...Клуб стремящихся в небожители и космонавты... - Страница 61 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-03-2009, 23:43     #601
mb0308
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Дунайский пр-т 35-1
Сообщения: 7 170
mb0308 отсутствует


Цитата:
Сообщение от celluloza Посмотреть сообщение
ты именно этот купила? номер тот же? Наадо в Озерках будет спросить...
А там же есть инстркуция наверное к нему, там не указаны доировки? Или откуда их брать?
меня Катя инструктировала. в Озерках такого вообще нет, да и дороже будет...
Лекарство мне доктор сказал как ингалировать,хотя Катя так же говрила... 1 мл. раствора лекартсва+4мл. физ.раствора маску в зубы и ингалируй
Старый 18-03-2009, 09:40     #602
yanatka
Banned
 
Профиль yanatka
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: город на НЕве...ДыбенкА
Сообщения: 10 409
yanatka отсутствует


всем доброе утро
спать охотаааа
ребенка утром, как встала, завопила ,что в сад не хочут..уфф....каждое утро по 10 минут ее в группу прошу зайти..надоело....и книги по дет. психологии не помогают..
Старый 18-03-2009, 09:54     #603
ELLKA
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м.Удельная
Сообщения: 1 436
ELLKA отсутствует


Дамы, если кому-то нужен ингалятор ..... могу дать совет. Со слов врача скорой помощи и со слов специалиста - детского педиатра - ингалятор нужно покупать именно компрессорный, а не ультразвуковой. Мы покупали в начале февраля за ...... не помню точно, кажется 1650 рублей. Если кому надо, поделюсь информацией, где можно достать такое чудо за столь небольшие деньги.
Ингалятор называется LittleDoctor.
Старый 18-03-2009, 10:01     #604
yanatka
Banned
 
Профиль yanatka
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: город на НЕве...ДыбенкА
Сообщения: 10 409
yanatka отсутствует


а мне наоборот сказали, что нужно именно ЗВУКОВОЙ....
инфа не помешает -кидай координаты))
сама на днях у нашего семейного педиатора спрошу ...
Старый 18-03-2009, 10:03     #605
ELLKA
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м.Удельная
Сообщения: 1 436
ELLKA отсутствует


Цитата:
Сообщение от yanatka Посмотреть сообщение
а мне наоборот сказали, что нужно именно ЗВУКОВОЙ....
инфа не помешает -кидай координаты))
сама на днях у нашего семейного педиатора спрошу ...
Мы покупали кажется в ФармМедСервис на Испытателей. Они круглосуточно работают, а нам ингалятор срочно в 12 часов ночи понадобился. Позвонила, поехали и купили.
По поводу ультразвукового мне сказали, что детке лучше компрессорный. Да и мама (она врач) мне тоже самое подтвердила.
Старый 18-03-2009, 10:06     #606
ELLKA
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м.Удельная
Сообщения: 1 436
ELLKA отсутствует


Для ингаляции физиологического раствора, бронхолитиков и отхаркивающих в принципе подходит любая модель небулайзера. Но, учитывая возможность изменения назначенной терапии, можно рассмотреть варианты оптимального для Вас сочетания возможностей и цены. Для лечения бронхиальной астмы наиболее оптимальным является компрессорный небулайзер, поскольку он позволяет ингалировать более широкий спектр лекарств, в том числе ингаляционные гормоны и антибиотики. Компрессорные небулайзеры считаются «золотым стандартом» небулайзерной терапии. Из компрессорных небулайзеров наилучшими считаются модели небулайзеров ПАРИ (например, Пари ТУРБО БОЙ). Ультразвуковой небулайзер имеет единственное преимущество – бесшумность работы, и приобретать его есть смысл лишь в том случае, если данное требование суперактуально. Что касается особого вида ультразвуковых небулайзеров, электронно-сетчатых (смотри OMRON Micro A-I-R U22), то данная модель обладает многими преимуществами компрессорных и ультразвуковых небулайзеров (возможность использовать все препараты для небулайзерной терапии, кроме антибиотиков, бесшумность, возможность ингаляции под разными углами, возможность автономной работы + малый размер и вес), и практически единственным его недостатком является высокая цена. Небулайзерная терапия – способ доставки лекарственного препарата, и ее эффект определяется не только моделью небулайзера, но и правильным подбором лекарств.
Старый 18-03-2009, 10:10     #607
ELLKA
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м.Удельная
Сообщения: 1 436
ELLKA отсутствует


Вот еще однин фактор ........ Это Московский врач о небулайзерах.

Для ингаляций беродуала и лазолвана ультразвуковой ингалятор не годится. Нужно приобретать компрессорный небулайзер.
__________________
Родионов Антон Владимирович
Старый 18-03-2009, 10:12     #608
ELLKA
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м.Удельная
Сообщения: 1 436
ELLKA отсутствует


Elennka
06-12-2006, 22:46
Помогите выбрать ингалятор. Очень подвержены ОРЗ И ОРВ.
Была в Аллергодоме - продавец-консультант очень хорошо отзывалась о компрессорном ингаляторе фирмы omron.
Владельцы оных предметов отзовитесь.
непоседливое чудо
06-12-2006, 23:30
Я недавно проибрела компрессионный ингалятор OMRON. Очень довольна! Т.к. люблю делать ингаляции, а при температуре над картошкой не подышишь.
Правда у меня астма и мне он необходим, но и ребенку сейчас лечу сухой кашель. Помогает!

В Особых Детках есть тема"аСтМа_ИДИТЕ ВСЕ СЮДА В КУЧУ". Там все очень подробно описано как лечится и чем и не только при астме. Очень советую заглянуть!
Boreal
07-12-2006, 00:20
Компрессорный лучше, а ультразвуковой дешевле.

Комппрессорный муожет гудеть и пугать ребенка, за то в него можно заливать практически все.
Ультразвуковой подешевле, особенно простенькие модели, но в них не все растворы можно заливать, некоторые теряют свои свойсива за счет разрушения ультразвуком (в частности многие антибиотики).

Т.е. если Вам просто так, для профилактики простуды, то и ультразвуковой пойдет, а если лечиться, то компрессорный надежнее.
Atasha
09-12-2006, 22:51
сама изучала эту тему. Полностью присоединяюсь к вышенаписанному. В ультрозвуковые нельзя масла - они разрушаются. Компрессионные более широкого применения, лечимся всей семьёй. Покупала в аптеке Озерки. Единственный минус всех, о котором я не подозревала - они не греют раствор, тоесть дышишь холодным. Те, которые греют на порядок дороже и их трудно найти.

Вот еще на ЛВ была когда-то в 2006 году тема .......... про ингаляторы
Старый 18-03-2009, 10:16     #609
yanatka
Banned
 
Профиль yanatka
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: город на НЕве...ДыбенкА
Сообщения: 10 409
yanatka отсутствует


оооооооооо спасибо
а в аптеке же и покупать растворы для ингаляциЙ?7гайморит лечится или нет ими? скока стоят примерно?
у моей бабушки астма..может, ей на др купить?)
Старый 18-03-2009, 10:21     #610
ELLKA
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м.Удельная
Сообщения: 1 436
ELLKA отсутствует


Для астматиков тоже рекомендуют ....... Есть у меня знакомый с астмой, так я ему свой небулайзер даю периодически. Растворы для ингаляций тоже в аптеках продаются. Мы ингалируем обычно Беродуал. Он порядка 250 рублей стоит. Вот в чем плюс компрессорного ..... туда беродуал можно заливать )))





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:59.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.