Программа "Жилищные сертификаты" в С-Пб - Страница 61 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-05-2008, 18:47     #601
digital
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 6 309
digital отсутствует


Цитата:
у нас Адвекс берёт 4%. Мне агент объясняла так: припродаже они свой процент включают в стоимость квартиры, поэтому нам всё равно - какой у них процент. Они всегда дороже сначала выставляют - вдруг наварятся. так что продавец не из своего кармана обычно платит
любимая сказка агентов,

квартиру вы продадите по рыночной цене, а денег получите на руки на 4% меньше , в рубли сами переведете.


Цитата:
При покупке - всё по другому - если всё просто и надо купить по ПП, без ипотек, сертификатов и прочих усложняющих процесс условий, то можно и 2%. А если как у нас - то не менее 4. Наша 4 и берёт.
а 4% подразумевает что по всяким ЖК, банкам и органам опеки будет сам агент бегать?


т.е. если продаете однушку за 4млн и покупает трешку за 6млн (как пример), то агент получит 160+240=400тыс рублей.
Старый 25-05-2008, 22:03     #602
paloma**
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 199
paloma** отсутствует


т.е. если продаете однушку за 4млн и покупает трешку за 6млн (как пример), то агент получит 160+240=400тыс рублей.[/quote]
Это везде так или можно договариваться? И еще вопрос: при встречной покупке всегда берутся % и с продажи и с покупки?
Старый 26-05-2008, 11:02     #603
Mamma Mia
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 1 286
Mamma Mia отсутствует


нет, если встречка, проценты берутся только с продажи.
Старый 26-05-2008, 11:04     #604
Mamma Mia
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 1 286
Mamma Mia отсутствует


Девочки, ОЧЕНЬ НУЖНО!
Если есть у кого правила пользования субсидией и список документов для одобрения ВТБ24, выложите, пожалуйста, документы временно недоступны, а очень нужны!
Старый 26-05-2008, 12:15     #605
mishura
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 570
mishura отсутствует


Про приватизацию - для программы не важно сколько собственников,главное,что в собственности,а вот на очередь лучше бы всех поставить,т.к. дают только на очередников. Без мамы,стоящей на очереди они будут считать,что вас в квартире трое на этих метрах.А мама-как бы и не в счет.Так вот у них интересно.
Старый 26-05-2008, 13:13     #606
Нинулька
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: С-Пб, Лахта
Сообщения: 2 211
Нинулька отсутствует


Цитата:
Сообщение от naduchka Посмотреть сообщение
Всем доброго времени суток! У меня вопрос к знающим. Для участие в программе "Жил. сертификаты" на очереди должны стоять все члены семьи? У нас квартира 27.7 м.кв. прописано 4 человека: я, муж, ребенок 1,5 года и мама мужа. Квартира не приватизирована. на очереди стоим только мы (я, муж, ребенок). Но я так понимаю если мы сейчас приватизируем, то автоматически будет выделяться доля ребенка в квартире. Подскажите пожалуйста как лучше приватизировать - нам с мужем лучше отказываться от доли в квартире или нет. И нужно ли маму мужа ставить на очередь для участия в программе?

p.s. можно в личку...СПАСИБО!
Соображаю с трудом. Для участия в программе квартира должна быть обязательно приватизирована. На кого для программы не важно - главное, все должны стоять на очереди и быть прописаны в квартире. Доли не важны, т.к. метры выделяются на тех, кто прописан+стоит в очереди. На ребенка лучше доли не выделять, т.к. потом нужно будет на все сделки разрешение РОНО.
Цитата:
Сообщение от digital Посмотреть сообщение
любимая сказка агентов,

квартиру вы продадите по рыночной цене, а денег получите на руки на 4% меньше , в рубли сами переведете.


а 4% подразумевает что по всяким ЖК, банкам и органам опеки будет сам агент бегать?


т.е. если продаете однушку за 4млн и покупает трешку за 6млн (как пример), то агент получит 160+240=400тыс рублей.
Да мы-то ничего не продаём, только покупаем. Агент наша сама в банк пойдет, РОНО тоже на ней, только в ЖК я сама уже пойду - да и то только потому, что работаю в двух шагах.
Цитата:
Сообщение от Mamma Mia Посмотреть сообщение
Девочки, ОЧЕНЬ НУЖНО!
Если есть у кого правила пользования субсидией и список документов для одобрения ВТБ24, выложите, пожалуйста, документы временно недоступны, а очень нужны!
У меня всё дома осталось. По памяти мало что вспоминается. Надо будет этот список, может, выложить потом в начало топика.
Старый 26-05-2008, 13:42     #607
Ольга77
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: пр.Сизова
Сообщения: 1 492
Ольга77 отсутствует


Я так и не поняла про РОНО? Тупая я наверно. Мне ничего не говорили про него нигде.У меня ребенок будет прописан в новую квартиру РОНО надо мне или нет?
Старый 26-05-2008, 13:42     #608
Mamma Mia
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 1 286
Mamma Mia отсутствует


Нинулька, надо будет выложить, точно.. Наод хоть заранее думать будет, прорабатывать варианты.
Старый 26-05-2008, 14:54     #609
Мама Тата
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м.Новочеркасская,пр.Металлистов
Сообщения: 273
Мама Тата отсутствует


Цитата:
Сообщение от mama_Alina Посмотреть сообщение
И мои с 8-го, так в их журнале прихода записано. Можно будет сравнивать, кому когда дадут.
Кстати, ушли из Администрации документы 1.04, есть запись. И где они шлялись неделю?!

А вам еще не звонили? Что-то странно как рассматривают документы, почти два месяца прошло, а ответа никакого нет.
Старый 26-05-2008, 19:43     #610
Лелик75
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 922
Лелик75 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Тата Посмотреть сообщение
А вам еще не звонили? Что-то странно как рассматривают документы, почти два месяца прошло, а ответа никакого нет.

Вот и у нас тишина. Ждемс, ждемс, а от них ничего. Вот только письмо у нас было, что наши доки на Островского, а нашли мы их на Вознесенском. Сказали ждите, мы Вам позвоним и ...............





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:40.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.