А роботом-пылесосом кто-нибудь пользуется? - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-03-2008, 20:09     #51
♥ЛюбимаЯ♥
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Там, где любят и ждут...
Сообщения: 484
♥ЛюбимаЯ♥ отсутствует


etoneya Огромное спасибо за ссылку на видео
Старый 02-03-2008, 20:33
ответ для ♥ЛюбимаЯ♥ на сообщение "etoneya..."
    #52
etoneya
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: ст. м. Удельная
Сообщения: 2 675
etoneya отсутствует


Да не за что, рада, если пригодится.

Про плюсы прибора вроде все понятно.
А вот какие минусы пока вычитала (по отзывам американских пользователей):
- очень шумный (если в доме кошка, то они вряд ли подружатся)
- не справляется с застарелыми пятнами и грязью (Аруба, не сидим, не ленимся, моем пол перед прибытием заморского помощника
- периодически застревает
- эффективно работает именно с родным моющим средством, т.е. придется и его постоянно покупать.

В общем, все перечисленное, кроме последнего пункта, по-моему несущественно и достоинств не перекрывает, особенно, если покупать Scooba не за 22 тыс. руб., а за 200-300 баксов.

Пока не поняла в чем отличие от Кархера, он и за бугром стоит почти $1500, на поверхностный взгляд все то же самое.
Старый 02-03-2008, 20:43     #53
♥ЛюбимаЯ♥
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Там, где любят и ждут...
Сообщения: 484
♥ЛюбимаЯ♥ отсутствует


Ну все таки, не такие уж и минусы. Как я посмотрела на видео, и кошки, и собаки не имеют ничего против пылесоса. Даже пытаются с ним подружиться.
По поводу шума, на мой взгляд, мой пылесос с парогенератором намного шумнее Скубы или Румбы. Они там спокойно разговаривают при работающем пылесосе.
По поводу моющих средств, я читала, что наши народные умельцы нашли выход. Они в обычную воду добавляют немного уксуса. И Скуба замечательно работает и пол намывает.
Старый 02-03-2008, 20:53     #54
El-ena
Элита
 
Профиль El-ena
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Пионерская
Сообщения: 1 875
El-ena отсутствует


По поводу шума и кошки - прекрасно уживаются, и даже с собакой.
По поводу родного моющего средства, где-то я читала, что последние модели уже без него работают.
Старый 02-03-2008, 22:24     #55
Аруба
Мега-элита
 
Профиль Аруба
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Квартал еврейской бедноты
Сообщения: 3 882
Аруба отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тори Посмотреть сообщение
etoneya Огромное спасибо за ссылку на видео
ООООООООО! Вы не знаете Этонию. Этонея- это кладезь мудрости!!!!

Цитата:
Сообщение от etoneya Посмотреть сообщение
- не справляется с застарелыми пятнами и грязью (Аруба, не сидим, не ленимся, моем пол перед прибытием заморского помощника


В общем, все перечисленное, кроме последнего пункта, по-моему несущественно и достоинств не перекрывает, особенно, если покупать Scooba не за 22 тыс. руб., а за 200-300 баксов.
А я и не сижу! Я лежу на диванчике - грязькой обрастаю

Что касается цены, то готова огласить! Как раз только что е-бэй открывала.
КААААроче, 175 - скуба, 105 - пересылка. Если не будет отмывать какие-то пятна, но будет создавать видимое ощущение чистоты - буду ЩасЛива...
Старый 02-03-2008, 22:42     #56
etoneya
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: ст. м. Удельная
Сообщения: 2 675
etoneya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аруба Посмотреть сообщение
ООООООООО! Вы не знаете Этонию. Этонея- это кладезь мудрости!!!!
Сижу пунцовая с глупой улыбкой

[/quote] Если не будет отмывать какие-то пятна, но будет создавать видимое ощущение чистоты - буду ЩасЛива...[/quote]




И это правильно! Отмеченные недостатки настолько несущественны, что как раз и укрепляют в желании купить.
Тем более, что это отзывы американцев, которые зачастую до дури привередливы в отношении бытовых приборов и, если заплатят 200 баксов, то душу готовы вынуть из продавца

По поводу шума я думаю, что я в большинстве случаев запускала бы этот чудо-агрегат, когда дома никого нет, так что и проблемы не было бы.
Старый 03-03-2008, 15:04     #57
Ируся
Элита
 
Профиль Ируся
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 2 106
Ируся отсутствует


Цитата:
Сообщение от little-lion Посмотреть сообщение
ПОЖАЛУЙСТА, поподробнее, тем более, что свободного времени теперь у Вас побольше .
За 1 вашу прогулку - т.е. я так понимаю, 1 - 1,5 часа, сколько м2 он моет, как дела с углами и т.д.
Какие у Вас полы?
Ну и где покупали?
Я у мужа на 8-е Марта попросила, а он, конечно, как и все мужчины, не может поверить, что я нашла что-то толковое, кричит, что нормальный = это Кархер, который стоит 50 тыс. и у нас нет на него денег.
По порядку.
Ухожу на прогулку, оставляю в одном помещении. Или в кухне, или прихожей и.т.п. Кухню моет минут за 20. Она 15 м. Но он будет мыть, пока вода в баке не кончится. Поэтому, я уже знаю, сколько воды нужно на то или иное помещение, приблизительно. С углами не ахти, конечно, он же круглый. Зато кухня на ножках круглых, вот он круги вокруг ножет нарезает.
Полы - ламинат, в прихожке часть плитка. Моет отлично, без разводов.
Первый раз мыла со средством, кот. было в комплекте. Потом решила без него мыть, просто водой. Игрухи на полу валяются, не охота, чтоб деть лишнюю дрянь ел.
Покупали в IVista, 16385 руб. Гарантия год.
Старый 03-03-2008, 17:02     #58
hna
Элита
 
Профиль hna
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Адрес: Центральный район
Сообщения: 2 395
hna отсутствует


Ого, а под шкафчики в кухне он заползает значится? Ура!!
Старый 03-03-2008, 23:58     #59
little-lion
Активный участник
 
Профиль little-lion
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Петроградка
Сообщения: 324
little-lion отсутствует


Цитата:
Сообщение от etoneya Посмотреть сообщение
Да не за что, рада, если пригодится.

Про плюсы прибора вроде все понятно.
А вот какие минусы пока вычитала (по отзывам американских пользователей):
- очень шумный (если в доме кошка, то они вряд ли подружатся)
- не справляется с застарелыми пятнами и грязью (Аруба, не сидим, не ленимся, моем пол перед прибытием заморского помощника
- периодически застревает
- эффективно работает именно с родным моющим средством, т.е. придется и его постоянно покупать.

В общем, все перечисленное, кроме последнего пункта, по-моему несущественно и достоинств не перекрывает, особенно, если покупать Scooba не за 22 тыс. руб., а за 200-300 баксов.

Пока не поняла в чем отличие от Кархера, он и за бугром стоит почти $1500, на поверхностный взгляд все то же самое.
Различие с Кархером - то, что я увидела, это Кархер периодически вытряхивает грязь в базу, а этот - нет.
Старый 04-03-2008, 01:46     #60
Dusia_M
Гость
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 19
Dusia_M отсутствует


У меня чистящий робот Румба от Irobot, тот же производитель, что и Скуба.
Это класс. Для меня чистить полы более актуально - куча домашних животных, две собаки и два кота.
Чистит очень хорошо. Собирает всю шерсть и песок с ковров, ламината и плитки. Полы стали значительно чище - приходишь с прогулки, а дома робот навел порядок и вернулся на базу заряжаться. Причем, даже после чистки обычным пылесосом робот ухитряется еще насобирать на коврах шерсть.
Рекомендую для всех женщин.
Не очень дорого, но приятная вещь.
Животные привыкли очень быстро, и не обращают на него внимания. Мне подарили на ДР, но я бы и сама купила, если бы раньше знала о таком чуде.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:34.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.