Финское консульство - данные с полей - 3 - Страница 60 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-09-2008, 15:22     #591
по кличке Lucky
Мега-элита
 
Профиль по кличке Lucky
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Сообщения: 3 439
по кличке Lucky отсутствует


Сегодня подавала документы. Пришла где-то в 8.45. Очередь была на Кирочной, до "Смерть мужьям". В 11.00 вышла уже из Консульства.
Старый 22-09-2008, 15:32     #592
ЕЖЖА
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 312
ЕЖЖА отсутствует


народ,как визу то заполнять???какие то мудреные вопросы...если я в декрете,но числюсь на работе...что писать в род занятий?? и все визы выданные-это и турецкую включать? а там помогут если что исправить,переписать?
Старый 22-09-2008, 15:34     #593
Палома
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Ленская
Сообщения: 966
Палома отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЕЖЖА Посмотреть сообщение
какой фон у фоток? синий как и был??
нет, теперь серый
Старый 22-09-2008, 15:37     #594
Онега
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Коломяги
Сообщения: 1 654
Онега отсутствует


Цитата:
Сообщение от Птица О Посмотреть сообщение
Заполнять печатными буквами.
Заполнить за мужа можно, а подпись должна быть настоящей (или хорошо подделана, они сравнивают подпись в паспорте и на анкете. Распечатайте анкету, если не знаете, как заполнить, пусть распишется на нескольких экземплярах. И еще. если страховку сразу не на весь срок покупаете, надо подписать обещание докупать. Лучше тоже расписаться мужу (или чтоб подписи одинаковые были)
Спасибо...
Только я не поняла, про "подписать обещание докупать"...
Что докупать? Страховку? на мужа?
Старый 22-09-2008, 15:37     #595
ЕЖЖА
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 312
ЕЖЖА отсутствует


вопсчем каюк...мне не заполнить....ничего не понимаю....(((( хелп,здравомыслящие!!!!
Старый 22-09-2008, 15:47     #596
JannaS
Наш человек
 
Профиль JannaS
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Сообщения: 5 278
JannaS отсутствует


Цитата:
Сообщение от Victoria Посмотреть сообщение
Подскажите п-та до которого часа принимают документы на визу?
до 15.30. Реально в 15.30 загоняют практически всех в зал и обслуживают до последнего клиента

Цитата:
вопсчем каюк...мне не заполнить....ничего не понимаю....(((( хелп,здравомыслящие!!!!
пишите: декрет с такого-то. Турецкие, египетские визы - это не визы, вообщем надо в анкете писать только те визы, которые вклеиваются в паспорт, а не ставятся штампики в аэропорту.
Если что непонятно, то можно спросить у принимающего документы (Но не всю анкету, там все же поток!)
Старый 22-09-2008, 16:28     #597
Аринка
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: питер
Сообщения: 541
Аринка отсутствует


Девочки, здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, у меня загранпаспорт действителен до апреля 2009, т.е с полугодовой визой уже не получится. Я хотела бы до весны пару раз все таки съездить(ну или 1 раз). Мне надо оформлять краткосрочную (разовую) визу, да? а сколько дней в анкете надо указывать? (планирую поездки на 3-4 дня)
Старый 22-09-2008, 16:39     #598
по кличке Lucky
Мега-элита
 
Профиль по кличке Lucky
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Сообщения: 3 439
по кличке Lucky отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аринка Посмотреть сообщение
Девочки, здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, у меня загранпаспорт действителен до апреля 2009, т.е с полугодовой визой уже не получится. Я хотела бы до весны пару раз все таки съездить(ну или 1 раз). Мне надо оформлять краткосрочную (разовую) визу, да? а сколько дней в анкете надо указывать? (планирую поездки на 3-4 дня)
У мужа истекает срок действия паспорта в мае 2009. Сегодня подавала доки на визу на год. Доки взяли. Сказали, что, когда истечет срок паспорта, нужно получить новый и можно ездить до конца действия визы. т.е. в поездку брать 2 паспорта: старый, в котором виза, и новый
Старый 22-09-2008, 17:00     #599
Птица О
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 4 743
Птица О отсутствует


Цитата:
Сообщение от Онега Посмотреть сообщение
Спасибо...
Только я не поняла, про "подписать обещание докупать"...
Что докупать? Страховку? на мужа?
Если вы получаете визу на довольно большое количество дней, можете сразу не покупать страховку на все эти дни. Т.е. виза на 60 дней, а вы при подаче документов на визу оплачиваете страховку только 15 дней и подписываете бумагу - обещание в дальнейшем докупить страховку при следующих поездках. Особенно удобно, если вы не уверены, что все эти дни вызы выездите
Я просила 120 дней на год, а страховку купила только на первые 15 и подписала бумагу (можно распечатать, она есть в прикрепленном топике), что знаю. что мне еще надо будет страховаться при дальнейших поездках
Старый 22-09-2008, 17:02
ответ для ЕЖЖА на сообщение "вопсчем каюк...мне не..."
    #600
Птица О
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 4 743
Птица О отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЕЖЖА Посмотреть сообщение
вопсчем каюк...мне не заполнить....ничего не понимаю....(((( хелп,здравомыслящие!!!!
Если так сложно, не парьтесь, страховщики у консульства вам помогут заполнить





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:25.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.