Вегетососудистая дистония - Страница 60 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-11-2008, 23:50     #591
Glazik
Частый гость
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 90
Glazik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тайли Посмотреть сообщение
Девочки, я тоже к вам!
ВСД с гипотонией + мигрень, лет этак с 13. У нас эти болячки семейные, мне мама вместе с инструкцией по прокладкам объяснила, что такое мигрень и как правильно падать в обморок .
Лечусь я в основном здоровым образом жизни, обливаюсь холодной водой по утрам, гуляю, и т. д. Из лекарств принимаю глицин курсами - месяц пью, месяц перерыв. Конечно, остаются сложности типа непереносимости транспорта (в метро нормально, а вот автобус/маршрутка - это смерть моя), но в целом жить можно.
От ПА придумала себе мини-медитацию: несколько предложений жизнеутверждающего характера (типа "Со мной все в порядке, страх уходит, я спокойна...") выучить и проговаривать во время приступа, стараясь медленно и глубоко дышать. Обычно помогает.
Щас беспокоюсь об одном - что если приступ "накроет" в родах? Небось мне будет тогда не до медитации, а чем тут врачи смогут помочь? И еще интересно, во время Б наши болячки как себя ведут - обостряются или проходят? Спрашивала у мамы - она уже не помнит
Не преживайте, страдаю такой болячкой давно, с 19 лет давление поднимается,метро-не езжу. А вот во время родов(правда капельницу перед родами поставили) давление в норме было, и не о чем таком не вспоминаешь, не до того
Вот ПОСЛЕ началось.И сейчас уже в течение 3-х лет в себя не придти..............Но это индивидуально все, так что вперед, и не бойтесь!!!!
Старый 23-11-2008, 14:49
ответ для Angora на сообщение "Вегетососудистая дистония"
    #592
Olifka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Васька-Купчино
Сообщения: 675
Olifka отсутствует


Всем првиет! и я к вам!!-)
месяца полтора назад на работе сердце прихватило))а лет то -всего 22-) жудкая тахикардия была..меня в Покровку, врач сказал -всё ок, это ВСД..в детстве она у меня была, давление просто повышалось. Подумала, что сразу пройдет всё....так нет ведь! 1,5 месяца уже мучаюсь. Все симптомы: тахикардия, температура тела скачет, потеют и холодеют конечности, бледность, головокружение, болела спина...ужос вообщем...
какие я только таблетки не принимала : грандаксин, рибоксин, панангин, пумпан, конкор, анаприлин, эгилок, корвалол, пустырник, ново-пассит (конечно, не всё сразу...зависило от того, к какому доктору ходила и что он назначал)...была у эндокринолога, кардиолога, терапевта, невропатолога, остеопата. Выявили небольшие проблемы почти во всех органах, но ни одна из проблем, сказали, не влияет на моё самочувствие.
После остеопата, почти перестала болеть спина, голова встала на место (до этого болела каждый день, ломило виски, немела, плыла и пр.)Остеопат сказал бросить все таблетки, можно сходить к психологу и к гинекологу.Психолог может помочь, но, конечно,е сли к хорошему психологу попасть. Ведь мы сами себя накручиваем часто в момент приступов. И гинекологие тоже может давать такие сбои.
Вчера делала МРТ, выявили аномалию Арнольда-Кияри. Завтра узнаю влияет ли это на моё состояние.

На сегодняшний день чувствую себя почти нормально. Тревожит в основном только сердце. вроде пульс нормальный, а бьется на всё тело...

Вообщем, всем здоровья. Лучше, конечно, найти причину ВСД и её лечить. Советую сходить к остеопату. Как правило, они решают множество проблем.
Старый 23-11-2008, 15:44
ответ для Angora на сообщение "Вегетососудистая дистония"
    #593
МарьЛяксевна
Banned
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Столица фонтанов
Сообщения: 571
МарьЛяксевна отсутствует


Девочки! причина нашей ВСД - невроз! и пока его не устранить - так и будем маяться...
Старый 23-11-2008, 19:45     #594
Tatusik
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщения: 5 252
Tatusik отсутствует


Цитата:
Сообщение от kalelm Посмотреть сообщение
Девочки! причина нашей ВСД - невроз! и пока его не устранить - так и будем маяться...
А как его устранить?
Старый 23-11-2008, 20:37
ответ для Tatusik на сообщение "А как его устранить?:)"
    #595
klunia
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: достоевский петербург
Сообщения: 7 125
klunia отсутствует


присоединяюсь к вопросу!
Старый 23-11-2008, 21:25
ответ для Angora на сообщение "Вегетососудистая дистония"
    #596
Olifka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Васька-Купчино
Сообщения: 675
Olifka отсутствует


Мне невроз остеопат нашел))его и лечит+психолог
Старый 23-11-2008, 21:37
ответ для Angora на сообщение "Вегетососудистая дистония"
    #597
Мама и Киклан
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 957
Мама и Киклан отсутствует


Поскольку невроз штука комплексная и всеобъемлющая, то мне тоже помогли психотерапевт+остеопат(один лечил душевное, другой-телесное).
Старый 23-11-2008, 21:57
ответ для Angora на сообщение "Вегетососудистая дистония"
    #598
Tatusik
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщения: 5 252
Tatusik отсутствует


Девочки, а похвалите своих остеопатов, пожалуйста и координаты если можно
Старый 23-11-2008, 22:21
ответ для Tatusik на сообщение "А как его устранить?:)"
    #599
МарьЛяксевна
Banned
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Столица фонтанов
Сообщения: 571
МарьЛяксевна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tatusik Посмотреть сообщение
А как его устранить?
как пишет Курпатов(я тут подсела на его книги - уже 3ю читаю), надо идти к психотерапевту,который поможет разобраться из-за чего возник невроз, и будет устранять эту причину... при этом рекомендуется соблюдать режим дня(индивидуальный), отдыхать, ходить в баню, заниматься спортом(наиболее предпочтительным) и бороться со страхами. лично отсебя я бы добавила остеопата
Старый 23-11-2008, 22:23     #600
МарьЛяксевна
Banned
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Столица фонтанов
Сообщения: 571
МарьЛяксевна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tatusik Посмотреть сообщение
Девочки, а похвалите своих остеопатов, пожалуйста и координаты если можно
могу своего похвалить, она работает большей частью на дому, в Петергофе. и вроде бы еще в каком-то центре в Питере(если оч. нужно - узнаю)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:49.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.