поводу...) и хотите заставить унизиться (не буду звонить... сама все решу..вот потом поплачет)
все они хотят быть умными и мужественными и самыми-самыми... а дело женщины - преподнести все так, как хочется ей, но так, чтобы ему казалось, что это он сам придумал.
в этом мудрость женщины.
а глупость женщины - упереться рогами и стоять на своем. да, можно сломать мужчину (шантажом.ребенком.разводом. унижением). а можно жить комфортно, находя компромиссы.
вы сейчас идете с дубиной наперевес и рушите семью в надежде, что он "одумается""осознает" и "приползет".
может быть... но забудет ли он это унижение?!
про отношения с родственниками я молчу - потому что не знаю, как Вы им отвечаете, что они только матом поливают. вот тут компромиссы не нужны, нужно понять причину - ли они самодуры, а ваша семья полностью от них зависит (материально) и они просто распоясалась. или вы их доводите, только не признаетесь
+1.
Старый 05-03-2009, 02:28     #609
Larchonok
Небожитель
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Нет. И не будет.
Сообщения: 16 003
Larchonok отсутствует


Цитата:
Сообщение от МамаДевочкиСаши Посмотреть сообщение
Развод, если мой пока еще муж, на него согласится, покажет, что нет смысла сохранять отношения. Хотя какие там уже отношения.....Значит, он хотел этого. А если, нет, то может он поймет, что его родители разрушили его жизнь. О своей молчу....Мне просто важно это знать. Ну и официально освободится от таких родственников. Ну и донести до них мысль, что это не истерический взбрык на ровном месте (отъезд), а последняя капля.
И мне просто не хочется быть ЕГО женой...
Нет.

Этого хотели Вы.
И Вы забыли спросить мужа, чего хочет он.
А муж просто оставил за Вами право решать этот вопрос, ведь в конце концов Вы уже достаточно показали ему, насколько для Вас важно Ваше мнение.

И в разрушении отношений свекры играют не главную роль.
Старый 05-03-2009, 12:05     #610
Fennec
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 494
Fennec отсутствует


Цитата:
Сообщение от Larchonok Посмотреть сообщение
По топу можно писать книгу: "О том, как развалить семью за 2 месяца".
Да полно.
Не может крепкая, сплоченная, счастливая семья вот так, на пустом месте, развалиться за два месяца после многих лет. Значит, внутренние трещины уже были, причем давно. Пока не настал критический момент.


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:02.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.