вопросик мамочек с детсадовскими детишками!!!! - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-09-2008, 18:56     #51
leysan
Участник
 
Профиль leysan
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Димитрова
Сообщения: 135
leysan отсутствует


для нас тоже был мучительный вопрос, как водить.
Решили, что утром я опаздываю на работу, вечером муж уходит пораньше - но это длилось не долго - взяли няню забирать из сада, а отвожу попрежнему, но сдвинула на полчаса график работы.
Старый 22-09-2008, 19:38     #52
Норма Джин
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Академка
Сообщения: 1 376
Норма Джин отсутствует


Я работаю бухгалтером. Работа в 5 мин. хотьбы от дома, садик - в 10 минутах хотьбы. Так как работа близко, то у меня еще остается час после того, как я отвожу ребенка в сад. Я поговорила с начальством по поводу приходить раньше на час, и уходить раньше. Разрешили. Так что в 17.00 иду в садик.
Старый 22-09-2008, 22:15     #53
Варя
Я как все, иногда бываю
 
Профиль Варя
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: Купчино. Загребский б-р. Рядом с " Лентой"
Сообщения: 5 858
Варя отсутствует


Цитата:
Сообщение от nellek Посмотреть сообщение
у меня воник вопрос, кем можно работать или где, чтобы успевать забирать ребёнка из садика не в ущерб рабочего времени????
Кем работаете вы???

Няней. Пришось поменять специальность, о чем не жалею .
Старый 23-09-2008, 09:38
ответ для Варя на сообщение "Няней. :) Пришось поменять..."
    #54
Cartinka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 5 578
Cartinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Варя Посмотреть сообщение
Няней. Пришось поменять специальность, о чем не жалею .
Варя, и мы не жалеем, что Вы специальность поменяли и стали няней
Старый 23-09-2008, 13:41     #55
nikasss
Banned
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 13
nikasss отсутствует


подскажите, а сколько няня стоит? почасовая оплата
Старый 23-09-2008, 13:58     #56
восточный экспресс
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Спб пр.Ветеранов
Сообщения: 5 462
восточный экспресс отсутствует


Цитата:
Сообщение от mama_anja Посмотреть сообщение
Я тут на форуме прочитала про няню. Если брать няню на полный рабочий день то платить ей надо минимум 25 тысяч +питание +проезд. Если учесть налоги, то зарабатывать надо не менее 60000 руб. Иначе получатся, что зарабатываете меньше няни. Если вы не супер специалист, то устроится на работу с такой з\п очень не просто. А для большинства специальностей просто не реально. При чем за время декретного отпуска наступает почти полная дисквалификация, во всяком случае работодатели так считают. По этому претендовать можно только на место молодого специалиста или мало квалифицированного работника, а на этих местах з\п ниже. И не кого не будет волновать ваш прежний опыт. По этому, по возможности, советую, выйти на предыдущую работу, хотябы на пару месяцев. И потом искать работу. Потому что тогда вы уже не будете считаться, как вышедшая из декрета. Может звучит бредово, но это факт. И еще на работу реальнее всего устроится либо летом, либо весной (в марте, апреле). Сложнее всего в сентябре-октябре. Это все я пишу из собственного профессионального опыта.
Цитата:
Сообщение от nikasss Посмотреть сообщение
подскажите, а сколько няня стоит? почасовая оплата
Ну Вы загнули няня за 25 т.р. это няня на весь день а Вам надо только из сада забрать и больничные это уже подругому оплачивается т.к. от няни особой квалификации не требуется
А стоят няни от 100р\час(допустим если это мама с ребенком которая подрабатывает)
Старый 23-09-2008, 14:02     #57
Clay
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 2 163
Clay отсутствует


Цитата:
Сообщение от mama_anja Посмотреть сообщение
При чем за время декретного отпуска наступает почти полная дисквалификация, во всяком случае работодатели так считают. По этому претендовать можно только на место молодого специалиста или мало квалифицированного работника, а на этих местах з\п ниже. И не кого не будет волновать ваш прежний опыт. По этому, по возможности, советую, выйти на предыдущую работу, хотябы на пару месяцев. И потом искать работу. Потому что тогда вы уже не будете считаться, как вышедшая из декрета. Может звучит бредово, но это факт. И еще на работу реальнее всего устроится либо летом, либо весной (в марте, апреле). Сложнее всего в сентябре-октябре. Это все я пишу из собственного профессионального опыта.
Полностью солидарна. Я так и сделала. Вышла на старую работу, там, где меня уже знают как хорошего работника, а потом через несколько месяцев перешла на другую, более высоко оплачиваемую работу.
Старый 23-09-2008, 14:05     #58
Cartinka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 5 578
Cartinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Clay Посмотреть сообщение
Полностью солидарна. Я так и сделала. Вышла на старую работу, там, где меня уже знают как хорошего работника, а потом через несколько месяцев перешла на другую, более высоко оплачиваемую работу.
и я солидарна.. только не смогла прейти на более высооплачиваемую работу - собралась, но з/п подняли....
Старый 23-09-2008, 14:06     #59
slowwalts
Элита
 
Профиль slowwalts
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 2 248
slowwalts отсутствует


У нас была такая же проблема, сейчас ребенка перевела с района где живем в другой район, нашла ближайший садик к работе так работаю с 10 до 19:00 утром вожу (приморская-Маяковская) прихожу на час раньше на работу, в 6 ребенка забираю и сижу с ним на работе до окончания рабочего дня, трудно но только так, а больничного боюсь, не знаю, что делать.
Старый 23-09-2008, 14:11     #60
slowwalts
Элита
 
Профиль slowwalts
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 2 248
slowwalts отсутствует


Цитата:
Сообщение от nellek Посмотреть сообщение
сейчас работу найти очень сложно. а тем более, чтобы зарплаты и на себя, и на ребёнка, и на няню хватало!!!!!если знаете места, подскажите!!!!!
ага, я полгода искала работу(даже не на очень хорошую зарплату) но все собеседования заканчивались вопросом про ребенка а потом говорили мы вам перезвони и усе в результате пришлось вернуться на ту с которой уходила в декрет. Да и туда тоже брать не хотели, не поверите, пытали как в суде, кто будет сидеть на больничном.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:24.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.