Мамам мальчиков, вопрос про памперсы - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-01-2009, 21:08     #51
Гингема
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 1 477
Гингема отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Лунтика Посмотреть сообщение
Спасибо что фамилию написали,буду знать к кому ходить не надо,потому что такой врач даже учебник анатомии не читал видимо,тему Мочеполовая система
А то чт оу девочек ПОЛОВЫЕ ОРГАНЫ ВНУТРИ это тоже он сказал?
Я не медик (посмотрите профиль), я ясно поняла, что от меня требовал специалист, как от мамы. Владеть терминологией и изъясняться четко на мед. языке не моя обязанность и специфика, объяснила как смогла, смысл рекомендаций не путала точно.
Так как я не являюсь специалистом в данной области (не мед. работник), никаких утверждений не делала, поделилась информацией о рекомендациях хирурга.
За фамилию - пожалуйста, он помог многим деткам, на форуме доктора многие знают.
Старый 09-01-2009, 21:23     #52
may2007
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 3 302
may2007 отсутствует


Я тоже не напрягаюсь по поводу памперса.
Теперь мы уже только гуляем в нём, но раньше не снимали почти
Старый 10-01-2009, 02:28     #53
Mistrale
hatikvah
 
Профиль Mistrale
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Bedlam
Сообщения: 9 195
Mistrale отсутствует


2Гингема. Почитала ваш развернутый ответ. Спасибо.
Сразу же могу откомментировать тезис о том, что малыш мокрым спать не будет. Не раз, заморачиваясь с ГВ, я считала "пописы", как это называют консультанты по ГВ. В первые пару раз я еще надеялась, что ребенок подаст мне сигнал насчет мокрой пеленки или трусиков. А потом надеяться перестала, так как мой ребенок, видимо, не брезгливый грязнуля, которому мокрые трусишки совершенно не помеха. Так же как и пеленки в более младшем возрасте. Как спал в луже, так и продолжает спать. А знаете, почему? Терморегуляция такая, он довольно теплый всегда, поэтому на нем очень медленно охлаждаются вещи, кот. намокли. А так как это происходит медленно, он успевает привыкнуть, и ему все нипочем.
Поэтому все мои попытки держать его без памперсов, но в одежде, приводили к тому, что он все равно иногда подолгу (20-30 минут) ходил или лежал мокрый - я не в состоянии каждые 5 минут проверять своего малыша на "влажность". Постоянно отпускать его голым я не могу, так как сейчас зима, и в квартире не супер тепло.

По поводу специалистов могу сказать, что многие педиатры не ругают за памперсы, так же как и невропатологи (это они, если мне память не изменяет, занимаются диагностикой и лечением энуреза). Никто не говорит, что памперсы после года - супер-пупер хорошо, но и то, что это ПЛОХО - не разговор.

Да, и по поводу вашего предложения походить во взрослых памперсах по жаре - причем тут жара? В жару нормальная мамочка ребенка в памперсе держать, наверное, не станет, но жары в наших широтах, к счастью, практически не бывает
Старый 10-01-2009, 02:34
ответ для аксиния на сообщение "А я не верю всем этим ЗА..."
    #54
Mistrale
hatikvah
 
Профиль Mistrale
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Bedlam
Сообщения: 9 195
Mistrale отсутствует


Цитата:
Сообщение от аксиния Посмотреть сообщение
А я не верю всем этим ЗА ПАМПЕРСЫ.Потому что все это реклама.Ну представте,если все взбунтуются и перестанут носить памперсы.Все фирмы памперсные же разорятся.И считаю мнение врачей ОЧЕНЬ ПРАВЕЛЬНЫМ!Потому что я сама не могу спать в прокладке(извеняюсь что об этом пишу),но я просто не усну.А как у малыша вся попа в этом парится?!?
Но признаюсь чесно от таких привелегий я не смогла отказаться.Мы в них спали до 1,9 только по ночам,и гуляем до сих пор(нам 2),а дома никогда-никогда совсем не носили.
Просто всему нужна МЕРА.
А можно еще интимный вопрос , а как вы спите без прокладки? Или вы не читали о вреде тампонов и опасности возникновения СТШ? Или о том, что их нужно менять чаще, чем раз за ночь?

И опять про "попа парится", попа парится в плохих подгузниках или в подгузниках, которые уже переполнены по причине того, что их долго не меняли. Проведите тест: возьмите воду 37-39 С, налейте около 150 мл в памперс, подождите еще пару-тройку минут, дав влаге впитаться, а потом потрогайте внутренний слой. Если этот слой остался влажным или мокрым - значит пампес у вас фиговый. А если сухой и комнатной температуры - значит нормальный Эксперимент можно проводить так же используя своего ребенка и его мочу, а можно и на себе попробовать.
Старый 10-01-2009, 02:56     #55
Дивa
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Автово
Сообщения: 3 212
Дивa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mistrale Посмотреть сообщение
И опять про "попа парится", попа парится в плохих подгузниках или в подгузниках, которые уже переполнены по причине того, что их долго не меняли. Проведите тест: возьмите воду 37-39 С, налейте около 150 мл в памперс, подождите еще пару-тройку минут, дав влаге впитаться, а потом потрогайте внутренний слой. Если этот слой остался влажным или мокрым - значит пампес у вас фиговый. А если сухой и комнатной температуры - значит нормальный Эксперимент можно проводить так же используя своего ребенка и его мочу, а можно и на себе попробовать.
Да всё равно попа парится какой бы супер пупер памперс не был бы. Стараюсь памперсы по минимуму использовать. Днём мы уже на горшок ходим, а вот на прогулку одеваем если далеко идём гулять. Заметила такую штуку, что детишьки которые ходят в памперсах поздно начинают дружить с горшком.
Старый 10-01-2009, 09:45
ответ для аксиния на сообщение "А я не верю всем этим ЗА..."
    #56
Simsalabim
Элита
 
Профиль Simsalabim
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: BRD - чужие Города
Сообщения: 2 978
Simsalabim отсутствует


Цитата:
Сообщение от аксиния Посмотреть сообщение
А я не верю всем этим ЗА ПАМПЕРСЫ.Потому что все это реклама.Ну представте,если все взбунтуются и перестанут носить памперсы.Все фирмы памперсные же разорятся.

В таком случае я буду первым штрейкбрехером.
Старый 10-01-2009, 11:43     #57
Мама Олька
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщения: 170
Мама Олька отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лед и Соль Посмотреть сообщение
у меня такое подозрение, что хирург, хоть он и известный, о памперсах знает только понаслышке
более того, он наверное если и знает, то о самых первых появившихся в нашей стране 20 лет назад памперсах, в которых, наверное, могло что-то потеть и перегреваться
а чтобы у малыша попа не парилась, надо покупать хорошие подгузники, а не самые дешевые хаггис классик или типа того
Я тоже читала, что перегревать ето место не льзя. Мы тоже носили памперсы долго, только мое дитя, как описается требовал смены памперса (даже ночью), я думаю если и носить ребь памперсы так менять как пописает, тогда ничего не перегревается. Конечно памперсов будет уходить куча, но здоровье дороже, мое мнение такое.
Старый 10-01-2009, 12:58     #58
Модная аффца
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Мой адрес не дом и не улица)
Сообщения: 2 863
Модная аффца отсутствует


Я насчет памперса не парюсь. И кстати перегревать мошонку у мальчиков нельзя, когда начинается половое созревание и позже, т.к. только тогда начинают вырабатываться сперматазоиды, а до этого им ничего не грозит.
Тем более при своевременной смене памперса, прегрев не грозит.
Старый 10-01-2009, 13:00     #59
Модная аффца
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Мой адрес не дом и не улица)
Сообщения: 2 863
Модная аффца отсутствует


Цитата:
Заметила такую штуку, что детишьки которые ходят в памперсах поздно начинают дружить с горшком.
Правильно, т.к. есть памперсы я не парюсь на счет горшка. Не приучала совсем, деть сам начал в горшок писать в 2 года.
Старый 10-01-2009, 14:14     #60
Светлячок80
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: м. Пр. Большевиков
Сообщения: 543
Светлячок80 отсутствует


Смотрела по поводу памперсов одну передачу. Там надевали памперс и через некоторое время измеряли температуру внутри памперса. Вывод эксперимента - перегрева нет. В свое время читала много всякого по этому поводу. Мнения специалистов сводится к одному. Памперс не вреден, если его часто менять. В любом случае нужно постепенно ребенка готовить к горшку. Просто сделать это надо максимально мягко и естественно. А уж в каком возрасте - здесь решит только мама. Все дети очень индивидуальны.

Об одном минусе ношения памперсов рассказал детский психолог в садике у сына. Если ребенка долго не приучать к горшку, он не слыши сигналы, подавемые телом ребенка говоному мозгу. Т.е. он не может реагировать на свои рефлексы. Это замедляет развитие ребенка. По ее наблюдениям, нынешние дети позже начинают говорить, ходить и т.д. Отчасти она винит в этом пемперсы. Но это опять таки мнение одного специалиста.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.