Как Никита учится быть старшим братом - Страница 61 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-11-2008, 21:36     #601
Чернореченка
Хранитель
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м "Черная речка", Ланское шоссе
Сообщения: 11 448
Чернореченка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tarira Посмотреть сообщение
Как все это знакомо...
Только мы еще в садик не ходим - с нетерпением жду его открытия. Надеюсь, что Никите (еще одному тезке) с его изменившимся не в лучшую сторону характером там понравится.
У меня еще есть старший 12летний сын. Так что я богатая на сыновей мама
Терпения Вам побольше
Удачи Вам в посещении садика! И пусть характеры наших деток меняются только в золотую сторону!
Старый 02-11-2008, 22:36     #602
Cheburator
Участник
 
Профиль Cheburator
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Коломяги, улица Вербная
Сообщения: 169
Cheburator отсутствует


Большое спасибо за трогательный рассказ. Через месяц готовлюсь пережить все то же самое - а спросить, как это вообще, принести домой сверток с новым ребенком, и как при этом глядеть в глаза старшему..., не у кого. Мне почму то иноогда стыдно перед первым сыном.... Жду продолжения. особенно волнует, какие все таки буду самые сложные сложности (сори за тафтологию)
Старый 02-11-2008, 22:42     #603
Чернореченка
Хранитель
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м "Черная речка", Ланское шоссе
Сообщения: 11 448
Чернореченка отсутствует


Я уже не помню, писала ли я выше. Во время беременности я фокусировала внимание Никиты на всяких рекламных роликах с малышами. Говорила: "Никита, смотри какая ляля! Прелесть какая! Хочешь такую?". Когда я его приучила говорить "да", стала говорить: "Смотри, какая чудная ляля! Скоро и у нас будет такая!". Третьим этапом было: "Скоро у нас будет ляля. Ты ее будешь любить?". И что ему оставалось говорить?

Потом я не выпускала из рук книжку, очень хорошую, большого формата, с глянцевыми страницами "Беременность и первый год", американское издание, автора уже не скажу - книжка "зачитана" Никитой до потери облика. Там очень много фотографий ляль во всех возрастах и беременных. Никита с этой книжкой не расставался, и я ему постоянно показывала: "Видишь, это мама, у мамы животик, в животике ляля. А вот - ляля. У нее такая маленькая кроватка. Это ее вещички. Это игрушки для ляли..." и как-то так готовила постепенно.

А потом, когда родите, у папы будет еще несколько дней, чтоб рассказать сыну о том, что лялю уже "купили", и что мама скоро приедет.

Удачи!
Старый 02-11-2008, 23:56     #604
Kiara
Мега-элита
 
Профиль Kiara
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Невский р-н
Сообщения: 3 647
Kiara отсутствует


Цитата:
Сообщение от Чернореченка Посмотреть сообщение
Устала я очень – нелегко каждый день водить сына в садик, выдерживая эту слезную атаку. Каждый раз так стыдно перед Никитой…
Цитата:
Сообщение от Cheburator Посмотреть сообщение
Мне почму то иноогда стыдно перед первым сыном....

Да... мне тоже перед старшей часто бывает стыдно. Особенно за садик - такое чувство, что именно "выпихиваю" ее туда. Хотя когда она там мне гораздо легче. Но ей там не слишком-то уютно. И еще за то, что часто с Сашей на руках мне не подойти и не обнять ее, когда ей это очень нужно, за то, что теперь не могу быть сней по первому требованию.
Правда, и перед младшей бывает чувствую себя виноватой - за то что часто играю только с Мариной, а Сашка лежит одна с игрушками. За то, что меньше ей достается моего внимания, чем Марине в том же возрасте. Стараюсь находить общие занятия, но не всегда получается.
Старый 03-11-2008, 11:13     #605
Машерочка
Участник
 
Профиль Машерочка
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Колпино
Сообщения: 232
Машерочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kiara Посмотреть сообщение
Да... мне тоже перед старшей часто бывает стыдно. Особенно за садик - такое чувство, что именно "выпихиваю" ее туда. Хотя когда она там мне гораздо легче. Но ей там не слишком-то уютно. И еще за то, что часто с Сашей на руках мне не подойти и не обнять ее, когда ей это очень нужно, за то, что теперь не могу быть сней по первому требованию.
Правда, и перед младшей бывает чувствую себя виноватой - за то что часто играю только с Мариной, а Сашка лежит одна с игрушками. За то, что меньше ей достается моего внимания, чем Марине в том же возрасте. Стараюсь находить общие занятия, но не всегда получается.
+1000!
Успокаивает одно девочки.Разница у них небольшая,будем надеяться что скоро будет легче
Старый 03-11-2008, 11:35     #606
Машерочка
Участник
 
Профиль Машерочка
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Колпино
Сообщения: 232
Машерочка отсутствует


Еще вспомнила.Ехала я как-то в маршрутке и наблюдала такую сцену.Едет женщина с двумя девушками.Поняла по разговорам что мама с дочками.Что-то там рассказывают девчонки маме.Про парней своих,у одной он с армии приехал в отпуск.Обсуждают свои проблемы.Учебу в институте,мальчишек,моду.И как-то это так приятно наблюдать было.Что я подумала,вот и может я когда-нибудь со своими девчонками секретничать буду.Наставлять их так ненавязчиво(постараюсь во всяком случае).Ах!А пока хоть помечтаю об этом.
Старый 03-11-2008, 13:12     #607
Nadik1979
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщения: 320
Nadik1979 отсутствует


Вот, мне тоже стыдно перед старшим сыном. Он на фоне ревности часто истерики закатывает, а я не выдерживаю и наказываю его. . И еще мой старший знает, что нельзя маленького бить, а сам получает от него, то игрушкой маленький заедет, то отнимет что-нибудь. Мой старший прям трясется от злости, а ничего поделать не может. Я стараюсь разводить по-мирному, но как-то не всегда получается. В любом случае старший страдает.
Старый 03-11-2008, 14:13     #608
Kiara
Мега-элита
 
Профиль Kiara
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Невский р-н
Сообщения: 3 647
Kiara отсутствует


Цитата:
Сообщение от Машерочка Посмотреть сообщение
Ах!А пока хоть помечтаю об этом.
И я с вами!
Старый 04-11-2008, 01:12     #609
Машерочка
Участник
 
Профиль Машерочка
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Колпино
Сообщения: 232
Машерочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nadik1979 Посмотреть сообщение
Вот, мне тоже стыдно перед старшим сыном. Он на фоне ревности часто истерики закатывает, а я не выдерживаю и наказываю его. . И еще мой старший знает, что нельзя маленького бить, а сам получает от него, то игрушкой маленький заедет, то отнимет что-нибудь. Мой старший прям трясется от злости, а ничего поделать не может. Я стараюсь разводить по-мирному, но как-то не всегда получается. В любом случае старший страдает.
+1000! У подруги наблюдала это не раз.Старший злится, а ничего не поделать.Младший пока не понимает. И начинает "этим пользоваться". Единственное,что через 5 минут игрушка младшему скорее всего надоест и он ее бросит(если конфликт в игрухе)
Старый 04-11-2008, 02:20     #610
Plina
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: м.Звёздная
Сообщения: 1 719
Plina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kiara Посмотреть сообщение
Да... мне тоже перед старшей часто бывает стыдно. Особенно за садик - такое чувство, что именно "выпихиваю" ее туда. Хотя когда она там мне гораздо легче. Но ей там не слишком-то уютно. И еще за то, что часто с Сашей на руках мне не подойти и не обнять ее, когда ей это очень нужно, за то, что теперь не могу быть сней по первому требованию.
Правда, и перед младшей бывает чувствую себя виноватой - за то что часто играю только с Мариной, а Сашка лежит одна с игрушками. За то, что меньше ей достается моего внимания, чем Марине в том же возрасте. Стараюсь находить общие занятия, но не всегда получается.
Тоже всякие такие мысли лезли в голову. Но решила для себя, что если во всём этом копаться, то так и самооценку понизить можно, а я для своих детей самая замечательная мама. Не вините себя и не стыдитесь. Это жизнь, вы не можете разорваться. С младшей больше возитесь пока старшая в саду, а со старшей по вечерам. Но иногда полезно обоих детей скинуть на папу, бабушек и заняться только собой.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:50.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.