Лечение бесплодия за счет средств городского бюджета - Страница 600 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Планируем беременность



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-12-2008, 12:45     #5991
кошка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 4 573
кошка отсутствует


Цитата:
Сообщение от PANDORA.Y Посмотреть сообщение
Инна, я думаю, что ОА имел ввиду именно вскрытие заявок (или как там говорят правильно). Т.е. весь процесс начнется с 11 числа: вскроют, рассортируют и начнут обзванивать очередников. А потом и выдавать квоты. Не волнуйся

Инна, не притягивай к себе эту ситуацию - "..может не достаться..". Паникерша . Достанется тебе... с верхом

... все верно. Потому-что квоты официально распакуют только в январе. Я так думаю
ааа!!! а я то подумала, что уже прием будет в январе, а квоты нам счас тут прям под новый год и раздадут!!! вот ведь тук-тук- кто там...
я тогда сорри всем если я тут панику развела
ой, да, уже прям так хочтеся в протокол хотя мне как раз надо все-таки передохнуть 3-4 цикла...пресс как раз надо накачать (а то к январю не успею),чтобы он потом растянулся в большой животик

Цитата:
Сообщение от хомяк и хомячиха Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста, если были операции на яичниках, то по бюджетной программе не попадаю???
вообще-то лучше не пишите об этом в выписке из истории болезни. потому что критерием исключения из программы является "наличие в анамнезе операций на яичниках" и хотя счас очень лояльны Атласов с Новиковым и подписывают-но мало ли...могут отказать на этом основании (мне отказали в самый первый раз). Если есть возможность и врач в ЖК не знает об этом или согласится не писать-то не пишите лишней инфо. Удачи!
Старый 26-12-2008, 13:05     #5992
кошка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 4 573
кошка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lana S Посмотреть сообщение
Девочки,я уже записалась на прием к врачу в СЗОМЦ в январе,меня берут по квоте.
Поздравляю!!! Удачи!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@
Цитата:
Сообщение от Вера-Ника Посмотреть сообщение
Огромное спасибо!!!!!!! Я уверенна, что у тебя тоже. А может быть и не одна .

Цитата:
Сообщение от ЛАПУКА Посмотреть сообщение
Хочу поделиться своими мыслями после неудачного протокола на Комсомола. Надеяться на то, что врач к Вам относится очень индивидуально неприходится, хотя впечатление сначала складывается именно такое, заветными30% удачных попыток, которыми они должны отчитаться перед городом, они и так отрапортуют, объясню почему. Все девочки у кого получилось все до 30 или чуть-чуть после, а их очень много. А к таким как я с 35-39 нужет более кропотливый подход, поэтому в моем случае по гос. программе можно надеяться только на удачу.
Я была уверена, что у меня получится с первого раза, у нас ЖФ, 2 внематочные, у мужа все отлично, поэтому все делала, как доктор сказал, без дополнительных вопросов. В итоге пунктировали 9 оцитов, подсадили 3 эмбриона отличного качества А8 3-х дневок, но не получилось, а почему? А вот теперь я задаюсь вопросом, почему не предлагают мониторить самые важные гормоны эстрадиол и прогестерон, пусть это не входит в программу, но это же наше здоровье, и заплатить за несколько анализов, это же не за протокол ЭКО. Теперь то я вижу, что в результатах анализов на гормоны перед протоколом, у меня эстрадиол в самой нижней норме, а это значит, что в поддержке у меня должна быть не 1 таблетка Прогиновы, а 2 таблетки, этот гормон отвечает за имплантацию. Отрицательный результат это тоже результат, спасение утопающих дело самих утопающих, поэтому теперь у меня будут вопросы к доктору и мониторить гормоны я тоже буду, чтобы обеспечить грамотную поддержку после подсадки.
Слышала, что Каменецкий работает с возрастной группой женщин, хочу попасть в АВУ к нему.
Сейчас, когда на Шкапина кто-то из Вас подавал документы заполняли ли Вы строчку, куда направлены или нет? Заранее благодарю за ответ.
Не знаю...почему все так уверены, что получится с первого раза??? Ведь даже молодой здоровой паре, которая планирует естественное зачатие на это дается 1 год по нормам ВОЗ - а то есть как минимум 10-12 циклов-попыток... а мы тут как правило не идеально здоровые и вот хотим сразу-сразу...с первого раза чтобы...
а общая статистика 30% с первого раза!!! ведь 70% в нее не входят!!! это абсолютное большинство-и оно идет на второй-третий и т.д. разы...
поэтому-нормальный расклад...конечно чем моложе, тем больше шансов-это неоспоримо...и ни для кого не секрет...но и в 39 с первого раза эко получается! у меня вот так знакомая девочка (в очереди к Новикову вместе стояли с 5 утра летом) в 39 (ей исполнилось 39 в первый день приема у врача) уже беременна двойней (в мариинке ей делала молодая врач). Это уж кому, что...
как мне объяснял врач и эмбриолог-это нормальная ситуация-и в естественном зачатии бывают оплодотворяются клетки-получается эмбрионы, но останавливаются в развитии (природа-ест. отбор) еще не прикрепившись-наступают обычные месячные и женщина даже не знает об этом. Или с эндометрием именно в этом цикле не получилось... клетки именно в этом цикле получились некачественные...гормоны именно в этом цикле не те...миллион причин. надо просто пробовать еще! Ну и конечно то, что можно отследить и помочь-лучше отследтить.
У меня в обоих случаях было по 2 прогиновы и отличный эндик, отличные эмбриона (для их срока)-и пролеты, в 32 года.
Каменецкий со всеми работает, но запись у него за несколько месяцев и стоит огромных денег...и пролеты у него такие же-статистика...
на шкапина я писала как пожелание куда бы я хотела, если уних будут квоты в это место.
Цитата:
Сообщение от Helenok Посмотреть сообщение
Всем добрый вечер!!! Давно я сюда не заходила Инна, ты случайно не узнала никакую инфо по поводу квот???? я вчера пробовала дозвониться на Шкапина, но было глухо как в танке.
ну вот тут мы выяснили, что все-таки в январе видимо все будет только.
Старый 26-12-2008, 14:38
ответ для кошка на сообщение "Поздравляю!!!..."
    #5993
VIA-letta
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 982
VIA-letta отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lana S Посмотреть сообщение
Девочки,я уже записалась на прием к врачу в СЗОМЦ в январе,меня берут по квоте.
Вот здорово. Поздравляю. Пусть протокол будет удачным
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Цитата:
Сообщение от хомяк и хомячиха Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста, если были операции на яичниках, то по бюджетной программе не попадаю???
У меня были операции и меня второй раз уже взяли на программу. Причем у меня в направлении об этом было написано. Атласов подпишет это 99,9 %, а вот в ЖК могут не выписать заключение. Все зависит от врача. Многие вообще не охотно пишут эти направления. Если есть возможность скрыть данные об операциях то лучше и неговорить. И вообще не надо лишнего врачам в ЖК говорить.
Желаю вам удачи, обязательно попытайтесь получить квоту.
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Старый 26-12-2008, 16:24     #5994
Asya_B
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: м.Удельная
Сообщения: 747
Asya_B отсутствует


Цитата:
Сообщение от Алёночка Посмотреть сообщение
Привет! Давай на "ты". Я сегодня тоже на приём, но уже к Боброву, т.к. Чежина в отпуск уходит. Мы похоже идём почти "в ногу", я тоже колю Гонал, но ещё вчера Диферилин был последний. Посмотрим, что сегодня скажут.
Давай на ты, так удобнее! Я была сегодня у Чежиной, она меня расстроила сообщением про отпуск. 29 иду на узи уже к Боброву про него ничего еще не знаю, но, конечно, менять в процессе врача не хотелось бы. Мне выписали еще 3 Гонала и 2 укола ...трил ..целиком не воспроизведу и прогинову. Ориентировочно брать будут 2 или 3 Января. Я такой лопух не спросила, когда будут брать материал, мужу нужно быть или достаточно того, что при первом посещении он сдавал анализ на спермограмму???????? Когда придешь от Боброва, напиши, пожалуйста, как впечатление Удачи!!!
Старый 26-12-2008, 16:41     #5995
Люсин
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м. Московская
Сообщения: 1 148
Люсин отсутствует


Девочки перехожу я в вашу темку!Примите пожалуйста!
Вот пойду после праздников в ЖК за направлением и там все по порядочку по инстанциям.Только вот меня сомнения одолевают неужели и правда мне удасться выбить это дело?Подскажите что нужно,а что не нужно чтоб было написано в направлении.Ведь все мои болячки то в ЖК запротоколированы так сказать и не знаю согласиться ли моя врачиха их скрыть если потребуется.Дайте пожалуйста уверенности
Старый 26-12-2008, 16:42     #5996
кошка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 4 573
кошка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Asya_B Посмотреть сообщение
Давай на ты, так удобнее! Я была сегодня у Чежиной, она меня расстроила сообщением про отпуск. 29 иду на узи уже к Боброву про него ничего еще не знаю, но, конечно, менять в процессе врача не хотелось бы. Мне выписали еще 3 Гонала и 2 укола ...трил ..целиком не воспроизведу и прогинову. Ориентировочно брать будут 2 или 3 Января. Я такой лопух не спросила, когда будут брать материал, мужу нужно быть или достаточно того, что при первом посещении он сдавал анализ на спермограмму???????? Когда придешь от Боброва, напиши, пожалуйста, как впечатление Удачи!!!
в день когда у тебя будет пункция муж тоже должен сдать свой материал. используют же только свежий. а тот анализ, что он сдавал, уже давно выкинули.
Старый 26-12-2008, 16:53     #5997
Люсин
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м. Московская
Сообщения: 1 148
Люсин отсутствует


Цитата:
Сообщение от кошка Посмотреть сообщение
в день когда у тебя будет пункция муж тоже должен сдать свой материал. используют же только свежий. а тот анализ, что он сдавал, уже давно выкинули.
Это точно!!!! Только свеженькое и горяченькое
Старый 26-12-2008, 17:05     #5998
кошка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 4 573
кошка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Люсин Посмотреть сообщение
Девочки перехожу я в вашу темку!Примите пожалуйста!
Вот пойду после праздников в ЖК за направлением и там все по порядочку по инстанциям.Только вот меня сомнения одолевают неужели и правда мне удасться выбить это дело?Подскажите что нужно,а что не нужно чтоб было написано в направлении.Ведь все мои болячки то в ЖК запротоколированы так сказать и не знаю согласиться ли моя врачиха их скрыть если потребуется.Дайте пожалуйста уверенности
а почему нет? думаю-удасться. объясни все врачу. что хочешь вторую детку и тебе ведь только ЭКО показано. пусть даст направления на сдачу анализов (бесплатных какие есть). я-то все платно сдала в Хеликсе за один день, чтобы побыстрее было. врачу надо заполнить 2 бумаги-заключение и выписку из истории болезни. вот в этой выписке указываются твои болячки-которые и являются показанием к ЭКО-трубы непроходимы, например-чем это подтверждено. Если же у мужа плохая сг-то у тебя вообще может не быть никаких проблем и не надо никаких гсг и т.д. Тогда это мужской фактор (тоже вроде нужно еще тогда заключение андролога, но девочкам и без него сейчас подписывают-если по сг видно, что тут все плохо). ты подумай, что попросить врача не писать...может ни о чем просить и не надо...а даже если она заупрямится-пусть впишет все что считает нужным-возможно тебе и так все подпишут (а если нет-придешь к ней еще раз и исправишь, или сментшь жк) Удачи! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Старый 26-12-2008, 17:07     #5999
Алёночка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Юго-запад м. Автово
Сообщения: 857
Алёночка отсутствует


Девочки, ни у кого Гонала нет, с возвратом???
Старый 26-12-2008, 17:36     #6000
Asya_B
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: м.Удельная
Сообщения: 747
Asya_B отсутствует


Цитата:
Сообщение от кошка Посмотреть сообщение
в день когда у тебя будет пункция муж тоже должен сдать свой материал. используют же только свежий. а тот анализ, что он сдавал, уже давно выкинули.
Спасибо!!! Тока муж расстроится, наверно... впереди НГ, а у нас сухой закон





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:05.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.