Вопрос-ответ - Страница 60 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Приемные дети



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-12-2007, 08:32     #591
svetlana1454
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Пушкин
Сообщения: 721
svetlana1454 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dune Посмотреть сообщение
Света, но у тебя же получилось, хотя я в это не верила, помнишь??? И у меня приемная семья в области, хотя все вокруг говорили, что невозможно! Может, другим тоже стоит пробовать, и дело пойдет - постепенно мы эту бюрократию пробьем
Оля, пробовать, конечно, стоит. Но ведь ты же сама говорила, что только одна опекав области идет на такое...
У меня-то получилось, но ты помнишь, КАК мы к этому шли? Сколько с тобой вариантов просчитывали... Еще, кстати, неизвестно, получилось бы у меня что-нибудь без твоей помощи. Скорее всего, все так хорошо закончилось именно потому, что я на каждом этапе знала, что мне могут сказать, и у меня заранее были готовы все ответы...
Пока нет закона об этом, к сожалению, девочкам могут вполне обоснованно отказать. Мне кажется, пусть лучше будут заранее готовы к тому, что могут столкнуться со сложностями.
А пробовать, конечно, стоит!
Старый 18-12-2007, 10:36     #592
Imusya
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 51
Imusya отсутствует


Меня спрашивали была ли я на Антоненко и почему пришла к ним.
Ответила честно, что была. А к ним пришла, потому что мимо с мужем ехали а расписание всех отделов опек у меня в ежедневнике с начала поиска ребенка.
Решили зайти вот так просто наудачу. И оказалось, что они не успевают передавать данные о детях в базу данных городскую, работы очень много. Нашей дочки в базе еще не было....[/quote]

Я думала о таком варианте. Приход в опеку без указания конкретики, просто как вариант поиска детей определенного возраста в месте где есть ДР.
Конечно вариант на Антоненко лучше в плане ухода от лишних вопросов.
Но без заключения психолога там не принимают.
В этом как раз вся причина ... Хотя не факт, что в местной опеке примут.
В принципе может стоит попробовать?
Насколько я понимаю, что если у меня будет заключение + все доки, мое обращение в любую опеку без привязки к ребенку законно.
И еще вопрос:
Если я выбрала по базе Усыновите. ру ребенка, знаю его "код", могу ли я на Антоненко ( естественно местная опека исключается, т.к. в базе есть ссылка только на Антоненко без указания конкретного ДР) запросить сведения и направление на данного ребенка?
Судя по тому, что пишут в форуме, людям предлагают детей сотрудники Антоненко, а кто нибудь искал по "коду" самостоятельно?
Каковы подводные камни?
Спасибо
Старый 18-12-2007, 11:09
ответ для Taтьяна на сообщение "Вопрос-ответ"
    #593
marina_sch
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: СПб, Сенная/Садовая
Сообщения: 2 136
marina_sch отсутствует


Да мы искали. Только они по коду не ищут, вам надо переписать имя и дату рождения. Они дадут информацию, так же как если бы они его вам предложили. Мы искали так, но у нас такой поиск результата не дал. Вечно я выбирала анкеты за которыми был длиииинный хвост чего не попадя.

Усыновленных детей убирают из базы намного позже и вы можете увидеть, а ребенок уже усыновлен.
Старый 18-12-2007, 11:33
ответ для Taтьяна на сообщение "Вопрос-ответ"
    #594
Olive
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: ул. Ленская - Липовая ал., далее везде
Сообщения: 1 487
Olive отсутствует


девочки, научите, что нужно говорить в опеке, если ты нашел ребенка в ДД, то есть совершенно конкретного хочешь, но выдавать способ знакомства, как я поняла, нельзя? (от всего просто голова крУгом.. а скоро квадратом станет..)
Старый 18-12-2007, 13:02
ответ для Taтьяна на сообщение "Вопрос-ответ"
    #595
marina_sch
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: СПб, Сенная/Садовая
Сообщения: 2 136
marina_sch отсутствует


Надите его в федеральном банке и скажите, что там увидели и поняли, что это ОН.
Мы так и сделали.
Старый 18-12-2007, 13:17     #596
Полная Луна
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 397
Полная Луна отсутствует


Цитата:
Сообщение от marina_sch Посмотреть сообщение
Надите его в федеральном банке и скажите, что там увидели и поняли, что это ОН.
Мы так и сделали.
Скажите, а лучше ориентироваться именно на Федеральный банк данных? Существует и База С.-Пб, но моё впечатление, что оттуда не удаляются вообще никогда анкеты нашедших семью детей, банк только пополняется новыми в конце списка.
Старый 18-12-2007, 13:23
ответ для Taтьяна на сообщение "Вопрос-ответ"
    #597
marina_sch
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: СПб, Сенная/Садовая
Сообщения: 2 136
marina_sch отсутствует


типа того

база СПб по идеи - это часть усыновите, но только нашего города. А в дествительности, данные передают так медленно и неукоторых придерживают и на усыновите они есть, а в базе СПб нет.
Наш сынок был именно в этой ситуации!
Старый 18-12-2007, 13:27     #598
Imusya
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 51
Imusya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Miroslawa Посмотреть сообщение
Скажите, а лучше ориентироваться именно на Федеральный банк данных? Существует и База С.-Пб, но моё впечатление, что оттуда не удаляются вообще никогда анкеты нашедших семью детей, банк только пополняется новыми в конце списка.
Да, но в федеральном Банке Данке, если вы найдете ребенка и пойдете по ссылке "в какие органы опеки обратиться" указано - Антоненко.
Таким образом если вы приходите в местную опеку, где находится ДД или ДР, ссылаться на федеральную базу нельзя, т.к. указания в базе, в ведении опеки какого района находится данный ребенок -нет.
Таким образом у орпеки может возникунть вопрос, а откуда вы узнали что данный ребенок именно в нашем р-не?
Старый 18-12-2007, 13:29     #599
Imusya
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 51
Imusya отсутствует


Цитата:
Сообщение от marina_sch Посмотреть сообщение
Да мы искали. Только они по коду не ищут, вам надо переписать имя и дату рождения. Они дадут информацию, так же как если бы они его вам предложили. Мы искали так, но у нас такой поиск результата не дал. Вечно я выбирала анкеты за которыми был длиииинный хвост чего не попадя.

Усыновленных детей убирают из базы намного позже и вы можете увидеть, а ребенок уже усыновлен.
Марина,
А Вы на Антоненко обращались?
Старый 18-12-2007, 13:50     #600
marina_sch
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: СПб, Сенная/Садовая
Сообщения: 2 136
marina_sch отсутствует


Цитата:
Сообщение от Imusya Посмотреть сообщение
Марина,
А Вы на Антоненко обращались?
Да, но своего сына видели первый раз без их участия





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:36.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.