мамы, у кого у деток целиакия! - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-02-2008, 10:48
ответ для anvea на сообщение "14 кг и моя мечта.... Мы в свои 3,9..."
    #51
Лун@
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: В.О.
Сообщения: 350
Лун@ отсутствует


Для МАМАТОШИ:
Мои мысли на счет армии: делать все, что положено (все биопсии, провокацию, анализы), сохранять все выписки, не отказываться от плановой госпитализации (сказали ложиться через год на дневной стационар - ляжем). Потом я все ленюсь идти, а надо встать на учет в поликлинике у гастроэнтеролога (чтобы и в карточке все записи были регулярными) и показываться поликлиническому гастроэнтерологу хотя бы раз в год. И главное - держаться Ревновой, захаживать к ней раз в год (даже и платно) - чтобы побольше бумаг было к 18-ти годам. Всегда хорошо - когда у болезни есть история (справки, больничные выписки), тяжело бегать потом и все выцеплять... Сама видела, когда оформлялась в роддом, взволнованную мать 18-тилетнего мальчика, которая запрашивала у глав.врача выписку о родах из архива - видимо так приперло, что и справка из р/д о сложных родах стала важна. Резюме: чтобы потом не бегать вылупив глаза надо все планомерно собирать и ни от чего не отказываться.
Старый 15-02-2008, 13:15     #52
Маматоши
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Петроградский район
Сообщения: 174
Маматоши отсутствует


Цитата:
Сообщение от Базилик Посмотреть сообщение
Для МАМАТОШИ:
И главное - держаться Ревновой, захаживать к ней раз в год (даже и платно) - Всегда надо все планомерно собирать и ни от чего не отказываться.
А мы, через год после обследования у Ревновой, сходили к ней платно и никаких записей она нигде не делала, дала нам маленький листочек с рекомендациями: витамины и т.д....

Базилик, спасибо! Мы еще в генетическом центре какие-то анализы мочи суточной сдавали. Доктор Молчанова сказала, что это для справки для армиии... Что-то связанное с обменом белка при целиакии. Потом она сказала, что ее предположения по этому анализу подтвердились. Правда, ничего нового не назначила. Надо нам, наверное, и в МГЦ наведаться...
А как часто надо обследоваться у Ревновой? Это она решает или гастроэнтеролог в поликлинике?
Старый 15-02-2008, 13:32
ответ для anvea на сообщение "14 кг и моя мечта.... Мы в свои 3,9..."
    #53
Александровна
за честату раднова езыка!
 
Профиль Александровна
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 6 078
Александровна отсутствует


Цитата:
Сообщение от anvea Посмотреть сообщение
14 кг и моя мечта....
Мы в свои 3,9 весим 13 кг и ростом 93 см
И тоже у нас классическая целиакия, и живот огромный всегда был....
А какая еще клиника целиакийная? Копрограммы? Диатез?
Я переодически к диагнозу возвращаюсь Ревнова на осмотре сказала, что у моего целиакия "вероятность 80%".
В 3,9 рост 98-99 вес 18,5. В копрограмме есть нейтральный жир. До 3-х лет был неоформленный стул, потом месцев 7-8 нормальный, затем срыв (ротавирус), сейчес уже 2-й месяц со стулом проблема.
Старый 15-02-2008, 13:39     #54
Маматоши
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Петроградский район
Сообщения: 174
Маматоши отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zlovrednaia Посмотреть сообщение
ну я так понимаю ,что до 18 лет у Вас еще масса времени. Успеете сделать и провокацию и все, что Вам нужно. Ну никто же не заставляет елать это сейчас. Можно и в 16-17 лет озаботится, не так ли?
Будем надеяться, что "ростовой скачок" у нас все-таки произойдет до 18 лет...
Старый 15-02-2008, 14:16     #55
Лун@
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: В.О.
Сообщения: 350
Лун@ отсутствует


У мам мальчиков - любая справка от специалиста - "ДЛЯ АРМИИ". Поэтому я карточку поликлиническую храню дома, туда вклеиваю только ксерокопии выписок из наших многочисленных больниц, когда просят оставить карточку для проверок из страховых компаний, я оставляю, НО только на один день и ТОЛЬКО с условием, что заберу ее лично из рук ЗАВ.отделением (т.е. под личную ответственность), все анализы храню в отдельной папке (в карту не вклеиваю). Если Ревнова при осмотре ничего не пишет - значит надо ее просить ПИСАТЬ и чтобы дата стояла и печать хоть какая.
МАМАТОШИ, спасибо что предупредили что Мария Олеговна никакой справки Вам не дала - теперь я в курсе и буду просить ее ПИСАТЬ (типа были, диагноз такой-то, на диете столько-то, улучшения такие-то). Справок и выписок много не бывает - а вот МАЛО - сплошь и рядом...
Старый 15-02-2008, 14:21     #56
anvea
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Сосновая поляна, Пушкин
Сообщения: 222
anvea отсутствует


Цитата:
Сообщение от Александровна Посмотреть сообщение
А какая еще клиника целиакийная? Копрограммы? Диатез?
Я переодически к диагнозу возвращаюсь Ревнова на осмотре сказала, что у моего целиакия "вероятность 80%".
В 3,9 рост 98-99 вес 18,5. В копрограмме есть нейтральный жир. До 3-х лет был неоформленный стул, потом месцев 7-8 нормальный, затем срыв (ротавирус), сейчес уже 2-й месяц со стулом проблема.
У нас все по полной программе, и копрограммы плохие (жирные кислоты, непереваримая клетчатка...), дизбактериоз, боли в животе, неоформленный стул, очень обильный и частый (2-3 раза в день), аппетит периодами, либо очень и очень хороший, либо вообще ничего не запихнуть в него. Так же аллергик, рахит у него, лактозная недостаточность, низкий гемоглобин, ну и ко всему прочему генетическая предрасположенность, повышенные имуноглобулины.
У нас был ротавирус, мы принимали энтерол, нам помог.
Старый 15-02-2008, 19:48     #57
Zajka
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 1 527
Zajka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ала Посмотреть сообщение
Для проверки экзокринной функции поджелудочной железы мы сдавали анализ кала на эластазу-1, у нас она была 100 при норме >200. (Стул был ужасающий, прибавки роста-веса долго не было совсем) 8 месяцев жили на креоне, следующий анализ был уже в норме. (Спасибо Корниенко Е. А., остальные врачи об анализе похоже вообще не знали)
а у вас при этом целиакия? или отолько поджелудочная была не в порядке?
Старый 16-02-2008, 01:41
ответ для Zajka на сообщение "мамы, у кого у деток целиакия!"
    #58
Alyenka
Элита
 
Профиль Alyenka
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: М.Захарова
Сообщения: 2 364
Alyenka отсутствует


Девочки, подскажите, а есть ли детские сады для детей с целиакией?
Старый 16-02-2008, 10:41     #59
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zajka Посмотреть сообщение
а у вас при этом целиакия? или отолько поджелудочная была не в порядке?
если я правильно помню, то у Ала хронический лямблиоз, целиакию сняли.
Цитата:
Сообщение от Alyenka Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите, а есть ли детские сады для детей с целиакией?
Вам нужно обратится в РОНО. По идее в каждом районе должны быть группы для таких деток, но на практике все не так радужно. Нужно иметь посталенный диагноз и топать в РОНО со справками
Цитата:
Сообщение от Базилик Посмотреть сообщение
У мам мальчиков - любая справка от специалиста - "ДЛЯ АРМИИ". Поэтому я карточку поликлиническую храню дома, туда вклеиваю только ксерокопии выписок из наших многочисленных больниц, когда просят оставить карточку для проверок из страховых компаний, я оставляю, НО только на один день и ТОЛЬКО с условием, что заберу ее лично из рук ЗАВ.отделением (т.е. под личную ответственность), все анализы храню в отдельной папке (в карту не вклеиваю). Если Ревнова при осмотре ничего не пишет - значит надо ее просить ПИСАТЬ и чтобы дата стояла и печать хоть какая.
МАМАТОШИ, спасибо что предупредили что Мария Олеговна никакой справки Вам не дала - теперь я в курсе и буду просить ее ПИСАТЬ (типа были, диагноз такой-то, на диете столько-то, улучшения такие-то). Справок и выписок много не бывает - а вот МАЛО - сплошь и рядом...
+ 100. Мое мнение такое же, хоть у меня и девочка. Но от мальчиков никто не застрахован
Ревнова вообще любит ничего не писать. У нас из 2 визитов она написала хоть что-то только один раз и то по моей настоятельной просьбе. "Включила дурочку" и сказала, что наш лечащий врач активно интересуется, а я же не спец, не могу ей рассказать все нормально. Ей надо об этом напоминать. Просто сказать, чтобы сделала запись в карточку. У Вас и мотив есть к этому весьма серьезный - армия. Я так понимаю, что у нее самой сын, должна понимать ситуаию. Я-то настаиваю на записях из своей паранойи, а Вам сам Бог велел еще больше настаивать.....
Старый 16-02-2008, 13:27
ответ для Zajka на сообщение "мамы, у кого у деток целиакия!"
    #60
Zajka
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 1 527
Zajka отсутствует


Zlovrednaia, а у вас лямблии тоже находили? мы сдавали кал, но думаю, может не нашли просто... Вы как их обнаружили, кровь сдавали?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:09.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.