Как можно потратить 275 тысяч (пособие на второго ребенка) - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-02-2008, 03:19     #51
_helga_
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Удельная
Сообщения: 1 440
_helga_ отсутствует


может быть, для оплаты жилья сертификатом можно будет брать кредит под залог мат.капитала?
Старый 15-02-2008, 03:41     #52
Скво - мутный глаз
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Всегда в пути...
Сообщения: 6 662
Скво - мутный глаз отсутствует


Так об том и речь, что единственный вменяемый способ использования этих денег - выплата по ипотеке. Но при этом ипотека - сама по себе является грандиозной переплатой. Так что получается, что нам этот капитал дали, чтобы мы банки подкормили, или же пенсионный фонд путем вложения в него этих денег себе на будущую пенсию.
Хитрые, гады... А говорят, что все для нас...
Старый 15-02-2008, 03:45     #53
_helga_
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Удельная
Сообщения: 1 440
_helga_ отсутствует


не, я имела в виду - покупать жилье живыми деньгами, а под сертификат брать кредит (предположим, на пол-года-год, сколько там надо для одобрения ПФ?) на ту же сумму.
Старый 15-02-2008, 07:53     #54
Dune
Элита
 
Профиль Dune
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Любимый город любимого мужа
Сообщения: 2 727
Dune отсутствует


Цитата:
Сообщение от Boreal Посмотреть сообщение
Обналичить как-нибудь... оформить покупку 4х метров жилья и потом это жилье продать. Вписаться в ипотеку заплатить этими деньгами первый взнос, а потом разорвать контракт, они должны будут вернуть деньги и вернут уж всяко не обратно на тот счет. Ессно это будет меньшая сума, за то сейчас.
Заплатить первый взнос и вернуть точно не получится. Я читала их механизм оплаты по ипотеке сертификатом (жалко, не сохранила), там такая схема рассматривалась, и было сказано, что таким образом обналичить нельзя. Ни один банк не вернет Вам деньги за сертификат.
Старый 15-02-2008, 09:57
ответ для _helga_ на сообщение "может быть, для оплаты жилья..."
    #55
Старый Кошелек
Космонавт
 
Профиль Старый Кошелек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 20 027
Старый Кошелек отсутствует


Цитата:
Сообщение от _helga_ Посмотреть сообщение
может быть, для оплаты жилья сертификатом можно будет брать кредит под залог мат.капитала?
Интересно под какой процент вменяемый банк даст такой кредит... учитывая что фиг он потом с государства что получит)))))
получается что только вот объеденять несколько человек с сертификатами и обналичивать через покупку и последующую продажу квартиры на вторичном рынке...
думаю что под процентов под 10 найдутся желающие проворачивать такие сделки ...
Старый 15-02-2008, 10:08     #56
Stefany
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Вологда
Сообщения: 3 783
Stefany отсутствует


Обналичка не пройдет. Ибо квартиры надо будеть оформлять в том числе и на детей при покупке. А как потом продавать с детьми-собственниками?
п. 4 ст. 10 Федерального закона РФ от 29 декабря 2006 г. N 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей"
Жилое помещение, приобретенное с использованием средств (части средств) материнского (семейного) капитала, оформляется в общую собственность родителей, детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей) и иных совместно проживающих с ними членов семьи с определением размера долей по соглашению.
Правда, там была такая схема, что когда уже есть ипотека и можно сертификатом часть ее погасить. Буду искать хотя мне до материнского капитала еще далеко.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:16.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.