Лечение бесплодия за счет средств городского бюджета - Страница 605 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Планируем беременность



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-12-2008, 12:29     #6041
VIA-letta
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 982
VIA-letta отсутствует


На последок хочу написать вам стишок. Наверняка вы его уже слышали . уж больно он позитивный.


Я решила - буду МАМОЙ!
Самой лучшей, самой-самой!
Что ж, за дело надо браться,
Прекратим предохраняться.
Вот проходит месяц, три,
Поселился страх внутри:
Почему не получилось?
Что такое вдруг случилось?
Утром градусник поставим,
График по БТ составим,
Все инфекции проверим,
Эндометрий свой измерим.
Сверим гормональный фон:
Эстроген, прогестерон,
Пролактин, тестостерон,
ФСГ, ЛГ..... дурдом!
Лезем срочно в Интернет
Там на все найдем ответ,
Боже! Нас таких немало....
Даже как-то полегчало!
Начинаем мы общаться,
То грустить, а то смеяться,
Мы линеечку поставим,
И по ней следим, мечтаем
Держим кулачки в поддержку,
С нетерпеньем ждем задержку,
Не находим себе места,
Покупаем кучу тестов.
Видим две полоски. БОЖЕ!
Нет! Не может быть! Не может....
Снова тест.... и снова две....
Помутилось в голове.
ВЕРИМ ВСЕ

Счастье, радость, слезы, смех!
Мы не верим в свой успех!
Но мы точно станем МАМОЙ!
САМОЙ ЛУЧШЕЙ! САМОЙ-САМОЙ

Они спешат к вам
Старый 29-12-2008, 12:38
ответ для VIA-letta на сообщение "http://s10.rimg.info/b104672439e37a6db0f..."
    #6042
Джул
Элита
 
Профиль Джул
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: м. Московская
Сообщения: 2 625
Джул отсутствует


Спасибо большое за поздравления !!!!! расстрогалась...
Старый 29-12-2008, 12:49     #6043
КсюНяша
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: СПб, м.Московская
Сообщения: 612
КсюНяша отсутствует


Вау!!! VIA-letta, спасибо огромное за такие тёплые слова!! Очень приятно!
Старый 29-12-2008, 13:00     #6044
кошка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 4 573
кошка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Люсин Посмотреть сообщение
СПАСИБО!!!А вот ГСГ нужно только свежее???У меня же ведь есть они только старые???Уж больно не хочется это дело повторять я её очень плохо переношу.Жуть как подумаю
И еще на потом если побыстрее анализы где это в Хеликсе вы сдавали и сколько стоит?Напишите пжл
ты поговори с врачом в ЖК-может не надо будет сдавать гсг, учитывая твою ситуацию, что ты уже делала эко и тебе действительно это необходимо. если уж только Аталасов придерется (я читала, что кому-то он говори что проверка труб должна быть посвежее), но вроде он практически всем теперь подписывает.
телефон Хелика наверху в рекламе на литлване. я всю кровь там сдала за один день в 4 пробирки. Я за кровь заплатила в районе полутора тысяч. на след. день все готово было уже. ну мазки, цитология сюда не входят, узи, справка от терапевта тоже нет, ну и спермограмма с заключением андролога тоже нет.
Цитата:
Сообщение от yuli Посмотреть сообщение
привет, девочки! я кстати сходила на узи - киста прошла!!!!
здорово! просто чудесно, что киста прошла! теперь спокойненько можно будет в протокол идти! тттчнс.
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@2
Цитата:
Сообщение от nat0791 Посмотреть сообщение
что они уже в обратную сторону нумерацию ведут.По поводу марта, так это и раньше было известно, просто помечтали немножко.
+1
а кстати на счет нумерации я тоже не поняла.
Цитата:
Сообщение от КсюНяша Посмотреть сообщение
Привет девочки!!!!! Принимайте меня в свою компанию
Боремся за счастье иметь детишек уже более 5 лет. Делали ЭКО в ЕЦ, неудачно После очередной сдачи СГ мужу андролог на Комсомола посоветовал подавать документы на бюдж.Эко. Морфология у нас совсем плохая стала... Заключение только андролог не дал, на руках только СГ.
И вот начались мои походы в ЖК. Направления мне давать сразу отказались. Типа, надо сначала сдать все анализы, исследования и т.д. В декабре какие-то анализы сдала, сделала УЗИ. Не успела Гистероскопию сделать, придётся в январе делать, мне в ЖК дали направление на Комсомола в ЦПСиР. А там очередь, так что поеду в первых числах января записываться на неё.
Интересно, а ЖК не может выдать направление без предварительной сдачи всех анализов? Ведь у нас МФ!
в компанию принимаем! но не надолго, желаем поскорее перейти в топик для беременюшек!
мне оба раза документы оформили в ЖК только при свежих анализах всех. Иначе заведующая жк бы не подписала. Это их право- потребовать все анализы-так написано в распоряжении "о лечении бесплодия за счет средств бюджета в 2008 году". если не хотите ждать очереди на Комсомола-заплатите денежку и сдайте все анализы платно, обйдется вам 2-3 тыс.( несоизмеримо со стоимостью всего протокола-более 100 тыс.).
У меня смешанный фактор (т.е. мужской фактор основной у нас даже, у нас только ИКСИ). А требования по анализам к женщине предъявляются независимо от фактора-вас же будут стимулировать, пунктировать, вам быть беременной и рожать. поэтому у вас должны все показатели, которые они требуют, в норму укладываться. Единственное, что если у вас чистый мужуской фактор-вам, я так понимаю, проверку труб делать не надо. только обычные анализы крови (по списку с первой странички, узи и т.д.)
Знаю, что многие гинекологи и так подписывают девочкам все-без анализов. Но вот-у меня не так. Причем я считаю, что у меня хорошая и ответственная гинеколог.
Цитата:
Сообщение от Котеня Посмотреть сообщение
Кошка, а мы в основном на Комсомола и сдаем, у меня муж там лечился. И показатели у нас разные в одной лаборатории. Самая первая наша СГ показала: А=0%, В=21% и норм. = 7%. Потом мы начали лечится и показатели улучшились, постепенно, конечно. Сейчас в основном А=18, В=20, норм.=10-14%. А вот когда мы собирали док-ты на ЭКО, у нас СГ там же на Комсомола показала А+В= 69%, норм.=57%!!!!!!!!!!!!!! Пересдали еще раз и опять все по-старому, что это было мы так и не поняли :-))) Может ошиблись? Не знаю.
Но вообще-то у нас как-то скачет СГ постоянно, то лучше, то хуже. А самое главное от чего это зависит, не понятно. Вот и думаю, может просто надо хорошего врача найти.....
Котеня, я просто не раз читала, что анализы спермограммы на Комсомола-очень завышены в лучшую сторону. В Мариинке вроде даже просят пересдать в Аве, когда к ним приходят с сг с Комсомола (опять-таки читала, но может не всех так просят сделать. нас попросили пересдать хотя у нас была сг из Авы, 3 сг с Иналмеда, 1 -с Пушкина, 1-с МЦРМ).
57% нормальных-это просто опечатка какая-то (наверное). Обычно определяют сг "по Крюгеру" где норма 14%. Мой совет-сдайте сг в Ава-Петер.
Старый 29-12-2008, 13:28     #6045
Lana S
Участник
 
Профиль Lana S
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 109
Lana S отсутствует


Девочки,кто знает-есть ли сейчас в СЗОМЦ крио? Раньше не было.
Старый 29-12-2008, 14:10
ответ для VIA-letta на сообщение "http://s10.rimg.info/b104672439e37a6db0f..."
    #6046
Вера-Ника
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Елизаровская
Сообщения: 574
Вера-Ника отсутствует


Цитата:
Сообщение от Люсин Посмотреть сообщение
Вот как раз в этом центре на Циолковского на 6 этаже я делала своё Эко и удачно!!!Врач у меня был Петренко Евгений Юрьевич.Врач супер и теперь у нас одна доченька есть благодаря его усилиям.ак что там все очень чистенько и не переживайте все будет ОК!!!Удачи!!!!
А почему же они сейчас молчат о таком хорошем враче??? Может быть он уже там не работает??? Тогда очень жаль

Цитата:
Сообщение от VIA-letta Посмотреть сообщение
На последок хочу написать вам стишок. Наверняка вы его уже слышали . уж больно он позитивный
Огромное спасибо, VIA-letta!!! Это очень позитивное поздравление!!! Хочется тебе тоже пожелать всего того же. И чтобы Твоя заветная мечта обязательно исполнилась!!!

И ВСЕХ С НОВЫМ ГОДОМ!!!!!!!!!!!!!!!
Старый 29-12-2008, 14:15     #6047
VIA-letta
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 982
VIA-letta отсутствует


Цитата:
Сообщение от Вера-Ника Посмотреть сообщение
Огромное спасибо, VIA-letta!!! Это очень позитивное поздравление!!! Хочется тебе тоже пожелать всего того же. И чтобы Твоя заветная мечта обязательно исполнилась!!!

И ВСЕХ С НОВЫМ ГОДОМ!!!!!!!!!!!!!!!
СпАсИбО
Старый 29-12-2008, 14:37
ответ для VIA-letta на сообщение "http://s10.rimg.info/b104672439e37a6db0f..."
    #6048
кошка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 4 573
кошка отсутствует


Цитата:
Сообщение от VIA-letta Посмотреть сообщение
На последок хочу написать вам стишок. Наверняка вы его уже слышали . уж больно он позитивный.



Я решила - буду МАМОЙ!
Самой лучшей, самой-самой!
Что ж, за дело надо браться,
Прекратим предохраняться.
Вот проходит месяц, три,
Поселился страх внутри:
Почему не получилось?
Что такое вдруг случилось?
Утром градусник поставим,
График по БТ составим,
Все инфекции проверим,
Эндометрий свой измерим.
Сверим гормональный фон:
Эстроген, прогестерон,
Пролактин, тестостерон,
ФСГ, ЛГ..... дурдом!
Лезем срочно в Интернет
Там на все найдем ответ,
Боже! Нас таких немало....
Даже как-то полегчало!
Начинаем мы общаться,
То грустить, а то смеяться,
Мы линеечку поставим,
И по ней следим, мечтаем
Держим кулачки в поддержку,
С нетерпеньем ждем задержку,
Не находим себе места,
Покупаем кучу тестов.
Видим две полоски. БОЖЕ!
Нет! Не может быть! Не может....
Снова тест.... и снова две....
Помутилось в голове.
ВЕРИМ ВСЕ

Счастье, радость, слезы, смех!
Мы не верим в свой успех!
Но мы точно станем МАМОЙ!
САМОЙ ЛУЧШЕЙ! САМОЙ-САМОЙ

Они спешат к вам
Ирочка! Спасибо огромное за такое чудесное поздравление!!! Тебя также поздравляю с Новым годом! Желаю, чтобы он принес тебе все то, чтобы ты больше всего хотела!!! Исполнения всех желаний!!!
Старый 29-12-2008, 14:42     #6049
КсюНяша
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: СПб, м.Московская
Сообщения: 612
КсюНяша отсутствует


Цитата:
Сообщение от кошка Посмотреть сообщение
в компанию принимаем! но не надолго, желаем поскорее перейти в топик для беременюшек!
мне оба раза документы оформили в ЖК только при свежих анализах всех. Иначе заведующая жк бы не подписала. Это их право- потребовать все анализы-так написано в распоряжении "о лечении бесплодия за счет средств бюджета в 2008 году". если не хотите ждать очереди на Комсомола-заплатите денежку и сдайте все анализы платно, обйдется вам 2-3 тыс.( несоизмеримо со стоимостью всего протокола-более 100 тыс.).
У меня смешанный фактор (т.е. мужской фактор основной у нас даже, у нас только ИКСИ). А требования по анализам к женщине предъявляются независимо от фактора-вас же будут стимулировать, пунктировать, вам быть беременной и рожать. поэтому у вас должны все показатели, которые они требуют, в норму укладываться. Единственное, что если у вас чистый мужуской фактор-вам, я так понимаю, проверку труб делать не надо. только обычные анализы крови (по списку с первой странички, узи и т.д.)
Знаю, что многие гинекологи и так подписывают девочкам все-без анализов. Но вот-у меня не так. Причем я считаю, что у меня хорошая и ответственная гинеколог.
Кошка,спасибо! Очень надеюсь что я тут не на долго, хотелось бы перебраться к беременюшкам, чего тоже желаю ВСЕМ, ВСЕМ ожидалочкам!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Да, через ЖК уж ооочень долго получается. За декабрь сдала только СПИД, Сиф, Гр.крови, УЗИ, а потом моя врач ушла в отпуск! Сказали раньше 11 января не появляться А пока сделаю Гистероскопию, контр. мазки, ещё месяц пройдёт..
У нас наверное смешанный Ф. Делала ГСГ несколько лет назад, одна труба в спайках, а вторая перегнута, слабопроходима. Надеюсь не отправят ещё раз ГСГ делать А у мужа по морфологии - 8%
Старый 29-12-2008, 15:16     #6050
кошка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 4 573
кошка отсутствует


Цитата:
Сообщение от КсюНяша Посмотреть сообщение
Кошка,спасибо! Очень надеюсь что я тут не на долго, хотелось бы перебраться к беременюшкам, чего тоже желаю ВСЕМ, ВСЕМ ожидалочкам!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Да, через ЖК уж ооочень долго получается. За декабрь сдала только СПИД, Сиф, Гр.крови, УЗИ, а потом моя врач ушла в отпуск! Сказали раньше 11 января не появляться А пока сделаю Гистероскопию, контр. мазки, ещё месяц пройдёт..
У нас наверное смешанный Ф. Делала ГСГ несколько лет назад, одна труба в спайках, а вторая перегнута, слабопроходима. Надеюсь не отправят ещё раз ГСГ делать А у мужа по морфологии - 8%
у меня тоже одна труба непроходима, вторая-нормально (делала кугсс в Иналмеде у Боярского). а у мужа- 5% нормальных, астенотератозооспермия. Поэтому у нас смешанный фактор. Да не расстраивайся, счас сдашь все по-тихоньку, подпишешь и подашь! Удачи! если что-спрашивай тут у нас, мы подскажем.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:04.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.