Как пережить угон? - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-11-2008, 11:21     #51
АртЮленька
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 421
АртЮленька отсутствует


Цитата:
Сообщение от БяКа Посмотреть сообщение
я наверное много чего не понимаю... но зачем при наличии КАСКО платить знакомым знакомых за то ,что они вам вашу же машину вернут? Объясните непонятливой....
Или как говорится у богатых свои причуды?
Не хочу обидеть, мне действительно непонятно.
САми же своими же руками потворствуем
ОНА ЖЕ МОЯ, РОДНАЯ!!!!!!!!!! это как если щенок потеряется, всегда проще завести другого, но все ищут и хотят именно прежнего, не знаю как объяснить, только такой пример на ум пришел.
Муж говорит, что я дура-дурацкая, зря переживаю, купит он мне и ты пы , главное, что все живы-здоровы... конечно, я все понимаю, даже не спорю, но как-то мне...внутринне не очухаться что ли, не могу словами передать ...
Старый 21-11-2008, 11:22     #52
perepetya
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 1 924
perepetya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Люда Посмотреть сообщение
просто интересно - почему "однозначно" то????? я бы именно в таком ключе не стала утверждать...
потому что вор у вора дубинку украл. я считаю глупым отдавать деньги неизвестно кому и неизвестно за что. тем более, что есть страховка каско.
Старый 21-11-2008, 11:33     #53
Люда™
Небожитель
 
Профиль Люда™
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 17 213
Люда™ отсутствует


Цитата:
Сообщение от perepetya Посмотреть сообщение
потому что вор у вора дубинку украл. я считаю глупым отдавать деньги неизвестно кому и неизвестно за что. тем более, что есть страховка каско.
как то не вяжется со словами "однозначно развод" развод всх же в этой ситуции, это когда денег возьмут а машинку не вернут. А то о чем Вы пишите как то на развод не тянет . Я уже об этом писала....
Старый 21-11-2008, 12:33     #54
БяКа
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: Малая Охта
Сообщения: 1 939
БяКа отсутствует


Юля, вы слишком трепетно относитесь к машине.
Понимаете, это если бы у вас украли собаку, и уговаривали бы вас, мол да ладно, новую заведете, а вы бы отвечали, но ведь это же живое существо, это же как член семьи, ну как его можно бросить, если можно заплатить всего-то...
Но ведь машина - это всего лишь машина. Тем более застрахованная от угона.
Ну ей богу, неужели же нет в жизни больших ценностей?
Да, понимаю, тяжело, вещь, которую вы выбирали, пользовались ею
Но посмотрите на все произошедшее с другой стороны - все живы, здоровы. Деньги вам страховая компания вернет и вы купите другую машину. Может быть еще лучше.
Не расстраивайтесь так сильно.
Старый 21-11-2008, 12:33     #55
IriVal
Гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 7
IriVal отсутствует


200 000 р за Матрикс очень дорого - похоже на развод. Нам Лансера вернули за 3 к$ (тариф примерно 20% стоимости а/м).

И потом, процедура выкупа очень нервная. Если без развода, то может выглядеть примерно так: сначала вы передадите деньги посреднику, потом Вам позвонят и назовут место, где стоит а/м, и вы туда за ней едите сами - Вы представляете, что переживете за эти часы?!!! А гарантий никаких.
Я повторюсь - второй раз через это не прошла бы (даже учитывая то, что нам сумму компенсировала СК). Лучше спокойно получить деньги по КАСКО, и купить новую машину.
Старый 21-11-2008, 12:43     #56
БяКа
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: Малая Охта
Сообщения: 1 939
БяКа отсутствует


т.е. вы и по КАСКО получили выплату и уплатили нужным людям выкуп?
или я что-то не так поняла?
У меня знакомая обратилась к соответствующим товарищам (им она доверяла), отдала им деньги, потом ей позвонили и сказали где забрать машину.
Цена вопроса была изначально (угнавшие звонили сами) - примерно 50% стоимости машины.
Через знакомых получилось примерно за 20% от стоимости.
но там момент был - не было КАСКО.
Старый 21-11-2008, 12:53
ответ для АртЮленька на сообщение "Как пережить угон?"
    #57
AutoDiler
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 1 590
AutoDiler отсутствует


200 тыр за матрикс это дофига просто,там наверно все знакомые знакомых приклеили
Старый 21-11-2008, 12:58     #58
IriVal
Гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 7
IriVal отсутствует


По КАСКО мы получили компенсацию потраченных на выкуп денег, но на это рассчитывать особо не стоит.
Старый 21-11-2008, 13:01     #59
БяКа
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: Малая Охта
Сообщения: 1 939
БяКа отсутствует


Цитата:
Сообщение от IriVal Посмотреть сообщение
По КАСКО мы получили компенсацию потраченных на выкуп денег, но на это рассчитывать особо не стоит.
для меня это вообще за гранью понимания... а чем вы подтверждали, что вы потратили энную сумму?
Неужели такое возможно?
Старый 21-11-2008, 13:04     #60
Сыр-да-бор
Элита
 
Профиль Сыр-да-бор
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: SPb, в районе ленинского
Сообщения: 2 639
Сыр-да-бор отсутствует


Цитата:
Сообщение от perepetya Посмотреть сообщение
потому что вор у вора дубинку украл. я считаю глупым отдавать деньги неизвестно кому и неизвестно за что. тем более, что есть страховка каско.
это не глупо, тут надо просто логично выбрать вариант, чтобы не поддерживать эту систему кражи-выкупа. понятно не было бы других вариантов, а когда есть каско выбор есть.
а так будете способствовать тому что "родные сердцу матриксы" начнут угонять чаще..





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:43.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.