Чем лечить насморк ребёнку до года? - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-03-2008, 21:45     #51
Красная Москва
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 497
Красная Москва отсутствует


просто странно становится, почитаешь форум, все боятся консервантов, всяких Е, микробов, чего там еще...всего в общем. Поэтому питание для детки ищем самое-самое, лучше чтобы из Финки, игрушки покупаем самые-пресамые, экологически чистые, воду кипятим, пол моем 3 раза в день...

И при этом никто не боится пичкать дитя лекарствами, едва только покажется первая, извините за выражение, сопля.
Старый 22-03-2008, 21:55     #52
Елена Малышева
Хранитель
 
Профиль Елена Малышева
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 13 916
Елена Малышева отсутствует


Цитата:
Сообщение от Красная Москва Посмотреть сообщение
просто странно становится, почитаешь форум, все боятся консервантов, всяких Е, микробов, чего там еще...всего в общем. Поэтому питание для детки ищем самое-самое, лучше чтобы из Финки, игрушки покупаем самые-пресамые, экологически чистые, воду кипятим, пол моем 3 раза в день...

И при этом никто не боится пичкать дитя лекарствами, едва только покажется первая, извините за выражение, сопля.
ППКС !
Старый 22-03-2008, 22:33     #53
Markiza_Angelov
Banned
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Девяткино,Просвещение иногда Купчино
Сообщения: 1 667
Markiza_Angelov отсутствует


Цитата:
Сообщение от Красная Москва Посмотреть сообщение
И при этом никто не боится пичкать дитя лекарствами, едва только покажется первая, извините за выражение, сопля.
Ну конечно первая!Я вызвала врача когда ребёнок спать перестал.Дышать было не чем!
И что прикажете делать?Слушать рёв?Извините не могу.Моему то,что выписали помогло,что бы не говорили.
Вы не "пичкаете"-Ваше право.Но к другим соваться не советую.Нарвётесь на грубость.
Очень раздрожает,тон всезнаек.Типо "такое-то лекарство-зачем?"Да затем-помогаю,чем могу!
У меня политика такая: покапаю день-два ,становится лучше супер-продолжаю!Нет-досвидания,обращусь к другому специалисту.
Вот и всё.
А спецов блин,послушаешь так все врачи враги и дураки.
Наши форумские спецы тока критикуют,а посоветовать реальные средства не могут!
Только высказывать ерунду никому не нужную типа в деревню без нагана...
Мрак!
Старый 22-03-2008, 22:43
ответ для Markiza_Angelov на сообщение "."
    #54
Красная Москва
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 497
Красная Москва отсутствует


ну так есть же разница между "ребенок не мог дышать и не спал - вызвала врача - дала лекарство" и "что-то ребенок носом захлюпал - на форуме посоветовалась - дала лекарство"

я против советов по лечению чего бы то ни было на форуме, да еще и с пошаговой инструкцией. того же самого насморка куча разновидностей, аллергический, бактериальный, вирусный, лечится каждый по-своему. И то что помогло вашему ребенку, другому тожет только навредить.

и я не "спец", я просто не понимаю, как можно советоваться о лечении (даже обычного насморка) на форуме.
Старый 22-03-2008, 22:46     #55
занудушка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Москва
Сообщения: 3 131
занудушка отсутствует


Очень хорошо вылечила с помощью Эуфорбиум композитум.Гомеопатия http://www.e-lekar.ru/art/18269/
Старый 22-03-2008, 22:54     #56
Красная Москва
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 497
Красная Москва отсутствует


Цитата:
Сообщение от MORGAN Посмотреть сообщение
Я лечила так:
1)Закапать Аквамарис детский или Солин
2)Отсосать сопли газоотводной трубкой
3)Закапать Альбуцид
4)Через 15 мин. Протаргол-это капли с серебром(рецептурный отдел).
И вот это всё я делала дней 4-5 по 3-4 раза в день,помогло!
И ещё я для профилактики тогда Виферон свечки ему 5 дней повставляла.
Это не моя самодеятельность.Мне так доктор делать прописал.
Цитата:
Сообщение от МамаКатииМиши Посмотреть сообщение
Мы вылечили насморк в 3 месяца так (по совету платного врача):
1) Закапать Аквамарис
2) Отсосать сопли специальным аспиратором (продается в детских магазинах) Только не очень сильно, а то можно заработать тубатит. Так сказал доктор
3) Через 15 мин. закапать грудным молоком
4) Еще через 15 мин. закапать проторгол
5) Синупред по 10 капель 3 раза в день

У нас все прошло за 2 дня, а был очень сильный насморк.
В поликлинике участковая сказала, что от грудного молока корка, а синупред очень аллергичен и прописывала вообще антибиотики ( у нас еще и кашель был) и хотела отправить в больницу. Но мы справились и без антибиотиков. Вызвали платного врача, который все это и посоветовал.

и еще, уважаемые советчики, пишется так:
сАлин
тубОтит
протАргол
синупреТ

ну это так, чтобы в следующий раз советовать более компетентно
Старый 22-03-2008, 22:55     #57
Markiza_Angelov
Banned
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Девяткино,Просвещение иногда Купчино
Сообщения: 1 667
Markiza_Angelov отсутствует


Цитата:
Сообщение от Красная Москва Посмотреть сообщение
ну так есть же разница между "ребенок не мог дышать и не спал - вызвала врача - дала лекарство" и "что-то ребенок носом захлюпал - на форуме посоветовалась - дала лекарство"

я против советов по лечению чего бы то ни было на форуме, да еще и с пошаговой инструкцией. того же самого насморка куча разновидностей, аллергический, бактериальный, вирусный, лечится каждый по-своему. И то что помогло вашему ребенку, другому тожет только навредить.

и я не "спец", я просто не понимаю, как можно советоваться о лечении (даже обычного насморка) на форуме.
А я и не говорю,про других детей.
ТОЛЬКО ПРО СВОЕГО!
Я сказала"пошагово"что помогло мне,как принимала и сколько дней.
И никогда не говорила,что это помогает всем!Читайте внимательнее!!

Не понимаете не советуйтесь.Это личное дело каждого.
Старый 22-03-2008, 23:27
ответ для Markiza_Angelov на сообщение "."
    #58
Арлина
Элита
 
Профиль Арлина
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Коломяги
Сообщения: 1 787
Арлина отсутствует


Цитата:
Сообщение от MORGAN Посмотреть сообщение
Ну конечно первая!Я вызвала врача когда ребёнок спать перестал.Дышать было не чем!
И что прикажете делать?Слушать рёв?Извините не могу.Моему то,что выписали помогло,что бы не говорили.
Вы не "пичкаете"-Ваше право.Но к другим соваться не советую.Нарвётесь на грубость.
Очень раздрожает,тон всезнаек.Типо "такое-то лекарство-зачем?"Да затем-помогаю,чем могу!
У меня политика такая: покапаю день-два ,становится лучше супер-продолжаю!Нет-досвидания,обращусь к другому специалисту.
Вот и всё.
А спецов блин,послушаешь так все врачи враги и дураки.
Наши форумские спецы тока критикуют,а посоветовать реальные средства не могут!
Только высказывать ерунду никому не нужную типа в деревню без нагана...
Мрак!
Вот я и не понимаю зачем совет спрашивать ,а потом спорить?!
Чего вы злые такие?!!Улыбайтесь весна пришла!
Старый 22-03-2008, 23:34     #59
S.Shap
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 59
S.Shap отсутствует


Цитата:
Сообщение от Красная Москва Посмотреть сообщение
просто странно становится, почитаешь форум, все боятся консервантов, всяких Е, микробов, чего там еще...всего в общем. Поэтому питание для детки ищем самое-самое, лучше чтобы из Финки, игрушки покупаем самые-пресамые, экологически чистые, воду кипятим, пол моем 3 раза в день...

И при этом никто не боится пичкать дитя лекарствами, едва только покажется первая, извините за выражение, сопля.
А как не бояться то?! если и ребенок первый и врач рекомендует всего накапать! и побольше,эффект то есть!И врачу как быть, ничего не назначить, так мамочка его потом со света сживет, жалобы писать станет!
Я с врачами поступаю так, имея уже троих:
- чесно в газа гляжу и спрашиваю: "так у нас страшного ничего нет? Без чего в Ваших назначениях можно обойтись и чем это грозит?" Адекватный доктор только рад, такому вопросу и половину назначений отменит, только правда не на бумаге Не забыть надо еще спрсить, когда показаться, если не наступит улучшений, чтобы проконтролировать, вдруг все-таки чего-то надо будет добавить в лечение.

PS: по поводу насморка: будучи глубоко беременной получила себе очередной синусит, страшно боялась всяческих лекарств, ничего не хотела пить или капать. Стала только промывать нос Физиомером, раз по 8 в день. не поверите, помогло, даже без сосудосуживающих.Правда гораздо дольше, чем обычно.
На днях синусит сразу, с первого дня сразу Авелоксом задавила, не навижу синусит!
Старый 22-03-2008, 23:54     #60
Markiza_Angelov
Banned
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Девяткино,Просвещение иногда Купчино
Сообщения: 1 667
Markiza_Angelov отсутствует


Цитата:
Сообщение от Красная Москва Посмотреть сообщение
и еще, уважаемые советчики, пишется так:
сАлин
тубОтит
протАргол
синупреТ

ну это так, чтобы в следующий раз советовать более компетентно

Ах,боже мой,одну буковку перепутала.....
Вместо САЛИН написала СОЛИН!
Какой кошмар........
Уверена,что в интернете искали,что это вообще такое и с чем едят.
Надо же к чему-то придраться,а раз не к чему,надо за грамматические ошибки зацепиться.
Вас забыла спросить как слова пишутся!


Выражение есть:"Если ты такой умный,почему ты такой бедный!?"
Примените к себе,а потом учите!!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:03.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.