Давайте вместе заполнять 3НДФЛ (налоговую декларацию)? - Страница 60 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Тратим деньги



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-04-2008, 21:25     #591
Agidel
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Октябрьская наб.
Сообщения: 437
Agidel отсутствует


Спасибо за ссылку. Почитала.
У меня субсидия за 2006 год. По идее ее надо указывать код дохода 4800.

Мне не понятно почему по субсидиям с 01.01.2008 нельзя получить вычет? Ведь субсидия составляет только часть суммы. Почему нельзя получить вычет с разницы СтоимостьКвартиры - СуммаСубсидии?

Последний раз редактировалось Agidel, 04-05-2008 в 12:56.
Старый 21-04-2008, 23:17     #592
Верулька
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 261
Верулька отсутствует


Цитата:
Сообщение от Agidel Посмотреть сообщение
Спасибо за ссылку. Почитала.
У меня субсидия за 2006 год. По идее ее надо указывать код дохода 305 и поставить сумму субсидии в вычеты.

Мне не понятно почему по субсидиям с 01.01.2008 нельзя получить вычет? Ведь субсидия составляет только часть суммы. Почему нельзя получить вычет с разницы СтоимостьКвартиры - СуммаСубсидии?
Мне тоже так кажется, что на оставшуюся сумму которую вы заплатили за счет собственных средств, у вас должна быть возможность получить вычет. Извините, если в предыдущем сообщении я как-то неясно написала о жилье вцелом. Я думаю, что с 08 года не облагается субсидии. А оставшаяся часть выплачена вами из средств вами заработанных, и с которых вы уже уплатили НДФЛ. А так как эти средства были потрачены на покупку жилья, то на эту часть должен быть вычет!
Старый 22-04-2008, 01:17     #593
nadis
Наш человек
 
Профиль nadis
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 6 776
nadis отсутствует


Цитата:
Сообщение от masha_hayd Посмотреть сообщение
почему не является? является вроде... я за сына точно налоги плачу
Я так поняла, что если несовершеннолетний - собственник недвижимости (ну или движимости типа машины - что не реально), то, поскольку он не работает, то он сам налоги не платит. Как-то так. То есть я подаю декларацию только по той части, которая моя, а ребенок ничего не подает, т.к. налогоплательщиком не является. И не важно, что я за него плачу, расписываюсь и тыпы - не интересует это при продаже недвижимости. Я так поняла.
Старый 22-04-2008, 07:31
ответ для nadis на сообщение "Я так поняла, что если..."
    #594
Larisa
Хранитель
 
Профиль Larisa
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 10 018
Larisa отсутствует


Цитата:
Сообщение от nadis Посмотреть сообщение
Я так поняла, что если несовершеннолетний - собственник недвижимости (ну или движимости типа машины - что не реально), то, поскольку он не работает, то он сам налоги не платит. Как-то так. То есть я подаю декларацию только по той части, которая моя, а ребенок ничего не подает, т.к. налогоплательщиком не является. И не важно, что я за него плачу, расписываюсь и тыпы - не интересует это при продаже недвижимости. Я так поняла.
зато при покупке теперь родители могут получить налоговый вычет за ребенка (в феврале было решение конституционного суда), так что тут вопрос тонкий, как и при продаже не платить и при покупке получить (если ребенок собственник)
Старый 22-04-2008, 11:38     #595
Юльчитай
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: пр.Дачный
Сообщения: 103
Юльчитай отсутствует


Добрый день! Нашла такую информацию: "...Пока всё не заполнили - не ставим дат и номеров страниц и подписей. Дата должна совпадать с другими документами ( в день сдачи декларации). Номера страниц ставяться потом. Подпись и дата - при сдаче налоговому инспектору". Это понятно. Вопрос в следующем, если я отправляю по почте, то даты 3-НДФЛ, заявлений на вычет - обязательно должны совпадать с датой отправки документов? Правильно я понимаю? Или в данном случае - это не обязательное условие?
Старый 22-04-2008, 11:43     #596
masha_hayd
Небожитель
 
Профиль masha_hayd
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Озерки
Сообщения: 18 846
masha_hayd отсутствует


нет
Старый 22-04-2008, 11:56     #597
EGSokolova
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м.ПАрк Победы, ул.Варшавская
Сообщения: 3 057
EGSokolova отсутствует


вообще-то о несовершеннолетнем вопрос не просо тонкий, а ОЧЕНЬ тонкий...в Нал.Кодексе вообще не упомянуто об этом ничего!!! т.е. нет явной указухи ,что не является плательщиком налогов... инспектора обычно рассуждают так - собственник, значит должен платить...платить сам не может , значит , платить должен опекун\родитель ..а вот вопрос -как они это учитывают(в программе своей) -мною неизведан...
Старый 22-04-2008, 12:22
ответ для masha_hayd на сообщение "нет"
    #598
Юльчитай
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: пр.Дачный
Сообщения: 103
Юльчитай отсутствует


А что - нет??? Можно чуть подробней... Я просто уже везде даты проставила, а отправлять только сегодня собираюсь, т.е. разница будет порядка 5 дней, такое допускается?
Старый 22-04-2008, 14:11     #599
Chianti
Мега-элита
 
Профиль Chianti
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 3 078
Chianti отсутствует


Девочки такой вопрос- справка 2 НДФЛ с работы- в ней инспекция должны быть указана в которой фирма зарегистрирована или сотрудника?
Старый 22-04-2008, 16:50     #600
Chianti
Мега-элита
 
Профиль Chianti
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 3 078
Chianti отсутствует


Еще вопрос- когда заполняем доходы полученные на работе, на стр 005 потом появляется сумма налога подлежащая к уплате- это то что перечислил работодатель?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:52.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.