*!*!*!Пусть солнышко играет с нами в прятки - весну встречают сентябрятки (2005!*!*!* - Страница 60 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-03-2009, 20:31     #591
Kunoichi
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Коломяги
Сообщения: 5 238
Kunoichi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Elena_Varga Посмотреть сообщение
Кстати, по теме искусства: кто был в театре с детишками, как прошло и какую категорию спектаклей выбрать: кукольный или представление?
Хочу попробовать Макса сводить в театр, посоветуйте куда, а?

Моему "Русский музей" точно рано.
что такое Русский музей я не знаю, у нас в планах
"Приключения Хомы и Суслика"
Театр на Васильевском

потом Золушка
на Литейном

потом "Бродячая Собачка" на Стачек что ли, Муха Цокотуха

если я ничего не путаю. билеты не я покупала просто
посмотрим, что из этого выйдет ))) я думаю, понравится. нет - уйдем.
Старый 19-03-2009, 21:05     #592
Rowan
Наш человек
 
Профиль Rowan
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Петроградская
Сообщения: 5 642
Rowan отсутствует


Цитата:
Сообщение от Slastena Посмотреть сообщение
я учила сморкаться угрозами не будешь сильно дуть носом, буду промывать, чтобы сопли вычистить из носа. И ведь промывала. Результат, где-то с 2,5 сморкается как слон. Но иногда промывать все равно приходится, когда глубоко в носоглотке.
ппкс! нас еще в 2года гордиенко хвалила за сморкание. я даже не думала, что это для кого-то может быть проблемой.

Егор тоже быстро научился, чтобы соплеотсосом не пользоваться
Старый 19-03-2009, 21:39     #593
Lubsik
Наш человек
 
Профиль Lubsik
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: СПб, Московский р-н
Сообщения: 7 099
Lubsik отсутствует


Лиза, иди уже расскажи как тебя с Окой на руках носили, а то народ заинтриговала и в кусты
Старый 19-03-2009, 21:40     #594
Irix
Элита
 
Профиль Irix
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: пр. Маршала Жукова
Сообщения: 2 765
Irix отсутствует


Стёпе поправляться @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Сморкаться Сашец научилась как-то сама собой, я не учила.


Про театр: мы еще не ходили никуда (вот я ехидна-то), но очень я хотела Сашу сводить в Михайловский на Чипполино (балет). Так в январе уже нигде не было нормальных билетов на март Или я просто не знаю, в каких правильных местах их брать.
Старый 19-03-2009, 21:44     #595
Инна и Соник
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Васильевский
Сообщения: 2 725
Инна и Соник отсутствует


про театры - мы ходили весной прошлой, осенью и зимой (на елки). Соне нравится всё были в Театре на Неве на Леопольде, на НГ-представлении, в ТЕатре сатиры на В.О. на НГ-представлении, в Театре марионеток на Дюймовочке - рановато 3-х леткам, в Большом театре кукол на "В гостях у гиппопотама". думаю в конце сезона еще походить - в Карслон-Хауз хочу и еще куда-нибудь.
Старый 19-03-2009, 21:53     #596
Ezzzhik
Мега-элита
 
Профиль Ezzzhik
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 4 724
Ezzzhik отсутствует


Лена,я тебе с нерадостными вестями,я поговорила с мамой...мне очень неудобно, что я так заранее тебя обнадежила...
во-первых, наблюдайте очень пристально за речью,
во-вторых,обязательно нужна косультация логопеда, и специалиста по заиканию, потому как заочно конечно трудно говорить.....
сейчас в три с половиной, как раз идет бурное речевое развитие, и то, что он вот так проглатывает слоги из-за того, что торопится, не есть хорошо, тем более что он находится у вас в двуязыковой среде, что сейчас ему не на пользу, возможно придется отказаться от английского языка до 5 лет...до тех пор пока не установится речь,
иначе велика вероятность заикания, а оно не лечится.
Лен, возможно стоит обратится в ЛОР НИИ..
Старый 19-03-2009, 22:04     #597
Ljush
Птица-Говорун
 
Профиль Ljush
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: наб.Чёрной Речки
Сообщения: 25 510
Ljush отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ezzzhik Посмотреть сообщение
Лена,я тебе с нерадостными вестями,я поговорила с мамой...мне очень неудобно, что я так заранее тебя обнадежила...
во-первых, наблюдайте очень пристально за речью,
во-вторых,обязательно нужна косультация логопеда, и специалиста по заиканию, потому как заочно конечно трудно говорить.....
сейчас в три с половиной, как раз идет бурное речевое развитие, и то, что он вот так проглатывает слоги из-за того, что торопится, не есть хорошо, тем более что он находится у вас в двуязыковой среде, что сейчас ему не на пользу, возможно придется отказаться от английского языка до 5 лет...до тех пор пока не установится речь,
иначе велика вероятность заикания, а оно не лечится.
Лен, возможно стоит обратится в ЛОР НИИ..

Вот я кстати соглас на, что интенсивный второй язык стимулирует, увы, речевые проблемы

Я была очень против английского у Нюшки в саду, но сейчас расслабилась - английский у них приятный, ненапряжный совсем

НО уж прямо сразу в лор нии я бы не стала, просто к хорошему логопеду, ещё всё же много времени для нормализации речи есть.

Ну а заикание - сложно с этим, да, у меня как раз Костя в группе по заиканию был, основное лечение и логопедические методы после 4 лет только пошли, так как до этого сознательности маловато...
Старый 19-03-2009, 22:12     #598
Irix
Элита
 
Профиль Irix
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: пр. Маршала Жукова
Сообщения: 2 765
Irix отсутствует


Девочки, у меня такой вопрос: какие отечественные марки детской обуви приличные? Мне нужно босоножки на поездку. Главное чтобы не натирали при ношении на голую ногу! Я сегодня в детском мире посмотрела, внутри у большинства такие грубые швы И почему-то везде верх - иск.кожа.
Старый 19-03-2009, 22:13     #599
Ezzzhik
Мега-элита
 
Профиль Ezzzhik
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 4 724
Ezzzhik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ljush Посмотреть сообщение
Вот я кстати соглас на, что интенсивный второй язык стимулирует, увы, речевые проблемы

Я была очень против английского у Нюшки в саду, но сейчас расслабилась - английский у них приятный, ненапряжный совсем

НО уж прямо сразу в лор нии я бы не стала, просто к хорошему логопеду, ещё всё же много времени для нормализации речи есть.

Ну а заикание - сложно с этим, да, у меня как раз Костя в группе по заиканию был, основное лечение и логопедические методы после 4 лет только пошли, так как до этого сознательности маловато...
возможно и не в лор нии..она у меня не ориентируется в специалистах Питера, тут конечно ничего советовать не может...
мама сделана акцент, что именно нужна консультация, занятия вряд ли..но с 90% вероятностью второй язык придется убрать...

да и 4 сознательности иногда не хватает..вообще в идеале с детьми занимаются от 4.5. / 5 в зависимости от проблем..
младше деток мама у меня не берет...
Старый 19-03-2009, 22:25     #600
Melkaya
Мега-элита
 
Профиль Melkaya
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 3 692
Melkaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Irix Посмотреть сообщение
Девочки, у меня такой вопрос: какие отечественные марки детской обуви приличные? Мне нужно босоножки на поездку. Главное чтобы не натирали при ношении на голую ногу! Я сегодня в детском мире посмотрела, внутри у большинства такие грубые швы И почему-то везде верх - иск.кожа.

Антилопа. Я их нежно люблю вообще. Кайфовые!
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:58.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.