И снова про площадку. - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-05-2008, 18:27     #51
Киця Мура
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Сертолово
Сообщения: 1 730
Киця Мура отсутствует


Цитата:
Сообщение от gerda575 Посмотреть сообщение
Моя дочка никогда не будет плакать если у нее забрали игрушку или велосипед да что угодно, она у меня добрая девочка растет.
Но если представить ситуации то подошла к дочке и обьяснила что ребенок маленький и почему бы не дать маленькому немного поиграть.
ИМХО А если не давать свои игрухи, не делиться, то из ребенка вырастает, жадный эгоист что в дальнейшем аукнется самим же родителям. Только будет уже не игрушки а дележка квартиры с братьями сестрами и родителями. Все начинается с формочек .
Делится она нормально. Сегодня всем предлагала свои мыльные пузыри и не расстроилась, когда их разлили. Речь не идет о дележе или совместных играх. а о том, когда игрушку выхватывают из рук и что делать в таких ситуациях.
Старый 08-05-2008, 19:46
ответ для Киця Мура на сообщение "И снова про площадку."
    #52
Колбасод с бутерброй
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Бестужевская
Сообщения: 3 141
Колбасод с бутерброй отсутствует


]
Цитата:
А почему я должна ущемлять желания своего ребенка, если он хочет взять с собой что то кроме формочек и савочков? И считаю он совершенно не обязан давать кому то свои игрушки , если у него на то нет ни малейшего желания. А что касается великов и электромобилей , так они стоят рядом под маминой охраной и если ребенок не желает что б кто то на них катался, то это не прикосновенно. Да , да--скажите что мы жадные , так это бред---вы своим авто ни с кем не делитесь , если вдруг кто то попросит у вас прокатиться? А почему ребенок должен своими вещами раскидываться.
Чужого не надо , но и свое не отдам---я придерживаюсь такого правила! А если у других нет таких игрушек как у моего, то я извините не виновата и мой деть тоже , и не выносить их на улицу не вижу повода.
Я одного не пойму, почему все сравнивают детскую площадку с офисом, моей сумкой или машиной...вы что люди???? Это же дети (причем речь идет о возрасте с 3 до 5),им хочется, а вы своими электромобилями их реально дразните, у всех разное материальное положение и разные родители, кто-то готов купить ребенку все что угодно, а кто-то по принципиальным или материальным причинам не может.
Если кто-то реально не понимает мотивацию поведения в 4 года и в 20 то я объяснять ее здесь не буду, просто мы - взрослые, если хотим какую-то вещь, то прикладываем все усилия чтобы ее купить (это называется цель), ущемляем может себя в еде, в развлечениях, копим, откладываем, ищем подработки и халтуры, а ребенок...что должен делать он, если ему хочется такой же электромобиль, хоть разок прокатиться, на котором вы приезжаете на площадку и мозолите ему глаза, он видимо должен закатывать маме каждый день истерики, что он хочет такой же или плакать в подушку зная что у мамы нет возможности или просто пойти и толкнуть вашего ребенка с этого чуда техники, а вы с чувством собственного достоинства заведете топик о том какая вы молодец что не ущемили своего ребенка и ваш ребенок СВОЕ не дал, весь в мамку пошел )) а вот другой гад такой толкается еще ... и куда родители смотрят !!...это же чужой ребенок поэтому плевать что я его в чем-то ущемляю..

Я не агитирую не покупать детям дорогие игрушки, у нас тоже есть электромобиль, я говорю лишь о том что мы как взрослые должны щадить наших детей и не создавать искусственных конфликтов, если вы знаете что ваш деть не даст другим кататься ( или вам жалко дорогую вещь, вдруг сломают) то не приходите на детскую площадку, а катайтесь в парке или загородом, мы приходим со своей машиной на площадку, но мы ее всем даем, а если сын хочет покататься один, то просто не идем на площадку.

Цитата:
Моя дочка никогда не будет плакать если у нее забрали игрушку или велосипед да что угодно, она у меня добрая девочка растет.
Но если представить ситуации то подошла к дочке и обьяснила что ребенок маленький и почему бы не дать маленькому немного поиграть.
ИМХО А если не давать свои игрухи, не делиться, то из ребенка вырастает, жадный эгоист что в дальнейшем аукнется самим же родителям. Только будет уже не игрушки а дележка квартиры с братьями сестрами и родителями. Все начинается с формочек .
+ 1
Цитата:
А вам, интимный вопрос: как давно вы в последний раз давали незнакомцу покататься на своём авто? Когда в послледний раз вы одалживали соседу ноутбук? А вечернее платье когда давали коллеге напрокат? Или вы тоже жадная?
Почему все так утрируют ситуацию связанную с отобранной лопаткой??? Или вы всерьез верите, что тот мальчик который отбрал игрушку, когда вырастет будет машины у вас угонять?
Вот здесь много тем про 4-5 летних детей, один попу не вытирает, другой дерется, третий говорит плохо, но почему-то мне в голову не приходит спросить у авторов топика : "А вы сами умеете попу вытирать?", так почему же вы площадачные мелкие проблемы переводите на взрослые дела...из-за отсутствия аргументов?
Старый 08-05-2008, 20:03
ответ для Киця Мура на сообщение "И снова про площадку."
    #53
Флейта
ушла много думать
 
Профиль Флейта
 
Зарегистрирован: May 2003
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 662
Флейта отсутствует


Я решаю проблему с отбиранием игрушек тем, что ношу на площадку целую кучу всего - минимум 3 лопатки, столько же грабель, несколько разных машинок, ведерок, формочек. Если у сына отнимают его любимую машинку, с которой он обычно играет в песочнице, он говорит, что с этой он сам будет играть, а на выбор - пожалуйста любые другие. Просто я поняла, когда сын был еще совсем маленьким, что если принести свое в единственном экземпляре - проблем не избежать, а так, он всех зовет в игру - и маленьких и большых, игрушек всем хватает, всем весело и есть чем заняться.
Старый 08-05-2008, 20:12     #54
Колбасод с бутерброй
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Бестужевская
Сообщения: 3 141
Колбасод с бутерброй отсутствует


Цитата:
Сообщение от Флейта Посмотреть сообщение
Я решаю проблему с отбиранием игрушек тем, что ношу на площадку целую кучу всего - минимум 3 лопатки, столько же грабель, несколько разных машинок, ведерок, формочек. Если у сына отнимают его любимую машинку, с которой он обычно играет в песочнице, он говорит, что с этой он сам будет играть, а на выбор - пожалуйста любые другие. Просто я поняла, когда сын был еще совсем маленьким, что если принести свое в единственном экземпляре - проблем не избежать, а так, он всех зовет в игру - и маленьких и большых, игрушек всем хватает, всем весело и есть чем заняться.
Вы молодец, вот об этом я и говорила )) мы делаем так же )

Тут как-то темка недавно была почему наши дети перестали играть как мы раньше...так вот из-за таких призывов выше сидеть вцепившись в свои цацки и перестали, раньше у нас все было одинаковое, игрушек вообще было немного, и мы всегда находили себе игры во дворе, салочки, резиночки, скакалочки, ножички, кто во что горазд, и все были вместе,никто в стороне не оставался, наоборот помню что жадных детишек еще проучивали тем что не брали с собой в игру, а теперь эти неделящиеся детишки героями стали, причем с подачи своих родителей, что меня вообще удивляет, а теперь скажите мне люди когда вы видели чтобы дети во что-нибудь такое играли на площадке?
Старый 08-05-2008, 21:06     #55
Hedgehog
Элита
 
Профиль Hedgehog
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: м. "Звездная", Витебский пр.
Сообщения: 2 633
Hedgehog отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ната Ли Посмотреть сообщение

Тут как-то темка недавно была почему наши дети перестали играть как мы раньше...так вот из-за таких призывов выше сидеть вцепившись в свои цацки и перестали, раньше у нас все было одинаковое, игрушек вообще было немного, и мы всегда находили себе игры во дворе, салочки, резиночки, скакалочки, ножички, кто во что горазд, и все были вместе,никто в стороне не оставался, наоборот помню что жадных детишек еще проучивали тем что не брали с собой в игру, а теперь эти неделящиеся детишки героями стали, причем с подачи своих родителей, что меня вообще удивляет, а теперь скажите мне люди когда вы видели чтобы дети во что-нибудь такое играли на площадке?

Вы меня извините, но по-моему Вы немного не о том пишите, о чем автор тему завел. Делиться, это очень хорошо и правильно. Я с Вами согласна. Я тоже жадин не люблю и думаю, никто к ним хорошо не относится. Но делиться можно и хочется тогда, когда об этом попросили,а не когда вещь из рук вырвали. И что, надо ребенка убедить, что это он так поделиться должен? То есть перестать сразу хотеть играть со своей лопаткой? Другому захотелось, пусть играет, а ты сиди без лопаты и никого не интересует, что ты там хочешь.
Старый 08-05-2008, 21:30     #56
Киця Мура
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Сертолово
Сообщения: 1 730
Киця Мура отсутствует


Цитата:
Сообщение от Hedgehog Посмотреть сообщение
Вы меня извините, но по-моему Вы немного не о том пишите, о чем автор тему завел. Делиться, это очень хорошо и правильно. Я с Вами согласна. Я тоже жадин не люблю и думаю, никто к ним хорошо не относится. Но делиться можно и хочется тогда, когда об этом попросили,а не когда вещь из рук вырвали. И что, надо ребенка убедить, что это он так поделиться должен? То есть перестать сразу хотеть играть со своей лопаткой? Другому захотелось, пусть играет, а ты сиди без лопаты и никого не интересует, что ты там хочешь.
Вот и я никак не могу донести, что тема не о жадности и умении играть вместе! Получается, если у ребенка, увлеченного игрой, вырывают игрушку и ребенок расстраивается и не знает как вернуть, то он жадный?
Старый 08-05-2008, 21:36     #57
cijona
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Академка
Сообщения: 1 378
cijona отсутствует


Цитата:
Сообщение от Киця Мура Посмотреть сообщение
Вот и я никак не могу донести, что тема не о жадности и умении играть вместе! Получается, если у ребенка, увлеченного игрой, вырывают игрушку и ребенок расстраивается и не знает как вернуть, то он жадный?
+1
Старый 08-05-2008, 21:38
ответ для Киця Мура на сообщение "И снова про площадку."
    #58
cijona
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Академка
Сообщения: 1 378
cijona отсутствует


Цитата:
а ребенок...что должен делать он, если ему хочется такой же электромобиль, хоть разок прокатиться, на котором вы приезжаете на площадку и мозолите ему глаза
]
А рнебёнок должен поросить.ПРосто ПОПРОСИТЬ. Предложить поменяться. Он ОТНИМАТЬ НЕ ДОЛЖЕН. Ни электромобиль. Ни лопатку. Ни конфетку. НИЧЕГО, Этому надо учить своих. И это надо пресекать в чужих.
Старый 08-05-2008, 22:27
ответ для Киця Мура на сообщение "И снова про площадку."
    #59
Колбасод с бутерброй
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Бестужевская
Сообщения: 3 141
Колбасод с бутерброй отсутствует


Цитата:
Я бы в ситуации автора, дала возможность детям разобраться самим, сказав только мальчику отобравшему игрушку:"не надо отбирать, надо попросить, подойди и попроси у моего сына/дочки разрешения" и если чужой ребенок это сделает, то я уж постаралась бы своему объяснить что надо делиться.
Вот мои слова относительно ситуации автора, написанные на второй странице данной темы,+ приведен пример аналогичной ситуации и как мы из нее выходили. А все что я писала дальше, это я писала в ответ на гневные крики некоторых мамочек, что ребенок не должен давать свои игрушки, хочет дает, хочет нет.
Старый 08-05-2008, 22:39     #60
Колбасод с бутерброй
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Бестужевская
Сообщения: 3 141
Колбасод с бутерброй отсутствует


Цитата:
Сообщение от Hedgehog Посмотреть сообщение
Вы меня извините, но по-моему Вы немного не о том пишите, о чем автор тему завел. Делиться, это очень хорошо и правильно. Я с Вами согласна. Я тоже жадин не люблю и думаю, никто к ним хорошо не относится. Но делиться можно и хочется тогда, когда об этом попросили,а не когда вещь из рук вырвали. И что, надо ребенка убедить, что это он так поделиться должен? То есть перестать сразу хотеть играть со своей лопаткой? Другому захотелось, пусть играет, а ты сиди без лопаты и никого не интересует, что ты там хочешь.
Извинения приняты, вы видимо не очень внимательно читали топик ))

Цитата:
Вот и я никак не могу донести, что тема не о жадности и умении играть вместе! Получается, если у ребенка, увлеченного игрой, вырывают игрушку и ребенок расстраивается и не знает как вернуть, то он жадный?
Тему на жадность вывернула не я, свой совет как бы поступила я в вашей ситуации, дала.

Цитата:
А рнебёнок должен поросить.ПРосто ПОПРОСИТЬ. Предложить поменяться. Он ОТНИМАТЬ НЕ ДОЛЖЕН. Ни электромобиль. Ни лопатку. Ни конфетку. НИЧЕГО, Этому надо учить своих. И это надо пресекать в чужих.
Вы сами себе противоречите, то вы пишете что типа вы же никому не даете свою машину и прочую чушь, то вы теперь говорите, что речь шла о том что ребенок должен просто попросить, т.е. говоря вашими же словами если у вас просто ПОПРОСЯТ вашу машину вы ее дадите? Нет вы писали именно о том что ребенок не должен делиться просят его или нет-не важно и приводили какие-то кащунственные примеры со взрослыми вещами.
Цитата:
А вам, интимный вопрос: как давно вы в последний раз давали незнакомцу покататься на своём авто? Когда в послледний раз вы одалживали соседу ноутбук? А вечернее платье когда давали коллеге напрокат? Или вы тоже жадная?
Поэтому тема и зашла о жадности. А о том что ребенок должен попросить я повторюсь написала на второй странице





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:56.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.