Что ваш ребенок говорит в 1.2 мес? - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-09-2008, 17:03     #51
~NN~
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: в городе N
Сообщения: 8 556
~NN~ отсутствует


Мы очень много говорим, нам сейчас 1,4, мне даже не перечислить всего, старается все слова повторять за взрослыми, кроме сложнопроизносимых. Но я уверена, что все детки индивидуально развиваются, и равняться на кого-то совершенно бессмысленно.
Старый 16-09-2008, 20:28     #52
alisis
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: м.Спортивная
Сообщения: 1 662
alisis отсутствует


сходили мы к невропатологу, поставили нам задержку речевого развития...сказали, хорошо, что пришли и не затянули...про нас: не говорим ничего (кроме своего тарабарского), изредка МАМА-и то непонятно, осознанно или нет...+ не показываем пальцами на предметы, хотя смотрим на них...назначили энцефабол на 2 месяца...посмотрим, что дальше будет..
Старый 16-09-2008, 20:35     #53
Merry dancers
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Московский район
Сообщения: 1 446
Merry dancers отсутствует


Я со старшей дочкой загрузилась в ее 2 года, что она практически ничего не говорит. Прошли всех специалистов, узи, логопедов, неврологов и пр. Поставили задержку речевого развития, а логопед (очень уважаемый кстати) вообще сказал, что я плохая мамаша...ну и навыписывали нам кучк "химии". Муж сказал, все бумажки с диагнозами выкинуть в помойку, что и сделали. Через 4 месяца дочь заговорила все и сразу и до сих пор рот не закрывается вообще.
Ну а младшей сейчас вот тоже два года. История, в общем-то такая же. Теперь не гружуь. Жду. Наверно, это наследственность такая, причем по папиной линии.
Старый 16-09-2008, 20:40     #54
zepesasha
Активный участник
 
Профиль zepesasha
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Озерки-Просвещения
Сообщения: 361
zepesasha отсутствует


Цитата:
Сообщение от alisis Посмотреть сообщение
сходили мы к невропатологу, поставили нам задержку речевого развития...сказали, хорошо, что пришли и не затянули...про нас: не говорим ничего (кроме своего тарабарского), изредка МАМА-и то непонятно, осознанно или нет...+ не показываем пальцами на предметы, хотя смотрим на них...назначили энцефабол на 2 месяца...посмотрим, что дальше будет..
А кто, какой невролог вам поставил задержку? Кто-то известный? А кроме энцефабола еще что-то назначили?
Старый 16-09-2008, 20:44     #55
mama_anja
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: ул. Бабушкина, м. Пролетарская
Сообщения: 1 881
mama_anja отсутствует


В активном осмысленном общении только мама, дай и на. Ну а так рот не закрывается киса, ава, ляля, баба, дядя и т.д в различных вариантах, но только тогда, когда этого сама хочет. Мой племянник начал говорить только в 4 года, много занимались с логопедом, лечились по невралгии. Сейчас ему 13 лет, учится на отлично, говорит прекрасно и на русском и на английском. Так что все в наших руках. Кстати слышала, что для развития речи надо развивать мелкую моторику, пальчиковые игры.
Старый 16-09-2008, 20:47     #56
zepesasha
Активный участник
 
Профиль zepesasha
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Озерки-Просвещения
Сообщения: 361
zepesasha отсутствует


Цитата:
Сообщение от mama_anja Посмотреть сообщение
В активном осмысленном общении только мама, дай и на. Ну а так рот не закрывается киса, ава, ляля, баба, дядя и т.д в различных вариантах, но только тогда, когда этого сама хочет. Мой племянник начал говорить только в 4 года, много занимались с логопедом, лечились по невралгии. Сейчас ему 13 лет, учится на отлично, говорит прекрасно и на русском и на английском. Так что все в наших руках. Кстати слышала, что для развития речи надо развивать мелкую моторику, пальчиковые игры.
Я и так проговариваю разжевываю все по слогам, с ударением на последнем значимом слове, короткие фразы строю, ну как рекомендовано А вот пальчиковые игры мы не любим - вырывает руки. Сама водит себе сороку-ворону по руке, а пальцы не загибает и мне не дает. По просьбе моей исполняет ритуал сорока-ворона и после этого - идите все в сад
Старый 16-09-2008, 20:58     #57
mama_anja
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: ул. Бабушкина, м. Пролетарская
Сообщения: 1 881
mama_anja отсутствует


Цитата:
Сообщение от zepesasha Посмотреть сообщение
Я и так проговариваю разжевываю все по слогам, с ударением на последнем значимом слове, короткие фразы строю, ну как рекомендовано А вот пальчиковые игры мы не любим - вырывает руки. Сама водит себе сороку-ворону по руке, а пальцы не загибает и мне не дает. По просьбе моей исполняет ритуал сорока-ворона и после этого - идите все в сад
У нас тоже самое. Я маленький колючий мячик ей в руку даю и катаем по ладошке. Потом играем шишечками, камушками и т.д. Главное чтобы разные текстуры ручки стимулировали. Это мне невролог советовала. Ну и еще надеюсь на массаж, будем в октябре делать.
Старый 16-09-2008, 21:27     #58
zepesasha
Активный участник
 
Профиль zepesasha
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Озерки-Просвещения
Сообщения: 361
zepesasha отсутствует


А массаж какой? Общеукрепляющий или лечебный?
Старый 16-09-2008, 22:08     #59
alisis
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: м.Спортивная
Сообщения: 1 662
alisis отсутствует


Цитата:
Сообщение от zepesasha Посмотреть сообщение
А кто, какой невролог вам поставил задержку? Кто-то известный? А кроме энцефабола еще что-то назначили?
невролог из поликлиники...я сама к ней пришла, вообщем то сразу и сказала, что подозреваю ЗРР...она порасспрашивала, подтвердила мои подозрения...но..повторюсь...мы не тольок не говорим, но и не показываем пальцами на называемые предметы, тольок смотрим на них...не играем в ладушки и сороку-ворону...все понимаем, исполняем вещи связанные с крупной моторикой-кубики, пирамидка, доставание посуду и белья из машин, ну и тому подобное...повторять именно мелкую-не хотим, изза этого тоже идет ЗРР...пока только энцефабол, через 2месяца если улучшений не будет-энцефалограмму и курс уколов...
Старый 16-09-2008, 22:11     #60
mama_anja
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: ул. Бабушкина, м. Пролетарская
Сообщения: 1 881
mama_anja отсутствует


Цитата:
Сообщение от zepesasha Посмотреть сообщение
А массаж какой? Общеукрепляющий или лечебный?
Ну в общем-то общий, но а там уже массажистка сама смотрит, у нас с ногами проблема. Просто я замечала, что через две недели после массажа у ребенка всегда скачок в развитии.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:50.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.